Seite 1 von 6 123456 >>

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern

20.04.2018 - 22.04.2018

Ort: Forstern
Kategorie: Orientierungslauf

Gau-Einzelwettkampf Gerätturnen männlich 2.Wettkampftag

21.04.2018

Ort: Stadtbergen
Kategorie: Turngau Augsburg

Bayerische Meisterschaften der Sportakrobatik

21.04.2018

Ort: Kersbach/Eggolsheim
Kategorie: Sportakrobatik, Wettkampf Landesebene

Gaueinzelwettkampf w+m/ Turn10 ab 11 Jahre

21.04.2018

Ort: Deggendorf
Kategorie: Sportart, Gerätturnen, Wettkampf, Wettkampf Gauebene, Turnbezirk, Turnbezirk Niederbayern, Turngau, Turngau Donau-Wald

3. Lauf OL-Trainingsserie Mittelfranken 2018

21.04.2018

Ort: Hiltpoltstein
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Nürnberg-Fürth-Erlangen

GAU-LIGA 2 Gerätturnen männlich

21.04.2018

Ort: TSV Vilsbiburg, Vilstalhalle
Kategorie: Gerätturnen, Turngau Landshut

Basis-Kampfrichter Aus- und Fortbildung

21.04.2018

Ort: TSV Friedberg
Kategorie: Turnbezirk Schwaben, Trampolinturnen, Turngau Allgäu, Turngau Augsburg, Turngau Iller-Donau, Turngau Oberdonau, Lehre und Bildung

Lehrgang Trilogie Choreografie Dance and Gym - Teil 2 Hip Hop

21.04.2018

Ort: Augsburg
Kategorie: Gymnastik und Tanz/Rhythmische Sportgymnastik

Kunstturnen männlich - Allgäuer Einzelmeisterschaft

21.04.2018

Ort: Wiggensbach
Kategorie: Gerätturnen, Wettkampf Gauebene, Turngau Allgäu

Trainer-Assistent Breitensport, Teil 1

21.04.2018 - 22.04.2018 09:00 - 18:00

Ort: Marktoberdorf
Kategorie: Gerätturnen, Qualifizierung, Turngau Allgäu

Seite 1 von 6 123456 >>

Ausbildung ÜL-Assistent 2. Wochenende

24.02.2018 - 25.02.2018

Ort: Augsburg, Rudolf-Diesel-Gymnasium
Kategorie: Turngau Augsburg

Bundes Kampfrichterkurs Nationale Lizenzstufe 6 in Magdeburg

24.02.2018 - 25.02.2018

Ort: Magdeburg
Kategorie: Sportakrobatik, Qualifizierung

1. Bayerisches Nachwuchsturnier 2018

24.02.2018

Ort: Augsburg
Kategorie: Sportakrobatik, Wettkampf Landesebene, Wettkampf

1. Lauf OL-Trainingsserie Mittelfranken 2018

24.02.2018

Ort: Baiersdorf
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Nürnberg-Fürth-Erlangen

Kampfrichterprüfung Stufe 1+2

24.02.2018 - 25.02.2018

Ort: Senden
Kategorie: Rhönradturnen

Turn Team Schwaben Meisterschaft

24.02.2018

Ort: Vöhlinhalle, Illertissen
Kategorie: Gerätturnen, Turnbezirk Schwaben, Turngau Oberdonau, Turngau Iller-Donau, Turngau Augsburg, Turngau Allgäu

Gerätturnen weiblich: Kampfrichterfortbildung AK6 - AK11

24.02.2018

Ort: Coburg
Kategorie: Gerätturnen, Qualifizierung

Kinderturnlehrgang "Spiele für Turnkids"

24.02.2018 09:00 - 13:00

Ort: Asbach-Bäumenheim, Schulturnhalle
Kategorie: Turngau Oberdonau

Lehrgang Turn 10

24.02.2018 09:00 - 09:30

Ort: Sporthalle Rudolf-Diesel-Gymnasium
Kategorie: Turngau Augsburg

Turn10 ® - Relaunch 2018 (5 LE / UE) Lg. - Nr. 188 - 29 - 87

24.02.2018 09:00 - 15:00

Ort: 94469 Deggendorf, Jahnstraße 5 (Aloys-Fischer-Schule)
Kategorie: Turngau Donau-Wald, Turngau, Turnbezirk Niederbayern, Gerätturnen