DatumVeranstaltungOrtAnsprechpartnerKontakt
07.02.2015 Jahrestagung Fachausschuss Würzburg Brigitte Brauner E-Mail
28.02.2015 1. WM Qualifikation Aachen Harald Heck E-Mail
28.02.-01.03.2015 Bezirkskampfrichterausbildung Teil1 - entfällt Neuperlach Oliver Thaler E-Mail
07.03.2015 1. RDW und Bezirksmeisterschaften Mittelfranken Senden Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
07.03.2015 Gaumeisterschaften Würzburg (Bundesklasse) Würzburg Tamara Schömig E-Mail
14.03.2015 Bezirkslehrgang Niederbayern Landshut Karin Scholz-Huber E-Mail
15.03.2015 Bezirkskampfrichterausbildung Teil 2 - entfällt Neuperlach Oliver Thaler E-Mail
21.03.2015 Bayerische Meisterschaften und BVMM Würzburg Jörg Bläse E-Mail
28.03.2015 2. WM Qualifikation Ahrweiler Harald Heck E-Mail
25.04.2015 Kampfrichter Workshop (Turngau Würzburg) Rimpar Tamara Schömig E-Mail
26.04.2015 Oberbayerische Meisterschaften Gilching Klaus Kellner E-Mail
02.05.- 03.05.2015 Norddeutschen Jugendmeisterschaften L8+L9 Strausberg Harald Heck E-Mail
09.05.2015 Bezirksmeisterschaften Niederbayern Landshut Karin Scholz-Huber E-Mail
09.05.-10.05.2015 Süddeutschen Jugendmeisterschaften L9+L8 Senden Harald Heck E-Mail
16.05.2015 Gauwettkampf Würzburg (Landesklasse) Rimpar Tamara Schömig E-Mail
16.05.2015 Münchner Runde - Teil 1 - abgesagt n.n. Klaus Kellner E-Mail
03.06-07.06.2015 Bayerisches Landesturnfest - Bayernpokal Burghausen Jörg Bläse E-Mail
07.06.-14.06.2015 Weltmeisterschaften Rhönradturnen Lignano Günter Fischer E-Mail
20.06.-21.06.2015 Deutsche Jugendmeisterschaften L8 und L9 Taunusstein Harald Heck E-Mail
27.06.2015 2. RDW und Bambiniwettkampf Mittelfranken Nürnberg Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
12.07.2015 Gaukinderturnfest Main-Spessart Kahl am Main Marcus Schneider E-Mail
10.07.-12.07.2015 JUBI Rhönradturnen Aschaffenburg-Damm M.Lorrmann E-Mail
25.07.2015 1. Rundenwettkampf Unterfranken Rimpar Walburga Fleischer E-Mail
25.07.2015 Lehrgang Oberbayern (Trainer&Turner) Haar Renate Brotzeller E-Mail
12.09.-13.09.2015 Norddeutsche und NDVMM Leverkusen Harald Heck E-Mail
19.09.2015 Süddeutsche und SDVMM Rimpar Harald Heck E-Mail
25.09.-26.09.2015 Trainerfortbildung Rhönrad mit LZV Würzburg Brigitte Brauner E-Mail
26.09.2015 2. Bezirkslehrgang Niederbayern Altfrauenhofen Karin Scholz-Huber E-Mail
09.10.-10.10.2015 Talentsichtung mit Qualifikation zum DC Neumarkt St. Veit Jörg Bläse E-Mail
10.10.2015 Bundestagung Frankfurt Dirk Henningsen E-Mail
17.10.2015 Deutsche Meisterschaften L10 Neustadt/Saale Harald Heck E-Mail
24.10.2015 Münchner Jubiläumsrunde (offene Ausschreibung) Haar Renate Brotzeller E-Mail
31.10.2015 2. Rundenwettkampf Unterfranken Estenfeld Walburga Fleischer E-Mail
07.11.-08.11.2015 Cyr Wheel Contest Essen Harald Heck E-Mail
13.11.-15.11.2015 Deutschland Cup und DVMM Flensburg Harald Heck E-Mail
21.11.2015 3. Rundenwettkampf und Mannschaftswettkampf MF Schwabach Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
20.11.-22.11.2015 Kampfrichter Weiterbildung+Verlängerung Stufe 3 Würzburg Elfi Reuther E-Mail
21.11.-22.11.2015 Rhönrad Symposium 2015 (Trainer Fortbildung) Köln Nina Hamann E-Mail
28.11.2015 3. Rundenwettkampf Unterfranken Würzburg Walburga Fleischer E-Mail
DatumVeranstaltungOrtAnsprechpartnerKontakt
23.01.2016 Vollversammlung Rhönradturnen Würzburg Brigitte Brauner E-Mail
