Seite 1 von 3 123 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Kursleiter Sturzprophylaxe (16 LE/UE)

24.05.2019 - 26.05.2019 09:30 - 17:00

Ort: Fensterbach
Kategorie: Turngau Oberpfalz-Süd

Basismodul Breitensport

24.05.2019 - 26.05.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Basismodul Leistungssport

24.05.2019 - 26.05.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule, Im Loh 2 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Dance und Aerobic Variations

24.05.2019 - 26.05.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Fitness und Aerobic, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

3. BayernCup-OL 2019 (Lang-OL)

25.05.2019

Ort: Bamberg
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Landesebene

QiGong Element Feuer

25.05.2019 - 26.05.2019

Ort: Sporthalle des TSV Starnberg von 1880 e.V., 82319 Starnberg
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

RSG Bezirksmeisterschaften Kinderklasse Schwaben und Oberbayern

25.05.2019

Ort: TSV Olching, Turnhalle Heckenstr. 11, 82140 Olching
Kategorie: Turnbezirk Oberbayern, Turnbezirk Schwaben, Turngau München, Turngau Amper-Würm, Turngau Donau-Ilm, Turngau Inn-Chiem-Ruperti, Turngau Oberland, Turngau Wendelstein, Turngau Oberdonau, Turngau Iller-Donau, Turngau Augsburg, Turngau Allgäu, Gymnastik und Tanz/Rhythmische Sportgymnastik, Wettkampf Bezirksebene

Kursleiter Bodyweight Training Modul: Mobility

25.05.2019 09:00 - 17:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Fitness und Aerobic, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Bayerische Meisterschaften Sprint-OL 2019 (4. BayernCup-OL)

26.05.2019

Ort: Seßlach
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Landesebene

Seite 1 von 3 123 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Kursleiter Bodyweight Training Modul: Soft Tools

15.05.2019 - 18.05.2019 09:00 - 17:00

Ort: Tölzer Sporthalle, Jahnstr. 3, 83646 Bad Tölz
Kategorie: Qualifizierung, Fitness und Aerobic, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Süddeutsche Jugendmeisterschaften

17.05.2019 - 18.05.2019

Ort: Weilheim
Kategorie: Rhönradturnen

Lehrgang Bewegung und Ernährung (25 LE/UE)

17.05.2019 - 19.05.2019 10:00 - 17:00

Ort: Fensterbach
Kategorie: Turngau Oberpfalz-Süd

Tape Kompakt Kurs

18.05.2019

Ort: Sporthalle Ruhpolding, 83324 Ruhpolding
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Münchner Pokal TGM/TGW/KGW

18.05.2019

Ort: Oberhaching
Kategorie: Turnerjugendwettkämpfe, Wettkampf Gauebene, Bayerische Turnerjugend, Turnbezirk Oberbayern, Turngau München

Bayernpokal - Hinkampf

18.05.2019 - 19.05.2019

Ort: Sportpark Vöhringen
Kategorie: Turngau Iller-Donau

3. Lauf OL-Trainingsserie Mittelfranken 2019

18.05.2019

Ort: Erlangen
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Nürnberg-Fürth-Erlangen

Turngau Schweinfurt-Hassberge Bayernpokal weiblich VR

18.05.2019 - 19.05.2019

Ort: Schweinfurt Georg-Wichtermann-Halle
Kategorie: Turngau Schweinfurt-Hassberge

2. Lauf zum Isar-Cup 2019

18.05.2019

Ort: Weihenstephan
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Landshut

Copyright © 2019 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.