Seite 1 von 4 1234 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Übungsleiter C Profil Kinder/Jugendliche, Schwerpunkt: Kinderturnen

14.06.2019 - 23.06.2019 16:00 - 00:00

Ort: Schulturnhalle, 92690 Pressath
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

3. Lauf zum Isar-Cup 2019 & 16. Landshuter OL-Stadtmeisterschaften

20.06.2019

Ort: Landshut
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Landshut

2. Europaspiele

21.06.2019 - 30.06.2019

Ort: Minsk
Kategorie: Event, Wettkampf International

QiGong Grundausbildung

28.06.2019 - 30.06.2019

Ort: Kloster Rohr, 93352 Rohr
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Aufbaumodul Übungsleiter C Jugendturnen

28.06.2019 - 30.06.2019 00:00 - 15:00

Ort: Sportschule, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Faszientraining Grundlagen

28.06.2019 - 30.06.2019 16:00 - 13:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Fitness und Aerobic, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Gau-Einzelwettkampf Gerätturnen männlich 2. Wettkampftag

29.06.2019

Ort: Mering
Kategorie: Turngau Augsburg

Schlingentraining

29.06.2019

Ort: Regensburg, Regensburg
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

5. Lauf OL-Trainingsserie Mittelfranken 2019

29.06.2019

Ort: Röttenbach
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Nürnberg-Fürth-Erlangen

Seite 1 von 4 1234 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness und Gesundheit

03.05.2019 - 05.05.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Grundlagen Beckenbodentraining

04.05.2019

Ort: Schulturnhalle, 85092 Kösching
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Pilates Intervall

04.05.2019

Ort: Sporthalle Ruhpolding, 83324 Ruhpolding
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Trainerassistenten-Ausbildung - Teil 1

04.05.2019 - 05.05.2019

Ort: TSV Turnhalle - Weißenhorn
Kategorie: Turngau Iller-Donau, Turnbezirk Schwaben, Qualifizierung, Bayerische Turnerjugend

Bezirksmeisterschaften Rhönradturnen

04.05.2019 08:00 - 13:00

Ort: Turnhalle TSV Altfraunhofen, Am Kellerberg, 84169 Altfraunhofen
Kategorie: Rhönradturnen, Turngau Landshut, Turnbezirk Niederbayern

Kursleiter Bodyweight Training Modul: Faszien-, Stretch- und Stabilisationstraining

04.05.2019 09:00 - 17:00

Ort: Turnhalle der Grund- und Mittelschule Dorfen, 84405 Dorfen
Kategorie: Qualifizierung, Fitness und Aerobic, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Gaukinderturnfest Turngau Ansbach

04.05.2019 09:00 - 16:00

Ort: Obernzenn
Kategorie: Turngau Ansbach

Übungsleiter C Profil Kinder/Jugendliche, Schwerpunkt: Kinderturnen

04.05.2019 - 05.05.2019 16:00 - 16:00

Ort: Turnhalle Grundschule Meitingen, 86405 Meitingen
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Copyright © 2019 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.