Seite 1 von 5 12345 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness und Gesundheit

27.07.2019 - 15.09.2019 16:00 - 15:00

Ort: TV Fürth 1860, 90768 Fürth
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness-Aerobic

28.07.2019 - 27.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Basismodul Breitensport

13.09.2019 - 15.09.2019 16:00 - 15:00

Ort: Marktoberdorf, 87616 Marktoberdorf
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Übungsleiter C Allround-Fitness

13.09.2019 - 15.09.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Lizenzverlängerung Trainer C und Trainer B

14.09.2019 - 15.09.2019

Ort: München
Kategorie: Rhönradturnen

LZV-Natursport Sommer-Planung u. Durchführung einer Wandertour sowie Aufzeigen von Sport-u.Freizeitmaßnahmen im Nationalpark

14.09.2019 - 15.09.2019 09:00 - 16:00

Ort: Grafenau/Freyung im Nationalpark Bayer. Wald/Sumava
Kategorie: Qualifizierung, Turnbezirk Niederbayern

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness und Gesundheit

14.09.2019 - 15.09.2019 16:00 - 15:00

Ort: TV Fürth 1860, 90768 Fürth
Kategorie: Qualifizierung

Deutsche Bestenkämpfe Mannschafts-OL 2019

15.09.2019

Ort: Altenau (Niedersachsen)
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Bundesebene

Yoga Workshop Restorative Yoga

15.09.2019 09:00 - 17:00

Ort: Sanely Yoga-& Gesundheitszentrum, 86165 Augsburg
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Seite 1 von 5 12345 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness-Aerobic

28.07.2019 - 27.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness-Aerobic

20.09.2019 - 22.09.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Kursleiter Step-Aerobic

20.09.2019 - 27.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Fitness und Aerobic, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Basismodul Breitensport

20.09.2019 - 22.09.2019 17:30 - 18:00

Ort: Passau
Kategorie: Qualifizierung, Turnbezirk Niederbayern

Vollversammlung Kinderturnen

21.09.2019 - 22.09.2019

Ort: Denkendorf
Kategorie: Kinderturnen, Bayerische Turnerjugend, Turnbezirk Oberbayern, Turngau Donau-Ilm, Turntag / Versammlung

7. BayernCup-OL 2019 (Mittel-OL)

22.09.2019

Ort: Adlkofen
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Landesebene

Copyright © 2019 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.