Seite 1 von 3 123 >>

Yoga- Abschlussarbeit

01.01.2018 - 31.12.2018

Ort: N.N.,
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Trainer C Breitensport Gymnastik-Rhythmus-Tanz

24.03.2018 - 09.09.2018

Ort: Vitalhof, 92269 Fensterbach
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Leistungssport Gerätturnen

28.07.2018 - 09.09.2018

Ort: Gym Tittmoning, Göllstr. 6 84529 Tittmoning
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Übungsleiter C Jugendturnen

03.08.2018 - 16.09.2018

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fittness-Aerobic

05.08.2018 - 11.11.2018

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Aufbaumodul Übungsleiter C Allround-Fitness im Turnbezirk Mittelfranken

05.08.2018 - 09.09.2018

Ort: TV Fürth 1860, 90768 Fürth
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness-Aerobic

05.08.2018 - 11.11.2018

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Bavarian Orienteering Tour 2018

10.08.2018 - 15.08.2018

Ort: Bamberg, Regensburg, Passau, Landshut
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf International

Ferien-OL für Jedermann

22.08.2018

Ort: Adlkofen
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Landshut

Aufbaumodul Übungsleiter C Allround-Fitness

26.08.2018 - 02.09.2018

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Seite 1 von 3 123 >>

Yoga- Abschlussarbeit

01.01.2018 - 31.12.2018

Ort: N.N.,
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

BTJ- Spezial

26.01.2018 - 28.01.2018

Ort: Sportschule, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Ausbildung ÜL-Assistent 1. Wochenende

27.01.2018 - 28.01.2018

Ort: Augsburg, Rudolf-Diesel-Gymnasium
Kategorie: Turngau Augsburg

Adlkofener Nacht-OL (1. & 2. Lauf Nacht-OL-Serie LAOLA 2018)

27.01.2018

Ort: Adlkofen
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Landshut

Vollversammlung

27.01.2018

Kategorie: Turntag / Versammlung, Lehre und Bildung

Gerätturnen weiblich: Kampfrichter-B-Ausbildung

27.01.2018 - 28.01.2018

Ort: Coburg
Kategorie: Gerätturnen, Qualifizierung

Kampfrichterausbildung Gymnastik/Tanz/Dance/RG K-Übungen Erwerb und Fortschreibung der KaRi- C- Lizenz GYM

27.01.2018 - 28.01.2018

Ort: Berufschule Neusäß, 86356 Neusäß
Kategorie: Qualifizierung, Gymnastik und Tanz/Rhythmische Sportgymnastik, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Kampfrichterausbildung Gymnastik/Tanz/Dance/RG K-Übungen Erwerb und Fortschreibung der KaRi- B- Lizenz GYM

27.01.2018 - 28.01.2018

Ort: Berufschule Neusäß, 86356 Neusäß
Kategorie: Qualifizierung, Gymnastik und Tanz/Rhythmische Sportgymnastik, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Turn10® - Grundlizenz-Kampfrichterkurs

27.01.2018 09:30 - 17:30

Ort: Grund- und Mittelschule, 86757 Wallerstein
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Ausbildung 02- Kampfrichter B-Lizenz Gerätturnen weiblich

27.01.2018 - 28.01.2018 10:00 - 17:00

Ort: Gymnasium Casimirianum, 96450 Coburg
Kategorie: Qualifizierung

Copyright © 2018 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.