Seite 1 von 2 12 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Ostbayerisches Turnerjugendtreffen

19.07.2019 - 21.07.2019

Ort: Wallersdorf
Kategorie: Turnerjugendwettkämpfe, Wettkampf Bezirksebene, Turnbezirk Niederbayern, Turnbezirk Oberpfalz

30. Ostbayerisches Turnerjugendtreffen

19.07.2019 - 21.07.2019 08:00 - 17:00

Ort: TV Wallersdorf, Markt Wallersdorf
Kategorie: Turnerjugendwettkämpfe, Turnbezirk Niederbayern, Turnbezirk Oberpfalz

Basismodul Breitensport

19.07.2019 - 21.07.2019 15:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Basismodul Leistungssport

19.07.2019 - 21.07.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule, Im Loh 2 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

QiGong für Kinder

20.07.2019 - 21.07.2019

Ort: TV Oberwallenstadt e.V., 96215 Lichtenfels
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

4. Lauf zum Isar-Cup 2019 & OL-Gaumeisterschaften Turngau Landshut

21.07.2019

Ort: Jenkofen
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Landshut

64. Hans-Luchs-Bergturnfest

21.07.2019 08:30 - 16:00

Ort: TSV Alftraunhofen, Sportplatz am Kellerberg
Kategorie: Turngau Landshut, Turnerische Mehrkämpfe, Turnbezirk Niederbayern

Rückentraining Modul D

21.07.2019 09:00 - 15:45

Ort: TV Augsburg, 86199 Augsburg
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Aufbaumodul Trainer C Leistungssport Gerätturnen

26.07.2019 - 04.08.2019 17:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Seite 1 von 2 12 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Übungsleiter C Allround-Fitness

10.05.2019 - 12.05.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Bayerische Meisterschaften Mittel-OL 2019 (1. BayernCup-OL)

11.05.2019

Ort: Mietraching
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Landesebene

Gau-Einzelwettkampf Gerätturnen weiblich

11.05.2019

Ort: Mering
Kategorie: Turngau Augsburg

Gaukinderturnfest

11.05.2019 - 12.05.2019

Ort: Asbach-Bäumenheim
Kategorie: Turngau Oberdonau

Seniorentreffen

11.05.2019

Ort: TV Willmatshofen
Kategorie: Turngau Augsburg

Trainerassistenten-Ausbildung - Teil 2

11.05.2019 - 12.05.2019

Ort: TSV Turnhalle - Weißenhorn
Kategorie: Turnbezirk Schwaben, Turngau Iller-Donau, Bayerische Turnerjugend, Qualifizierung

Turngau Schweinfurt-Hassberge Bayernpokal männlich VR

11.05.2019

Ort: TG Schweinfurt 1848
Kategorie: Turngau Schweinfurt-Hassberge

Byerische Jahrgangsmeisterschaften Trampolin

11.05.2019

Ort: Bayreuth
Kategorie: Trampolinturnen, Wettkampf Landesebene, Wettkampf

Unterfränkische Meisterschaften

11.05.2019

Ort: Aschaffenburg-Damm
Kategorie: Rhönradturnen, Turnbezirk Unterfranken

Copyright © 2019 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.