Seite 1 von 4 1234 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Übungsleiter C Jugendturnen

09.06.2019 - 16.06.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Übungsleiter C Profil Kinder/Jugendliche, Schwerpunkt: Kinderturnen

14.06.2019 - 23.06.2019 16:00 - 00:00

Ort: Schulturnhalle, 92690 Pressath
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Deutsche Jugendmeisterschaften

15.06.2019 - 16.06.2019

Ort: Leverkusen
Kategorie: Rhönradturnen

3. Lauf zum Isar-Cup 2019 & 16. Landshuter OL-Stadtmeisterschaften

20.06.2019

Ort: Landshut
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Landshut

2. Europaspiele

21.06.2019 - 30.06.2019

Ort: Minsk
Kategorie: Event, Wettkampf International

QiGong Grundausbildung

28.06.2019 - 30.06.2019

Ort: Kloster Rohr, 93352 Rohr
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Aufbaumodul Übungsleiter C Jugendturnen

28.06.2019 - 30.06.2019 00:00 - 15:00

Ort: Sportschule, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Faszientraining Grundlagen

28.06.2019 - 30.06.2019 16:00 - 13:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Fitness und Aerobic, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Gau-Einzelwettkampf Gerätturnen männlich 2. Wettkampftag

29.06.2019

Ort: Mering
Kategorie: Turngau Augsburg

Seite 1 von 4 1234 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Leistungssport Gerätturnen

12.04.2019 - 28.04.2019 14:00 - 17:00

Ort: Universität Sportzentrum Würzburg, 97082 Würzburg
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Übungsleiter C Profil Kinder/Jugendliche, Schwerpunkt: Kinderturnen

12.04.2019 - 19.04.2019 16:00 - 16:00

Ort: Turnhalle Grundschule Meitingen, 86405 Meitingen
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Yoga Modul C

13.04.2019 - 14.04.2019 09:00 - 13:00

Ort: Sanely Yoga-& Gesundheitszentrum, 86165 Augsburg
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Kadertraining und Talentförderung

14.04.2019

Ort: Senden
Kategorie: Rhönradturnen

Kursleiter Bodyweight Training Modul: Basic

14.04.2019 09:00 - 17:00

Ort: Otto-Steidle-Halle Kirchdorf, 84375 Kirchdorf/Inn
Kategorie: Qualifizierung, Fitness und Aerobic, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Rückentraining Modul B

14.04.2019 09:00 - 15:45

Ort: pp, Heidecker Str. 2 91161 Hilpoltstein
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

GYMWELT Männer Special

14.04.2019 09:00 - 17:00

Ort: Grundschulhalle Nürnberger Str. 3 91560 Heilsbronn
Kategorie: Turngau Ansbach

Männer Special

14.04.2019 09:30 - 17:00

Ort: Grundschulturnhalle, 91560 Heilsbronn
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness und Gesundheit

14.04.2019 - 21.04.2019 16:00 - 17:00

Ort: Sportschule, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Copyright © 2019 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.