Seite 1 von 1 1

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Leistungssport Gerätturnen

26.07.2019 - 04.08.2019 17:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

6. Lauf OL-Trainingsserie Mittelfranken 2019

27.07.2019

Ort: Ipsheim
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Nürnberg-Fürth-Erlangen

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness und Gesundheit

27.07.2019 - 15.09.2019 16:00 - 15:00

Ort: TV Fürth 1860, 90768 Fürth
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Übungsleiter C Allround-Fitness

28.07.2019 - 04.08.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness-Aerobic

28.07.2019 - 27.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Aufbaumodul Trainer C Leistungssport Gerätturnen

02.08.2019 - 04.08.2019 19:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Gerätturnen

Seite 1 von 1 1

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Kursleiter Bodyweight Training Modul: Soft Tools

15.05.2019 - 18.05.2019 09:00 - 17:00

Ort: Tölzer Sporthalle, Jahnstr. 3, 83646 Bad Tölz
Kategorie: Qualifizierung, Fitness und Aerobic, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Süddeutsche Jugendmeisterschaften

17.05.2019 - 18.05.2019

Ort: Weilheim
Kategorie: Rhönradturnen

Lehrgang Bewegung und Ernährung (25 LE/UE)

17.05.2019 - 19.05.2019 10:00 - 17:00

Ort: Fensterbach
Kategorie: Turngau Oberpfalz-Süd

Tape Kompakt Kurs

18.05.2019

Ort: Sporthalle Ruhpolding, 83324 Ruhpolding
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Münchner Pokal TGM/TGW/KGW

18.05.2019

Ort: Oberhaching
Kategorie: Turnerjugendwettkämpfe, Wettkampf Gauebene, Bayerische Turnerjugend, Turnbezirk Oberbayern, Turngau München

Bayernpokal - Hinkampf

18.05.2019 - 19.05.2019

Ort: Sportpark Vöhringen
Kategorie: Turngau Iller-Donau

3. Lauf OL-Trainingsserie Mittelfranken 2019

18.05.2019

Ort: Erlangen
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Nürnberg-Fürth-Erlangen

Turngau Schweinfurt-Hassberge Bayernpokal weiblich VR

18.05.2019 - 19.05.2019

Ort: Schweinfurt Georg-Wichtermann-Halle
Kategorie: Turngau Schweinfurt-Hassberge

2. Lauf zum Isar-Cup 2019

18.05.2019

Ort: Weihenstephan
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Landshut

Copyright © 2019 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.