Seite 1 von 4 1234 >>

Yoga- Abschlussarbeit

01.01.2018 - 31.12.2018

Ort: N.N.,
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Trainer C Breitensport Gymnastik-Rhythmus-Tanz

24.03.2018 - 09.09.2018

Ort: Vitalhof, 92269 Fensterbach
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Leistungssport Gerätturnen

28.07.2018 - 09.09.2018

Ort: Gym Tittmoning, Göllstr. 6 84529 Tittmoning
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Übungsleiter C Jugendturnen

03.08.2018 - 16.09.2018

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fittness-Aerobic

05.08.2018 - 11.11.2018

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Aufbaumodul Übungsleiter C Allround-Fitness im Turnbezirk Mittelfranken

05.08.2018 - 09.09.2018

Ort: TV Fürth 1860, 90768 Fürth
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness-Aerobic

05.08.2018 - 11.11.2018

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Ferien-OL für Jedermann

22.08.2018

Ort: Adlkofen
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Landshut

Aufbaumodul Übungsleiter C Allround-Fitness

26.08.2018 - 02.09.2018

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Leistungssport Trampolinturnen

01.09.2018 - 04.09.2018

Ort: Landesleistungszentrum, 81379 München
Kategorie: Qualifizierung

Seite 1 von 4 1234 >>

Yoga- Abschlussarbeit

01.01.2018 - 31.12.2018

Ort: N.N.,
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Basismodul Breitensport

02.03.2018 - 04.03.2018

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

DTB-Basisschein Trampolinturnen 01 Aufbaukurs

02.03.2018 - 04.03.2018

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Altdorfer Abend-OL (5. & 6. Lauf Nacht-OL-Serie LAOLA 2018)

03.03.2018

Ort: Ganslberg
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Landshut

Lehrgang Let's fetz

03.03.2018

Ort: 92431 Neunburg vorm Wald
Kategorie: Gymnastik und Tanz/Rhythmische Sportgymnastik, Qualifizierung, Turnbezirk Oberpfalz

Dance meets Kräftigung

03.03.2018

Ort: Kösching, Kösching
Kategorie: Qualifizierung, Fitness und Aerobic, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Turn10® - Grundlizenz-Kampfrichterkurs

03.03.2018 08:30 - 17:00

Ort: Regensburg, Regensburg
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

ABGESAGT! Lehrgang "Fit in den Frühling"

03.03.2018 09:00 - 13:00

Ort: Harburg, Wörnitzhalle
Kategorie: Turngau Oberdonau

Turn10-Relaunch 2018+

03.03.2018 09:00 - 14:00

Ort: Kneippzimmer, 97199 Ochsenfurt
Kategorie: Qualifizierung

MÄUSE-CUP w+m Gerätturnen weibl./männl.

03.03.2018 10:00 - 16:00

Ort: DFTH An der Trat, Konrad-Adenauer-Straße, 94469 Deggendorf
Kategorie: Sportart, Gerätturnen, Wettkampf, Wettkampf Gauebene, Turnbezirk, Turnbezirk Niederbayern, Turngau Donau-Wald, Turngau

Copyright © 2018 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.