Seite 1 von 4 1234 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness-Aerobic

28.07.2019 - 27.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Kursleiter Step-Aerobic

20.09.2019 - 27.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Fitness und Aerobic, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Übungsleiter C - Aufbaumodul Breitensport

12.10.2019 - 17.11.2019 09:00 - 17:00

Ort: Passau
Kategorie: Qualifizierung, Turnbezirk Niederbayern

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness und Gesundheit

18.10.2019 - 25.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Übungsleiter C Profil Kinder/Jugendliche, Schwerpunkt: Kinderturnen

25.10.2019 - 03.11.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness-Aerobic

25.10.2019 - 27.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Kursleiter Step-Aerobic

25.10.2019 - 27.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Fitness und Aerobic, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Aufbaumodul Trainer C Leistungssport Gerätturnen

25.10.2019 - 01.11.2019 17:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Turngau Schweinfurt-Hassberge Gauverbandstag

25.10.2019 19:00 - 21:00

Ort: DJK Schweinfurt
Kategorie: Turngau Schweinfurt-Hassberge

Seite 1 von 4 1234 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

16. Welt-Gymnaestrada

07.07.2019 - 13.07.2019

Ort: Dornbirn (AUT)
Kategorie: Gymnastik und Tanz/Rhythmische Sportgymnastik, Event

Oberbayerisches Turnerjugendtreffen 2019

12.07.2019 - 14.07.2019

Ort: Dorfen
Kategorie: Turnerjugendwettkämpfe, Wettkampf Bezirksebene, Turnbezirk Oberbayern

Basismodul Breitensport

12.07.2019 - 14.07.2019 15:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Faszientraining durch Shaolin- Qigong

13.07.2019 - 14.07.2019

Ort: TV Augsburg, 86199 Augsburg
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Gauliga Turnerinnen, weibliche Jugend, Schülerinnen C

13.07.2019

Ort: Gundelfingen
Kategorie: Turngau Oberdonau

Bezirksturntag Schwaben

13.07.2019

Ort: Gasthof Zahler, Röfingen
Kategorie: Turnbezirk Schwaben, Turngau Allgäu, Turngau Augsburg, Turngau Iller-Donau, Turngau Oberdonau, Turntag / Versammlung

Bayerische Meisterschaften Staffel-OL 2019

13.07.2019

Ort: Starnberg
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Landesebene

Copyright © 2019 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.