Seite 1 von 5 12345 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Basismodul Leistungssport

22.02.2019 - 24.02.2019 16:00 - 00:00

Ort: Universität Sportzentrum Würzburg, 97082 Würzburg
Kategorie: Qualifizierung

Kampfrichterausbildung 2019

23.02.2019 - 24.02.2019

Ort: Landesleistungszentrum Aalen
Kategorie: Sportakrobatik

Yoga Modul B

23.02.2019 - 24.02.2019

Ort: Sanely Yoga-& Gesundheitszentrum, 86165 Augsburg
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Talentförderung und Kadertraining

23.02.2019

Ort: Rimpar
Kategorie: Rhönradturnen

Kampfrichterkurs Sportakrobatik Nationale Lizenzstufe 6

23.02.2019 - 24.02.2019

Ort: Magdeburg
Kategorie: Sportakrobatik, Qualifizierung

1. Lauf OL-Trainingsserie Mittelfranken 2019

23.02.2019

Ort: Hemhofen
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Nürnberg-Fürth-Erlangen

Coach TGM/TGW/KGW - Modul IIIb- Simulatanlehrgang II

23.02.2019 09:00 - 17:00

Ort: Memmingen, 87700 Memmingen
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

RSG Bezirksmeisterschaften

23.02.2019 09:00 - 14:00

Ort: Obertraubling
Kategorie: Turngau Oberpfalz-Süd

Drums Alive ® Certification Training

23.02.2019 - 24.02.2019 10:00 - 14:30

Ort: Turnhalle der Realschule, Pestalozziweg 1,, 91161 Hilpoltstein
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Seite 1 von 5 12345 >>

Yoga- Abschlussarbeit

01.01.2018 - 31.12.2018

Ort: N.N.,
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Fachakademie Schweinfurt

01.01.2018 - 14.07.2018

Ort: N.N.,
Kategorie: Qualifizierung

Fachakademie Hof

01.01.2018 - 14.07.2018

Ort: N.N.,
Kategorie: Qualifizierung

Fachakademie

01.01.2018 - 31.12.2018

Ort: N.N.,
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Leistungssport Gerätturnen 01 Teil 1

09.02.2018 - 17.02.2018

Ort: Turnzentrum, 86653 Monheim
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Aufbaumodul Trainer C Leistungssport Gerätturnen 01

09.02.2018 - 25.02.2018 17:00 - 17:00

Ort: Turnzentrum, 86653 Monheim
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Trainerfortbildung TeamGym 01 Trampolin - Analyse und Technik: Basics und Fortgeschritten

10.02.2018

Ort: TV Fürth 1860, 90768 Fürth
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

RSG Bezirksmeisterschaften SWK-FWK-KLK

10.02.2018 09:00 - 15:00

Ort: Obertraubling
Kategorie: Turnbezirk Oberpfalz, Turngau Oberpfalz-Süd

Copyright © 2019 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.