Seite 1 von 3 123 >>

Landshuter Nacht-OL (3. & 4. Lauf Nacht-OL-Serie LAOLA 2020)

01.02.2020

Ort: Landshut
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Landshut

Kampfrichterlehrgang GT wl. P-Übungen

01.02.2020 - 08.02.2020

Ort: Lengdorf
Kategorie: Gerätturnen, Lehre und Bildung

Gauwettkampf Rhythmische Gymnastik K/P- Dance

01.02.2020 10:00 - 14:00

Ort: Waldmünchen
Kategorie: Turngau Oberpfalz-Süd

Gaumeisterschaften RSG

02.02.2020

Ort: Gersthofen
Kategorie: Turngau Augsburg

Kampfrichterlehrgang männlich - C-Lizenz

02.02.2020

Ort: Gundremmingen
Kategorie: Turngau Oberdonau

Jahrestagung Orientierungslauf

02.02.2020

Ort: Pullach
Kategorie: Orientierungslauf

5. Lauf zur DegParkTour 2019/2020

06.02.2020

Ort: Osterhofen
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Donau-Wald

Basisschein 1 - Grundkurs - Trampolin

07.02.2020 - 09.02.2020

Ort: Oberhaching
Kategorie: Trampolinturnen, Qualifizierung, Lehre und Bildung

Übungsleiterlehrgang "Sport für Ältere"

08.02.2020 - 09.02.2020

Ort: Dinkelscherben
Kategorie: Turngau Augsburg

Vollversammlung Rhönradturnen

08.02.2020

Ort: Schwabach
Kategorie: Rhönradturnen

Seite 1 von 3 123 >>

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness und Gesundheit

27.07.2019 - 15.09.2019 16:00 - 15:00

Ort: TV Fürth 1860, 90768 Fürth
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness-Aerobic

28.07.2019 - 27.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Basismodul Breitensport

13.09.2019 - 15.09.2019 16:00 - 15:00

Ort: Marktoberdorf, 87616 Marktoberdorf
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Übungsleiter C Allround-Fitness

13.09.2019 - 15.09.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

LZV Wirbelsäule - Haltungsschwächen und degenerative Veränderungen

14.09.2019

Ort: Mindelhalle - Offingen
Kategorie: Turnbezirk Schwaben, Qualifizierung, Turngau Oberdonau, Turngau Iller-Donau

Lizenzverlängerung Trainer C und Trainer B

14.09.2019 - 15.09.2019

Ort: München
Kategorie: Rhönradturnen

Deutsche Meisterschaften Staffel-OL 2019

14.09.2019

Ort: Altenau (Niedersachsen)
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Bundesebene

Yoga Workshop Aerial Yoga

14.09.2019 09:00 - 17:00

Ort: Sanely Yoga-& Gesundheitszentrum, 86165 Augsburg
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

LZV-Natursport Sommer-Planung u. Durchführung einer Wandertour sowie Aufzeigen von Sport-u.Freizeitmaßnahmen im Nationalpark

14.09.2019 - 15.09.2019 09:00 - 16:00

Ort: Grafenau/Freyung im Nationalpark Bayer. Wald/Sumava
Kategorie: Qualifizierung, Turnbezirk Niederbayern

Wirbelsäule- Haltungsschwächen

14.09.2019 10:00 - 17:00

Ort: Mindelhalle, 89362 Offingen
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Copyright © 2020 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.