Seite 1 von 3 123 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness und Gesundheit

27.07.2019 - 15.09.2019 16:00 - 15:00

Ort: TV Fürth 1860, 90768 Fürth
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness-Aerobic

28.07.2019 - 27.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

QiGong Element Erde

31.08.2019 - 01.09.2019

Ort: Sporthalle des TSV Starnberg von 1880 e.V., 82319 Starnberg
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Aufbaumodul Übungsleiter C Jugendturnen

01.09.2019 - 08.09.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Jugendturntag

07.09.2019 - 08.09.2019

Ort: N.N.
Kategorie: Turntag / Versammlung, Bayerische Turnerjugend

Deutsche Meisterschaften Mittel-OL 2019

07.09.2019

Ort: Walddrehna (Brandenburg)
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Bundesebene

Bundesranglistenlauf Lang-OL

08.09.2019

Ort: Walddrehna (Brandenburg)
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Bundesebene

2. Lauf zur DegParkTour 2019/2020

12.09.2019

Ort: Greising
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Donau-Wald

Basismodul Breitensport

13.09.2019 - 15.09.2019 16:00 - 15:00

Ort: Marktoberdorf, 87616 Marktoberdorf
Kategorie: Qualifizierung

Seite 1 von 3 123 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Basismodul Leistungssport

15.02.2019 - 17.02.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule, Im Loh 2 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Kampfrichteraus- und fortbildung

16.02.2019 - 17.02.2019

Kategorie: Sportakrobatik

Kampfrichterausbildung 2019

16.02.2019 - 17.02.2019

Ort: Landesleistungszentrum Aalen
Kategorie: Sportakrobatik

Trainer-Assistentenausbildung Teil 1

16.02.2019 - 17.02.2019 10:00 - 16:30

Ort: Neumarkt
Kategorie: Turngau Oberpfalz-Süd

3. Lauf zur Coburger Winter-OL-Serie 2018/2019

17.02.2019

Ort: Dörfles-Esbach
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Coburg-Frankenwald

Turn10®-Grundlizenz-Kampfrichterkurs (LZV 8 UE)

17.02.2019

Ort: Vereinsheim - TV Senden-Ay
Kategorie: Turngau Iller-Donau, Turnbezirk Schwaben, Turngau Oberdonau, Turngau Augsburg, Turngau Allgäu

Copyright © 2019 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.