Seite 1 von 5 12345 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern

29.03.2019 - 31.03.2019

Ort: Leistungsstützpunkt OL Bernhardswald
Kategorie: Orientierungslauf

Faszientraining Grundlagen

29.03.2019 - 31.03.2019

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Fitness und Aerobic, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Basismodul Breitensport

29.03.2019 - 31.03.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Kursleiterausbildung Kinderturnen 6 - 12 Jahre

29.03.2019 - 31.03.2019 16:00 - 16:00

Ort: Sporthalle, 96157 Ebrach
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen

Gauliga Schülerinnen E, Schülerinnen D

30.03.2019

Ort: Buttenwiesen
Kategorie: Turngau Oberdonau

Bayerische Meisterschaften

30.03.2019

Ort: Senden
Kategorie: Rhönradturnen

Konzeptschulung - standardisierte Kursprogramme

30.03.2019

Ort: Mindelhalle - Offingen
Kategorie: Turngau Allgäu, Turngau Augsburg, Turngau Iller-Donau, Turngau Oberdonau, Turnbezirk Schwaben

2. Lauf OL-Trainingsserie Mittelfranken 2019

30.03.2019

Ort: Heroldsbach
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Nürnberg-Fürth-Erlangen

Ausbildungsprogramm Trainer-/Übungsleiter- Assistent/in Ausbildung

30.03.2019 - 07.04.2019 07:00 - 16:00

Ort: Schulturnhalle Bildungsstätte St. Wolfgang, Regensburgerstr. 66, 94315 Straubing
Kategorie: Turnbezirk Niederbayern, Turngau Donau-Wald

Seite 1 von 5 12345 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Leistungssport Gerätturnen

01.03.2019 - 17.03.2019 18:00 - 15:00

Ort: Turnzentrum, 86653 Monheim
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Basismodul Breitensport

15.03.2019 - 17.03.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Leistungssport Gerätturnen 01

15.03.2019 - 17.03.2019 17:00 - 15:00

Ort: Turnzentrum, 86653 Monheim
Kategorie: Qualifizierung, Gerätturnen

Prävention im Kinderturnen mit LZV

16.03.2019 - 17.03.2019

Ort: TSV Firnhaberau
Kategorie: Turngau Augsburg

Prävention im Kinderturnen

16.03.2019 - 17.03.2019 09:00 - 16:00

Ort: TSV Firnhaberau, 86169 Augsburg
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

4. Lauf zur Coburger Winter-OL-Serie 2018/2019

17.03.2019

Ort: Rauenstein (Thür.)
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Coburg-Frankenwald

Gau-Einzelwettkampf Gerätturnen weiblich

17.03.2019

Ort: Stadtbergen
Kategorie: Turngau Augsburg

Kampfrichterfortbildung 2019

17.03.2019

Ort: Landesleistungszentrum Aalen
Kategorie: Sportakrobatik

Gerätturnen weiblich Einzelwettkampf

17.03.2019

Ort: Stadtbergen
Kategorie: Turngau Augsburg

Copyright © 2019 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.