Seite 1 von 4 1234 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness-Aerobic

28.07.2019 - 27.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Kursleiter Step-Aerobic

20.09.2019 - 27.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Fitness und Aerobic, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Übungsleiter C - Aufbaumodul Breitensport

12.10.2019 - 17.11.2019 09:00 - 17:00

Ort: Passau
Kategorie: Qualifizierung, Turnbezirk Niederbayern

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness und Gesundheit

18.10.2019 - 25.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Übungsleiter C Profil Kinder/Jugendliche, Schwerpunkt: Kinderturnen

25.10.2019 - 03.11.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness-Aerobic

25.10.2019 - 27.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Kursleiter Step-Aerobic

25.10.2019 - 27.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Fitness und Aerobic, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Aufbaumodul Trainer C Leistungssport Gerätturnen

25.10.2019 - 01.11.2019 17:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Turngau Schweinfurt-Hassberge Gauverbandstag

25.10.2019 19:00 - 21:00

Ort: DJK Schweinfurt
Kategorie: Turngau Schweinfurt-Hassberge

Seite 1 von 4 1234 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Ostbayerisches Turnerjugendtreffen

19.07.2019 - 21.07.2019

Ort: Wallersdorf
Kategorie: Turnerjugendwettkämpfe, Wettkampf Bezirksebene, Turnbezirk Niederbayern, Turnbezirk Oberpfalz

30. Ostbayerisches Turnerjugendtreffen

19.07.2019 - 21.07.2019 08:00 - 17:00

Ort: TV Wallersdorf, Markt Wallersdorf
Kategorie: Turnerjugendwettkämpfe, Turnbezirk Niederbayern, Turnbezirk Oberpfalz

Basismodul Breitensport

19.07.2019 - 21.07.2019 15:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Basismodul Leistungssport

19.07.2019 - 21.07.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule, Im Loh 2 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

QiGong für Kinder

20.07.2019 - 21.07.2019

Ort: TV Oberwallenstadt e.V., 96215 Lichtenfels
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

4. Lauf zum Isar-Cup 2019 & OL-Gaumeisterschaften Turngau Landshut

21.07.2019

Ort: Jenkofen
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Landshut

64. Hans-Luchs-Bergturnfest

21.07.2019 08:30 - 16:00

Ort: TSV Alftraunhofen, Sportplatz am Kellerberg
Kategorie: Turngau Landshut, Turnerische Mehrkämpfe, Turnbezirk Niederbayern

Rückentraining Modul D

21.07.2019 09:00 - 15:45

Ort: TV Augsburg, 86199 Augsburg
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Copyright © 2019 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.