Seite 1 von 5 12345 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Basismodul Leistungssport

22.02.2019 - 24.02.2019 16:00 - 00:00

Ort: Universität Sportzentrum Würzburg, 97082 Würzburg
Kategorie: Qualifizierung

Kampfrichterausbildung 2019

23.02.2019 - 24.02.2019

Ort: Landesleistungszentrum Aalen
Kategorie: Sportakrobatik

Yoga Modul B

23.02.2019 - 24.02.2019

Ort: Sanely Yoga-& Gesundheitszentrum, 86165 Augsburg
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Talentförderung und Kadertraining

23.02.2019

Ort: Rimpar
Kategorie: Rhönradturnen

Kampfrichterkurs Sportakrobatik Nationale Lizenzstufe 6

23.02.2019 - 24.02.2019

Ort: Magdeburg
Kategorie: Sportakrobatik, Qualifizierung

1. Lauf OL-Trainingsserie Mittelfranken 2019

23.02.2019

Ort: Hemhofen
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Nürnberg-Fürth-Erlangen

Schwäbische Bezirksmeisterschaften RSG

23.02.2019

Ort: Sporthalle Mittelschule Gersthofen, Schubertstraße X Daimlerstraße 86368 Gersthofen
Kategorie: Gymnastik und Tanz/Rhythmische Sportgymnastik, Turnbezirk Schwaben, Turngau Augsburg

Coach TGM/TGW/KGW - Modul IIIb- Simulatanlehrgang II

23.02.2019 09:00 - 17:00

Ort: Memmingen, 87700 Memmingen
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

RSG Bezirksmeisterschaften

23.02.2019 09:00 - 14:00

Ort: Obertraubling
Kategorie: Turngau Oberpfalz-Süd

Seite 1 von 5 12345 >>

Yoga- Abschlussarbeit

01.01.2018 - 31.12.2018

Ort: N.N.,
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Fachakademie

01.01.2018 - 31.12.2018

Ort: N.N.,
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fittness-Aerobic

05.08.2018 - 11.11.2018

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness-Aerobic

05.08.2018 - 11.11.2018

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Aufbaumodul Übungsleiter C Allround-Fitness im Turnbezirk Schwaben

22.09.2018 - 25.11.2018

Ort: Gemeindehalle, 86647 Buttenwiesen
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Übungsleiter C Allround-Fitness im Turnbezirk Niederbayern

13.10.2018 - 02.12.2018

Ort: Passau, 00000 Passau
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness und Gesundheit

19.10.2018 - 21.10.2018

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Yoga Modul fortg. Übungen, Chakralehre

20.10.2018 - 21.10.2018

Ort: N.N., Augsburg, 86169 Augsburg
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Aufbaumodul Übungsleiter C Allround-Fitness im Turnbezirk Schwaben

20.10.2018 - 21.10.2018

Ort: Gemeindehalle, 86647 Buttenwiesen
Kategorie: Qualifizierung

Dance2u® in Vöhringen

20.10.2018 - 21.10.2018

Kategorie: Turnerjugendwettkämpfe, Gymnastik und Tanz/Rhythmische Sportgymnastik, Bayerische Turnerjugend, Turnbezirk Schwaben, Turngau Iller-Donau

Copyright © 2019 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.