31.01.2016 Talentförderung Senden Cindy Reichl E-Mail
27.02.2016 Abzeichenfest Turngau Würzburg Rimpar Tamara Schömig E-Mail
28.02.2016 Talentförderung Senden Cindy Reichl E-Mail
04.03.-06.03.2016 Basismodul Leistungssport Oberhaching Antje Rumpf E-Mail
05.03.2016 Ausbildung Kampfrichter Stufe 1 Schwabach Elfi Reuther E-Mail
12.03.2016 1. RDW und Bezirksmeisterschaften Mittelfranken Schwabach Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
11.03.-13.03.2016 Basismodul Leistungssport Schweinfurt Antje Rumpf E-Mail
13.03.2016 Gaumeisterschaften Bundesklasse Würzburg Tamara Schömig E-Mail
19.03.2016 Bezirkslehrgang Niederbayern Landshut Karin Scholz-Huber E-Mail
19.03.2016 1. WM Qualifikation Bönningstedt Dirk Balkenohl E-Mail
28.03.-01.04.2016 International Elite Training Camp Berlin Dirk Balkenohl E-Mail
16.04.2016 Bayerische Meisterschaften und BVMM Estenfeld Jörg Bläse E-Mail
23.04.2016 2. WM Qualifikation Marburg Dirk Balkenohl E-Mail
23.04.2016 Bezirksmeisterschaften Niederbayern Altfrauenhofen Karin Scholz-Huber E-Mail
30.04.2016 Talentförderung Rimpar/Wzbg. Cindy Reichl E-Mail
07.05.-08.05.2016 Süddeutschen Jugendmeisterschaften Estenfeld Harald Heck E-Mail
21.05.-22.05.2016 Norddeutschen Jugendmeisterschaften n.n. Harald Heck E-Mail
28.05.2016 Talentförderung - entfällt - Weilheim Cindy Reichl E-Mail
04.06.-05.06.2016 Deutsche Jugendmeisterschaften Essen Harald Heck E-Mail
18.06.2016 Gauwettkämpfe Landesklasse Turngau Würzburg Rimpar Tamara Schömig E-Mail
19.06.-26.06.2016 Weltmeisterschaften Rhönradturnen Cinncinati IRV Rhönradturnen E-Mail
24.06.-26.06.2016 Basismodul Leistungssport Gunzenhausen Antje Rumpf E-Mail
25.06.2016 2. RDW und Bambiniwettkampf Mittelfranken Senden Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
02.07.2016 Bayernpokal Lohhof Jörg Bläse E-Mail
09.07.2016 1. Rundenwettkampf Unterfranken Miltenberg Marcus Schneider E-Mail
15.07.-17.07.2016 Basismodul Leistungssport Heilsbronn Antje Rumpf E-Mail
15.07.-17.07.2016 (16.09.-18.09.2016) JUBI Rhönradturnen - entfällt - n.n. M.Lorrmann E-Mail
07.08.-14.08.2016 Internationale Challenge & Youth Camp Flensburg TSB Flensburg E-Mail
04.09.2016 Talentförderung n.n. Cindy Reichl E-Mail
10.09.-11.09.2016 Norddeutsche und NDVMM Kirchweyhe Harald Heck E-Mail
09.09.-12.09.2016 Basisschein Rhönradturnen - ENTFÄLLT Würzburg Brigitte Brauner E-Mail
16.09.-18.09.2016 Lizenzverlängerung Rhönradturnen - ENTFÄLLT Würzburg Brigitte Brauner E-Mail
17.09.2016 Süddeutsche und SDVMM Koblenz Harald Heck E-Mail
24.09.2016 2. Bezirkslehrgang Niederbayern Altfrauenhofen Karin Scholz-Huber E-Mail
08.10.-09.10.2016 Talentsichtung mit Qualikation zum DC Senden Jörg Bläse E-Mail
15.10.2016 2. Rundenwettkampf Unterfranken - ENTFÄLLT Würzburg Marcus Schneider E-Mail
15.10.-16.10.2016 DTB Basisschein Minitrampolin (Lizenzverlängerung!) München Brigitte Brauner E-Mail
15.10.-16.10.2016 DTB Basisschein Trampolinspringen (Lizenzverlängerung!) München Brigitte Brauner E-Mail
22.10.2016 Deutsche Meisterschaften Ahrweiler Harald Heck E-Mail
03.11.-06.11.2016 Ausbildung Trainer C - ENTFÄLLT n.n. Brigitte Brauner E-Mail
04.11.-06.11.2016 Deutschland Cup und DVMM Magdeburg Harald Heck E-Mail
11.11.-13.11.2016 Kampfrichter Ausbildung Stufe 3 Taunusstein Elfi Reuther E-Mail
19.11.2016 3. Rundenwettkampf Unterfranken Estenfeld Marcus Schneider E-Mail
