Seite 1 von 5 12345 >>

Ausbildung ÜL-Assistent 2. Wochenende

24.02.2018 - 25.02.2018

Ort: Augsburg, Rudolf-Diesel-Gymnasium
Kategorie: Turngau Augsburg

Bundes Kampfrichterkurs Nationale Lizenzstufe 6 in Magdeburg

24.02.2018 - 25.02.2018

Ort: Magdeburg
Kategorie: Sportakrobatik, Qualifizierung

1. Bayerisches Nachwuchsturnier 2018

24.02.2018

Ort: Augsburg
Kategorie: Sportakrobatik, Wettkampf Landesebene, Wettkampf

1. Lauf OL-Trainingsserie Mittelfranken 2018

24.02.2018

Ort: Baiersdorf
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Nürnberg-Fürth-Erlangen

Kampfrichterprüfung Stufe 1+2

24.02.2018 - 25.02.2018

Ort: Senden
Kategorie: Rhönradturnen

Turn Team Schwaben Meisterschaft

24.02.2018

Ort: Vöhlinhalle, Illertissen
Kategorie: Gerätturnen, Turnbezirk Schwaben, Turngau Oberdonau, Turngau Iller-Donau, Turngau Augsburg, Turngau Allgäu

Gerätturnen weiblich: Kampfrichterfortbildung AK6 - AK11

24.02.2018

Ort: Coburg
Kategorie: Gerätturnen, Qualifizierung

Kinderturnlehrgang "Spiele für Turnkids"

24.02.2018 09:00 - 13:00

Ort: Asbach-Bäumenheim, Schulturnhalle
Kategorie: Turngau Oberdonau

Lehrgang Turn 10

24.02.2018 09:00 - 09:30

Ort: Sporthalle Rudolf-Diesel-Gymnasium
Kategorie: Turngau Augsburg

Turn10 ® - Relaunch 2018 (5 LE / UE) Lg. - Nr. 188 - 29 - 87

24.02.2018 09:00 - 15:00

Ort: 94469 Deggendorf, Jahnstraße 5 (Aloys-Fischer-Schule)
Kategorie: Turngau Donau-Wald, Turngau, Turnbezirk Niederbayern, Gerätturnen

Seite 1 von 5 12345 >>

BTV Lehrgang Übungsleiterausbildung C-Breitensport

22.09.2017 - 24.09.2017

Ort: Rehau
Kategorie: Turngau Fichtelgebirge-Nordoberfranken

Ausbildung Trainer C Breitensport - Turnen, Fitness und Gesundheit - Basismodul

22.09.2017 - 24.09.2017 17:30 - 22:00

Ort: Passau
Kategorie: Turnbezirk Niederbayern - Qualifizierung

BSJ Übungsleiterausbildung C-Breitensport

23.09.2017 - 24.09.2017

Ort: Selb
Kategorie: Turngau Fichtelgebirge-Nordoberfranken

Lehrgang "Sport für Ältere"

23.09.2017

Ort: Bachhagel
Kategorie: Turngau Oberdonau

2. Bezirkslehrgang Niederbayern

23.09.2017

Ort: Altfraunhofen
Kategorie: Rhönradturnen

17. Europäische Woche des Sports

23.09.2017 - 30.09.2017

Kategorie: Event

Kampfrichterausbildung D-Lizenz (Compulsory)

23.09.2017

Ort: Sportheim des TSV Wacker 50 Neutraubling, Am Sportpark 1, 93073 Neutraubling
Kategorie: Qualifizierung, Rope Skipping

Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2017

23.09.2017

Ort: Eberswalde (Brandenburg)
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Bundesebene

Gaulehrtag 2017

23.09.2017 07:45 - 16:15

Ort: DFTH Comenius Gymnasium, Jahnstaße 8, Kreuzung Graflingerstraße, 94469 Deggendorf
Kategorie: Turngau Donau-Wald

Turngau Lehrgang zur LZV Übungsleiter allgemein

23.09.2017 09:00 - 16:00

Ort: Pechbrunn
Kategorie: Turngau Fichtelgebirge-Nordoberfranken