Seite 1 von 2 12 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Lehrgang "Lumpensammler" (8 o. 16 LE/UE)

07.12.2019 - 08.12.2019 09:30 - 17:00

Ort: Neutraubling
Kategorie: Turngau Oberpfalz-Süd

9. Bamberger Nikolaus-Orientierungslauf

08.12.2019

Ort: Bamberg
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Südoberfranken

16. Landshuter Nikolaus-Orientierungslauf

08.12.2019

Ort: Landshut
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Landshut

Turngau Schweinfurt-Hassberge Seniorenweihnachsfeier

11.12.2019

Ort: Schweinfurt
Kategorie: Turngau Schweinfurt-Hassberge

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

13.12.2019 - 15.12.2019

Ort: TSV Bernhardswald, 93170 Bernhardswald
Kategorie: Qualifizierung

Turngau Schweinfurt-Hassberge Turnschau TG Schweinfurt

14.12.2019

Ort: TG Schweinfurt 1848
Kategorie: Turngau Schweinfurt-Hassberge

LZV-Update u. Mixed aus Turnen, Fitness und Gesundheit

14.12.2019 - 15.12.2019 09:00 - 17:00

Ort: Passau (Umgebung)
Kategorie: Turnbezirk Niederbayern, Qualifizierung

Turngau Schweinfurt-Hassberge Turnschau TV Jahn Schweinfurt

15.12.2019

Ort: Schweinfurt
Kategorie: Turngau Schweinfurt-Hassberge

Coburger Stadtmeisterschaft 2019 / 1. Lauf Coburger Winterlaufserie

22.12.2019

Ort: Coburg
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Landesebene

Seite 1 von 2 12 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness und Gesundheit

03.05.2019 - 05.05.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Trainerassistenten-Ausbildung - Teil 1

04.05.2019 - 05.05.2019

Ort: TSV Turnhalle - Weißenhorn
Kategorie: Turngau Iller-Donau, Turnbezirk Schwaben, Qualifizierung, Bayerische Turnerjugend

Übungsleiter C Profil Kinder/Jugendliche, Schwerpunkt: Kinderturnen

04.05.2019 - 05.05.2019 16:00 - 16:00

Ort: Turnhalle Grundschule Meitingen, 86405 Meitingen
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Offene OL-Gaumeisterschaften Turngau Oberpfalz-Nord

05.05.2019

Ort: Erbendorf
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Oberpfalz-Nord

2. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2019

05.05.2019

Ort: Hainsacker
Kategorie: Orientierungslauf, Turngau Oberpfalz-Süd, Wettkampf Gauebene

Copyright © 2019 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.