Seite 1 von 3 123 >>

Yoga- Abschlussarbeit

01.01.2018 - 31.12.2018

Ort: N.N.,
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Trainer C Breitensport Gymnastik-Rhythmus-Tanz

24.03.2018 - 09.09.2018

Ort: Vitalhof, 92269 Fensterbach
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Leistungssport Gerätturnen

28.07.2018 - 09.09.2018

Ort: Gym Tittmoning, Göllstr. 6 84529 Tittmoning
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Übungsleiter C Jugendturnen

03.08.2018 - 16.09.2018

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fittness-Aerobic

05.08.2018 - 11.11.2018

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Aufbaumodul Übungsleiter C Allround-Fitness im Turnbezirk Mittelfranken

05.08.2018 - 09.09.2018

Ort: TV Fürth 1860, 90768 Fürth
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness-Aerobic

05.08.2018 - 11.11.2018

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Bavarian Orienteering Tour 2018

10.08.2018 - 15.08.2018

Ort: Bamberg, Regensburg, Passau, Landshut
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf International

Ferien-OL für Jedermann

22.08.2018

Ort: Adlkofen
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Landshut

Aufbaumodul Übungsleiter C Allround-Fitness

26.08.2018 - 02.09.2018

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Seite 1 von 3 123 >>

Yoga- Abschlussarbeit

01.01.2018 - 31.12.2018

Ort: N.N.,
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Basismodul Leistungssport

19.01.2018 - 21.01.2018

Ort: Würzburg, Würzburg
Kategorie: Qualifizierung

Lizenzverlängerung Trainer C Leistungssport OL

20.01.2018

Ort: Bernhardswald
Kategorie: Orientierungslauf, Qualifizierung

Bundes Kampfrichterkurs Nationale Lizenzstufe 6 in Magdeburg

20.01.2018 - 21.01.2018

Ort: Magdeburg
Kategorie: Sportakrobatik, Qualifizierung

Kampfrichterfortbildung Rhythmische Sportgymnastik 2018 für Kampfrichter-B-/ und C-Lizenzinhaber

20.01.2018

Ort: TSV 1846 Nürnberg e. V., 90491 Nürnberg
Kategorie: Qualifizierung

LZV Orientierungslauf 01

20.01.2018

Ort: Vereinsheim TSV Bernhardswald, Kreuther Str. 24, 93170 Bernhardswald
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Orientierungslauf, Sport für Ältere/S-Klasse

Turn10-Relaunch 2018+

20.01.2018 09:00 - 14:00

Ort: Grundschule Nordring, 91154 Roth
Kategorie: Qualifizierung

Turn10®-Grundlizenz-Kampfrichterkurs

20.01.2018 09:30 - 17:30

Ort: TV 1848 Coburg, 96450 Coburg
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Ausbildung 01- Kampfrichter B-Lizenz Gerätturnen weiblich

20.01.2018 - 21.01.2018 10:00 - 17:00

Ort: Wirtschaftsschule Ingolstadt, 85051 Ingolstadt
Kategorie: Qualifizierung

Weiterbildungslehrgang für Kampfrichter/innen und Aspiranten

20.01.2018 13:30 - 16:30

Ort: Monheim
Kategorie: Sportakrobatik

Copyright © 2018 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.