19.11.2016 3. Rundenwettkampf und Mannschaftswettkampf MF Ansbach Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
19.11.-20.11.2016 DTB Basisschein Trampolinspringen (Lizenzverlängerung!) München Brigitte Brauner E-Mail
20.11.2016 Talentförderung Rimpar Cindy Reichl E-Mail
DatumVeranstaltungOrtAnsprechpartnerKontakt
27.01.-28.01.2017 Lizenzverlängerung und -fortbildung Trainer C Rimpar Brigitte Brauner E-Mail
29.01.2017 Talentförderung und Kadertraining Senden Cindy Reichl E-Mail
04.02.2017 Vollversammlung Rhönradturnen Senden Brigitte Brauner E-Mail
05.03.2017 Talentförderung und Kadertraining Weilheim Cindy Reichl E-Mail
12.03.2017 Gaumeisterschaften Bundesklasse Rimpar Tamara Schömig E-Mail
11.03.2017 1. Rundenwettkampf und Bezirksmeisterschaft Mittelfranken Schwabach Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
11.03.2017 1. Bezirkslehrgang Niederbayern Landshut Karin Scholz-Huber E-Mail
25.03.2017 Bayerische Meisterschaften und BVMM Senden Jörg Bläse E-Mail
25.03.-26.03.2017 Kampfrichterlizenzverlängerung Stufe 3 Bielefeld Elfi Reuther E-Mail
22.04.2017 Team World Cup Salzburg IRV Rhönradturnen E-Mail
29.04.2017 Talentförderung und Kadertraining n.n. Cindy Reichl E-Mail
06.05.2017 Süddeutschen Jugendmeisterschaften Rimpar Harald Heck E-Mail
07.05.2017 Süddeutschen Meisterschaften Rimpar Harald Heck E-Mail
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Niederbayern Landshut Karin Scholz-Huber E-Mail
13.05.2017 Wettkampf Landesklasse Haar Haar Laura Hartman E-Mail
20.05.2017 Gauwettkampf Landesklasse und Abzeichen Rimpar Tamara Schömig E-Mail
20.05.2017 Talentförderung und Kadertraining n.n. Cindy Reichl E-Mail
20.05.-21.05.2017 Norddeutschen Jugendmeisterschaften Leverkusen Harald Heck E-Mail
03.06.-10.06.2017 Intern. Deutsches Turnfest Berlin Harald Heck E-Mail
01.07.2017 Bayernpokal Aschaffenburg-Damm Jörg Bläse E-Mail
08.07.2017 1. Rundenwettkampf Unterfranken n.n. Marcus Schneider E-Mail
15.07.2017 Talentförderung und Kadertraining n.n. Cindy Reichl E-Mail
16.09.2017 Seniorenturnier Weilheim Harald Heck E-Mail
23.09.2017 2. Bezirkslehrgang Niederbayern Altfrauenhofen Karin Scholz-Huber E-Mail
24.09.2017 Süddeutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften n.n. Harald Heck E-Mail
07.10.-08.10.2017 Talentsichtung mit Qualifikation zum DC n.n. Jörg Bläse E-Mail
13.10.-15.10.2017 Kampfrichter Ausbildung Stufe 2 n.n. Elfi Reuther E-Mail
21.10.2017 Talentförderung und Kadertraining n.n. Cindy Reichl E-Mail
21.10.2017 2. Rundenwettkampf Unterfranken Rimpar Marcus Schneider E-Mail
21.10.2017 2. Rundenwettkampf Bambini und Mannschaft Mittelfranken Nürnberg Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
21.10.2017 Fünf Seen Pokal Gilching Veronika Hannemann E-Mail
28.10.-05.11.2017 Trainer C Ausbildung Rimpar Brigitte Brauner E-Mail
11.11.-12.11.2017 Deutschland Cup und DVMM Lüdenscheid Harald Heck E-Mail
18.11.- 19.11.2017 Austrian Open und Mozart Cup Salzburg Alexander Müller E-Mail
18.11.2017 3. Rundenwettkampf Unterfranken Estenfeld Marcus Schneider E-Mail
25.11.2017 Talentförderung und Kadertraining n.n. Cindy Reichl E-Mail
24.11.-26.11.2017 Trainer C Ausbildung/Prüfung n.n. Brigitte Brauner E-Mail
DatumVeranstaltungOrtAnsprechpartnerKontakt
Vollversammlung Rhönradturnen Würzburg Brigitte Brauner E-Mail
06.05 - 13.05.2018 Weltmeisterschaften Magglingen(Schweiz) IRV Rhönradturnen E-Mail