Seite 1 von 6 123456 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Deutsche Bestenkämpfe Nacht-OL 2019

23.03.2019

Ort: Siebenlehn (Sachsen)
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Bundesebene

Yoga Workshop Technik & Korrekturen

23.03.2019

Ort: Sanely Yoga-& Gesundheitszentrum, 86165 Augsburg
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Dance it All

23.03.2019

Ort: TSG 1885 Augsburg-Lechhausen, Sporthalle, Schiller, 86169 Augsburg
Kategorie: Qualifizierung, Gymnastik und Tanz/Rhythmische Sportgymnastik, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Gauliga Turnerinnen, weibliche Jugend, Schülerinnen C

23.03.2019

Ort: Wertingen
Kategorie: Turngau Oberdonau

Mittelfränkische Wettkämpfe im Gerätturnen

23.03.2019

Ort: Fürth, Coubertinstraße 11
Kategorie: Gerätturnen, Wettkampf, Wettkampf Bezirksebene, Turnbezirk, Turnbezirk Mittelfranken

Gerätturnen "Gau-Einzelwettkampf" P-Programm weiblich

23.03.2019 08:30 - 17:00

Ort: Neumarkt
Kategorie: Turngau Oberpfalz-Süd

Slackline-Lehrgang

23.03.2019 09:00 - 15:30

Ort: Heilsbronn, Grundschulhalle, Nürnberger Str. 5
Kategorie: Turngau Ansbach

Tape Kompakt Kurs

23.03.2019 09:15 - 17:15

Ort: Praxis Movita, Raiffeisenstr. 14, 83607 Holzkirchen
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Bezirksturntag Oberbayern

23.03.2019 10:00 - 10:30

Ort: Lengdorf, Gasthaus Menzinger, Hauptstraße
Kategorie: Turntag / Versammlung

Seite 1 von 6 123456 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Turngau Schweinfurt-Hassberge Trainer Assistenten Ausbildung

12.01.2019 - 27.01.2019

Ort: Schweinfurt
Kategorie: Turngau Schweinfurt-Hassberge

Ausbildung ÜL-Assistent

19.01.2019 - 20.01.2019

Ort: Rudolf-Diesel-Gymnasium, Augsburg
Kategorie: Turngau Augsburg

Kampfrichterausbildung GYM Erwerb und Fortschreibung der KaRi-B-Lizenz GYM

19.01.2019 - 20.01.2019

Ort: Berufschule Neusäß, 86356 Neusäß
Kategorie: Qualifizierung, Gymnastik und Tanz/Rhythmische Sportgymnastik, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Kampfrichterausbildung GYM Erwerb und Fortschreibung der KaRi-C-Lizenz GYM

19.01.2019 - 20.01.2019

Ort: Berufschule Neusäß, 86356 Neusäß
Kategorie: Qualifizierung, Gymnastik und Tanz/Rhythmische Sportgymnastik, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Übungsleiterassistenten-Lehrgang

19.01.2019 - 20.01.2019

Ort: Dillingen
Kategorie: Turngau Oberdonau

Kampfrichterkurs Sportakrobatik Nationale Lizenzstufe 5

19.01.2019 - 20.01.2019

Ort: Magdeburg
Kategorie: Sportakrobatik, Qualifizierung

Turn10® Guundlizenz Kampfrichterkurs

19.01.2019 - 27.01.2019

Ort: Michelbach
Kategorie: Turngau Main-Spessart, Turngau Schweinfurt-Hassberge

Nürnberg

20.01.2019 16:00 - 19:00

Ort: Arena Nürnberger Versichunger, 90403 Nürnberg
Kategorie: Qualifizierung

Copyright © 2019 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.