Seite 1 von 5 12345 >>

Lehrgang Seniorensport ohne LZV

17.02.2018 - 18.02.2018

Ort: Jugendheim Dinkelscherben
Kategorie: Turngau Augsburg

Gerätturnen weiblich: Kampfrichter-C-Lizenzausbildung

18.02.2018

Ort: Kulmbach
Kategorie: Gerätturnen, Qualifizierung, Turnbezirk Oberfranken

Talentförderung und Kadertraining

18.02.2018

Ort: Rimpar
Kategorie: Rhönradturnen

Rhythmische Sportgymnastik – Schwäbische Bezirksmeisterschaften 2018

18.02.2018 08:30 - 17:00

Ort: Turnhalle Mittelschule Gersthofen
Kategorie: Gymnastik und Tanz/Rhythmische Sportgymnastik, Wettkampf Bezirksebene, Turnbezirk Schwaben, Turngau Augsburg, Turngau Allgäu, Turngau Iller-Donau, Turngau Oberdonau, Turnbezirk Oberbayern

Ausbildung ÜL-Assistent 2. Wochenende

24.02.2018 - 25.02.2018

Ort: Augsburg, Rudolf-Diesel-Gymnasium
Kategorie: Turngau Augsburg

Bundes Kampfrichterkurs Nationale Lizenzstufe 6 in Magdeburg

24.02.2018 - 25.02.2018

Ort: Magdeburg
Kategorie: Sportakrobatik, Qualifizierung

1. Bayerisches Nachwuchsturnier 2018

24.02.2018

Ort: Augsburg
Kategorie: Sportakrobatik, Wettkampf Landesebene, Wettkampf

1. Lauf OL-Trainingsserie Mittelfranken 2018

24.02.2018

Ort: Baiersdorf
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Nürnberg-Fürth-Erlangen

Kampfrichterprüfung Stufe 1+2

24.02.2018 - 25.02.2018

Ort: Senden
Kategorie: Rhönradturnen

Turn Team Schwaben Meisterschaft

24.02.2018

Ort: Vöhlinhalle, Illertissen
Kategorie: Gerätturnen, Turnbezirk Schwaben, Turngau Oberdonau, Turngau Iller-Donau, Turngau Augsburg, Turngau Allgäu

Seite 1 von 5 12345 >>

BTV Lehrgang Übungsleiterausbildung C-Breitensport

22.09.2017 - 24.09.2017

Ort: Rehau
Kategorie: Turngau Fichtelgebirge-Nordoberfranken

Ausbildung Trainer C Breitensport - Turnen, Fitness und Gesundheit - Basismodul

22.09.2017 - 24.09.2017 17:30 - 22:00

Ort: Passau
Kategorie: Turnbezirk Niederbayern - Qualifizierung

BSJ Übungsleiterausbildung C-Breitensport

23.09.2017 - 24.09.2017

Ort: Selb
Kategorie: Turngau Fichtelgebirge-Nordoberfranken

17. Europäische Woche des Sports

23.09.2017 - 30.09.2017

Kategorie: Event

Freestyleworkshop II - Aufbaulehrgang

24.09.2017

Ort: Turnhalle der Josef-Hofmann-Grundschule, Schulstr. 1, 93073 Neutraubling
Kategorie: Rope Skipping, Qualifizierung

Süddeutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften

24.09.2017

Ort: n.n.
Kategorie: Rhönradturnen

Deutschland-Cup-Staffel 2017

24.09.2017

Ort: Eberswalde (Brandenburg)
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Bundesebene

Schulung der neuen P-Übungen

24.09.2017

Ort: TSG Augsburg, Schillstraße 109, 86169 Augsburg
Kategorie: Gymnastik und Tanz/Rhythmische Sportgymnastik, Qualifizierung