Seite 1 von 5 12345 >>

Ausbildung ÜL-Assistent 2. Wochenende

24.02.2018 - 25.02.2018

Ort: Augsburg, Rudolf-Diesel-Gymnasium
Kategorie: Turngau Augsburg

Bundes Kampfrichterkurs Nationale Lizenzstufe 6 in Magdeburg

24.02.2018 - 25.02.2018

Ort: Magdeburg
Kategorie: Sportakrobatik, Qualifizierung

1. Bayerisches Nachwuchsturnier 2018

24.02.2018

Ort: Augsburg
Kategorie: Sportakrobatik, Wettkampf Landesebene, Wettkampf

1. Lauf OL-Trainingsserie Mittelfranken 2018

24.02.2018

Ort: Baiersdorf
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Nürnberg-Fürth-Erlangen

Kampfrichterprüfung Stufe 1+2

24.02.2018 - 25.02.2018

Ort: Senden
Kategorie: Rhönradturnen

Turn Team Schwaben Meisterschaft

24.02.2018

Ort: Vöhlinhalle, Illertissen
Kategorie: Gerätturnen, Turnbezirk Schwaben, Turngau Oberdonau, Turngau Iller-Donau, Turngau Augsburg, Turngau Allgäu

Gerätturnen weiblich: Kampfrichterfortbildung AK6 - AK11

24.02.2018

Ort: Coburg
Kategorie: Gerätturnen, Qualifizierung

Kinderturnlehrgang "Spiele für Turnkids"

24.02.2018 09:00 - 13:00

Ort: Asbach-Bäumenheim, Schulturnhalle
Kategorie: Turngau Oberdonau

Lehrgang Turn 10

24.02.2018 09:00 - 09:30

Ort: Sporthalle Rudolf-Diesel-Gymnasium
Kategorie: Turngau Augsburg

Turn10 ® - Relaunch 2018 (5 LE / UE) Lg. - Nr. 188 - 29 - 87

24.02.2018 09:00 - 15:00

Ort: 94469 Deggendorf, Jahnstraße 5 (Aloys-Fischer-Schule)
Kategorie: Turngau Donau-Wald, Turngau, Turnbezirk Niederbayern, Gerätturnen

Seite 1 von 5 12345 >>

5. Lauf zur Regensburger Winter-OL-Serie 2017/2018

03.02.2018

Ort: Hainsacker
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Oberpfalz-Süd

Vollversammlung RRT

03.02.2018

Ort: Schwabach
Kategorie: Rhönradturnen

Bayerische Meisterschaften Doppelmini-Trampolin

03.02.2018

Ort: Straubing
Kategorie: Trampolinturnen, Wettkampf Landesebene

Gauwettkampf Rhythmische Gymnastik Kür-Übungen

03.02.2018 09:30 - 14:00

Ort: 93449 Waldmünchen, Dr.-Matthias-Lechner-Str. 6
Kategorie: Turngau Oberpfalz-Süd