Seite 1 von 5 12345 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness und Gesundheit

27.07.2019 - 15.09.2019 16:00 - 15:00

Ort: TV Fürth 1860, 90768 Fürth
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness-Aerobic

28.07.2019 - 27.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Basismodul Breitensport

13.09.2019 - 15.09.2019 16:00 - 15:00

Ort: Marktoberdorf, 87616 Marktoberdorf
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Übungsleiter C Allround-Fitness

13.09.2019 - 15.09.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Lizenzverlängerung Trainer C und Trainer B

14.09.2019 - 15.09.2019

Ort: München
Kategorie: Rhönradturnen

LZV-Natursport Sommer-Planung u. Durchführung einer Wandertour sowie Aufzeigen von Sport-u.Freizeitmaßnahmen im Nationalpark

14.09.2019 - 15.09.2019 09:00 - 16:00

Ort: Grafenau/Freyung im Nationalpark Bayer. Wald/Sumava
Kategorie: Qualifizierung, Turnbezirk Niederbayern

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness und Gesundheit

14.09.2019 - 15.09.2019 16:00 - 15:00

Ort: TV Fürth 1860, 90768 Fürth
Kategorie: Qualifizierung

Deutsche Bestenkämpfe Mannschafts-OL 2019

15.09.2019

Ort: Altenau (Niedersachsen)
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Bundesebene

Yoga Workshop Restorative Yoga

15.09.2019 09:00 - 17:00

Ort: Sanely Yoga-& Gesundheitszentrum, 86165 Augsburg
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Seite 1 von 5 12345 >>

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness-Aerobic

28.07.2019 - 27.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Kursleiter Step-Aerobic

20.09.2019 - 27.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Fitness und Aerobic, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Faszientraining - verschiedene Dehnmethoden, funktionelles Training, Movement Preps

27.09.2019 - 29.09.2019

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Fitness und Aerobic, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Aufbaumodul Übungsleiter C Jugendturnen

27.09.2019 - 29.09.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Basismodul Breitensport

27.09.2019 - 29.09.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Drums Alive® Certification Training

28.09.2019 - 29.09.2019

Ort: Hallbergmoos, Hallbergmoos
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Seniorenlehrgang

28.09.2019

Ort: Bachhagel
Kategorie: Turngau Oberdonau

Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2019

28.09.2019

Ort: Bad Freienwalde (Brandenburg)
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Bundesebene

Best Ager

28.09.2019 09:00 - 17:00

Ort: Mehrzweckhalle, 85410 Haag
Kategorie: Qualifizierung, Fitness und Aerobic, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Copyright © 2019 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.