Seite 1 von 2 12 >>

Trainer C Breitensport Parkour (Ausbildung)

01.06.2020 - 28.06.2020

Ort: Nürnberg
Kategorie: Trendsport, Fitness und Aerobic

LZV - Natursport Sommer - Planung u. Durchführung einer Wanderung

06.06.2020 - 07.06.2020 08:00 - 18:00

Ort: Grafenau/Neuschönau im Bayer. Wald
Kategorie: Turnbezirk Niederbayern, Lehre und Bildung

3. Lauf zur DegParkTour 2020 & OL-Gaumeisterschaften Turngau Donau-Wald

18.06.2020

Ort: Seebach
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Donau-Wald

Fränkisches Turnerjugendtreffen (abgesagt)

19.06.2020 - 21.06.2020

Ort: Scheinfeld
Kategorie: Turnerjugendwettkämpfe

3. Adlkofener Mountainbike-Orientieren

20.06.2020

Ort: Adlkofen
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Landshut

3. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2020

20.06.2020

Ort: Wolfsegg
Kategorie: Orientierungslauf, Turngau Oberpfalz-Süd, Wettkampf Gauebene

1.Trainingslauf Bamberg

20.06.2020

Ort: Bamberg
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Südoberfranken

1. Lauf zum Isar-Cup 2020

21.06.2020

Ort: Götzdorf
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Landshut

Ostbayerisches Turnerjugendtreffen (abgesagt)

26.06.2020 - 28.06.2020

Ort: Landshut
Kategorie: Turnerjugendwettkämpfe

Turn10-Turnfestwettkampf - Bezirksturnfest 2020

27.06.2020 - 28.06.2020 08:00 - 18:00

Ort: Sparda-Bank Sporthalle d. ETSV09 Landshut, Siemensstr.2, 84030 Landshut
Kategorie: Wettkampf Bezirksebene, Turnbezirk Niederbayern, Turngau Landshut

Seite 1 von 2 12 >>

Kursleiter Sturzprophylaxe (16 LE/UE)

24.05.2019 - 26.05.2019 09:30 - 17:00

Ort: Fensterbach
Kategorie: Turngau Oberpfalz-Süd

Basismodul Breitensport

24.05.2019 - 26.05.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Basismodul Leistungssport

24.05.2019 - 26.05.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule, Im Loh 2 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Dance und Aerobic Variations

24.05.2019 - 26.05.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Fitness und Aerobic, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

QiGong Element Feuer

25.05.2019 - 26.05.2019

Ort: Sporthalle des TSV Starnberg von 1880 e.V., 82319 Starnberg
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

RSG Bezirksmeisterschaften Kinderklasse Schwaben und Oberbayern

25.05.2019

Ort: TSV Olching, Turnhalle Heckenstr. 11, 82140 Olching
Kategorie: Turnbezirk Oberbayern, Turnbezirk Schwaben, Turngau München, Turngau Amper-Würm, Turngau Donau-Ilm, Turngau Inn-Chiem-Ruperti, Turngau Oberland, Turngau Wendelstein, Turngau Oberdonau, Turngau Iller-Donau, Turngau Augsburg, Turngau Allgäu, Gymnastik und Tanz/Rhythmische Sportgymnastik, Wettkampf Bezirksebene

3. BayernCup-OL 2019 (Lang-OL)

25.05.2019

Ort: Bamberg
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Landesebene

Kursleiter Bodyweight Training Modul: Mobility

25.05.2019 09:00 - 17:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Fitness und Aerobic, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Copyright © 2020 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.