Seite 1 von 6 123456 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Gauliga Turner, männliche Jugend, Schüler C

22.03.2019

Ort: Wertingen
Kategorie: Turngau Oberdonau

Deutsche Bestenkämpfe Nacht-OL 2019

23.03.2019

Ort: Siebenlehn (Sachsen)
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Bundesebene

Yoga Workshop Technik & Korrekturen

23.03.2019

Ort: Sanely Yoga-& Gesundheitszentrum, 86165 Augsburg
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Dance it All

23.03.2019

Ort: TSG 1885 Augsburg-Lechhausen, Sporthalle, Schiller, 86169 Augsburg
Kategorie: Qualifizierung, Gymnastik und Tanz/Rhythmische Sportgymnastik, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Gauliga Turnerinnen, weibliche Jugend, Schülerinnen C

23.03.2019

Ort: Wertingen
Kategorie: Turngau Oberdonau

Mittelfränkische Wettkämpfe im Gerätturnen

23.03.2019

Ort: Fürth, Coubertinstraße 11
Kategorie: Gerätturnen, Wettkampf, Wettkampf Bezirksebene, Turnbezirk, Turnbezirk Mittelfranken

Gerätturnen "Gau-Einzelwettkampf" P-Programm weiblich

23.03.2019 08:30 - 17:00

Ort: Neumarkt
Kategorie: Turngau Oberpfalz-Süd

Slackline-Lehrgang

23.03.2019 09:00 - 15:30

Ort: Heilsbronn, Grundschulhalle, Nürnberger Str. 5
Kategorie: Turngau Ansbach

Tape Kompakt Kurs

23.03.2019 09:15 - 17:15

Ort: Praxis Movita, Raiffeisenstr. 14, 83607 Holzkirchen
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Seite 1 von 6 123456 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern

29.03.2019 - 31.03.2019

Ort: Leistungsstützpunkt OL Bernhardswald
Kategorie: Orientierungslauf

Faszientraining Grundlagen

29.03.2019 - 31.03.2019

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Fitness und Aerobic, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Basismodul Breitensport

29.03.2019 - 31.03.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Kursleiterausbildung Kinderturnen 6 - 12 Jahre

29.03.2019 - 31.03.2019 16:00 - 16:00

Ort: Sporthalle, 96157 Ebrach
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen

Gauliga Schülerinnen E, Schülerinnen D

30.03.2019

Ort: Buttenwiesen
Kategorie: Turngau Oberdonau

Bayerische Meisterschaften

30.03.2019

Ort: Senden
Kategorie: Rhönradturnen

Konzeptschulung - standardisierte Kursprogramme

30.03.2019

Ort: Mindelhalle - Offingen
Kategorie: Turngau Allgäu, Turngau Augsburg, Turngau Iller-Donau, Turngau Oberdonau, Turnbezirk Schwaben

2. Lauf OL-Trainingsserie Mittelfranken 2019

30.03.2019

Ort: Heroldsbach
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Nürnberg-Fürth-Erlangen

Ausbildungsprogramm Trainer-/Übungsleiter- Assistent/in Ausbildung

30.03.2019 - 07.04.2019 07:00 - 16:00

Ort: Schulturnhalle Bildungsstätte St. Wolfgang, Regensburgerstr. 66, 94315 Straubing
Kategorie: Turnbezirk Niederbayern, Turngau Donau-Wald

Copyright © 2019 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.