Seite 1 von 6 123456 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Leistungssport Gerätturnen

12.04.2019 - 28.04.2019 14:00 - 17:00

Ort: Universität Sportzentrum Würzburg, 97082 Würzburg
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Aufbaumodul Übungsleiter C Allround-Fitness

19.04.2019 - 26.04.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Turngau Schweinfurt-Hassberge Seniorenfahrt

24.04.2019

Ort: Fränkische Schweiz
Kategorie: Turngau Schweinfurt-Hassberge

Jugend- und Juniorenländervergleichskampf 2019

27.04.2019 - 28.04.2019

Ort: Nittenau/Wald
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Bundesebene

Bewegung und Ernährung Workshop Detox

27.04.2019 09:00 - 15:30

Ort: Vitalhof, 92269 Fensterbach
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Aufbaumodul Trainer C Leistungssport Gerätturnen

27.04.2019 - 28.04.2019 09:00 - 17:00

Ort: Universität Sportzentrum Würzburg, 97082 Würzburg
Kategorie: Qualifizierung, Gerätturnen

Lehrgang Kinder stark machen

27.04.2019 09:00 - 16:00

Ort: Realschule Zwiesel, Hochstr. 1, 94227 Zwiesel
Kategorie: Turnbezirk Niederbayern, Turngau Donau-Wald, Kinderturnen

Bewegung und Ernährung Workshop Bodystyling/ Wechseljahre

28.04.2019 09:00 - 15:30

Ort: Vitalhof, 92269 Fensterbach
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Offene Münchener Hochschulmeisterschaften im Orientierungslauf 2019

01.05.2019

Ort: München
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau München

Seite 1 von 6 123456 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Basismodul Leistungssport

15.02.2019 - 17.02.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule, Im Loh 2 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Kampfrichteraus- und fortbildung

16.02.2019 - 17.02.2019

Kategorie: Sportakrobatik

Kampfrichterausbildung 2019

16.02.2019 - 17.02.2019

Ort: Landesleistungszentrum Aalen
Kategorie: Sportakrobatik

Trilogie Choreografie Dance und Gym - Teil 1 Modern und Jazz Dance

16.02.2019

Ort: TSG 1885 Augsburg-Lechhausen, Sporthalle, Schiller, 86169 Augsburg
Kategorie: Qualifizierung, Gymnastik und Tanz/Rhythmische Sportgymnastik, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Einführung ins Cyr Wheel

16.02.2019

Ort: Schönau/Brend
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Rhönradturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

6. Lauf zur Regensburger Winter-OL-Serie 2018/2019

16.02.2019

Ort: Burgweinting
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Oberpfalz-Süd

Konzeptschulung PLUSPUNKT GESUNDHEIT / SPORT PRO GESUNDHEIT

16.02.2019 09:30 - 16:00

Kategorie: Turngau Ansbach

Lehrgang Sport für Ältere

16.02.2019 09:30 - 16:45

Ort: Regensburg
Kategorie: Turngau Oberpfalz-Süd

Trainer-Assistentenausbildung Teil 1

16.02.2019 - 17.02.2019 10:00 - 16:30

Ort: Neumarkt
Kategorie: Turngau Oberpfalz-Süd

Copyright © 2019 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.