Seite 1 von 3 123 >>

Trainer C Breitensport Parkour (Ausbildung)

01.06.2020 - 28.06.2020

Ort: Nürnberg
Kategorie: Trendsport, Fitness und Aerobic

LZV - Natursport Sommer - Planung u. Durchführung einer Wanderung

06.06.2020 - 07.06.2020 08:00 - 18:00

Ort: Grafenau/Neuschönau im Bayer. Wald
Kategorie: Turnbezirk Niederbayern, Lehre und Bildung

3. Lauf zur DegParkTour 2020 & OL-Gaumeisterschaften Turngau Donau-Wald

18.06.2020

Ort: Seebach
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Donau-Wald

Fränkisches Turnerjugendtreffen (abgesagt)

19.06.2020 - 21.06.2020

Ort: Scheinfeld
Kategorie: Turnerjugendwettkämpfe

3. Adlkofener Mountainbike-Orientieren

20.06.2020

Ort: Adlkofen
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Landshut

3. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2020

20.06.2020

Ort: Wolfsegg
Kategorie: Orientierungslauf, Turngau Oberpfalz-Süd, Wettkampf Gauebene

1.Trainingslauf Bamberg

20.06.2020

Ort: Bamberg
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Südoberfranken

1. Lauf zum Isar-Cup 2020

21.06.2020

Ort: Götzdorf
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Landshut

Ostbayerisches Turnerjugendtreffen (abgesagt)

26.06.2020 - 28.06.2020

Ort: Landshut
Kategorie: Turnerjugendwettkämpfe

Turn10-Turnfestwettkampf - Bezirksturnfest 2020

27.06.2020 - 28.06.2020 08:00 - 18:00

Ort: Sparda-Bank Sporthalle d. ETSV09 Landshut, Siemensstr.2, 84030 Landshut
Kategorie: Wettkampf Bezirksebene, Turnbezirk Niederbayern, Turngau Landshut

Seite 1 von 3 123 >>

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness-Aerobic

28.07.2019 - 27.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Kursleiter Step-Aerobic

20.09.2019 - 27.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Fitness und Aerobic, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Basismodul Breitensport

11.10.2019 - 13.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Kösching, Kösching
Kategorie: Qualifizierung

ARGE ALP OL 2019

12.10.2019 - 13.10.2019

Ort: Savognin (SUI)
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf International

Drums Alive® Workshop Wellness Beats

12.10.2019

Ort: Hallbergmoos, Hallbergmoos
Kategorie: Qualifizierung, Gesundheits- und Präventionssport, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Gauliga Turnerinnen, weibliche Jugend, Schülerinnen C

12.10.2019

Ort: Wertingen
Kategorie: Turngau Oberdonau

Turngau Schweinfurt-Hassberge Bayernpokal männlich RR

12.10.2019

Ort: Gochsheim Fritz-Zeilein-Halle
Kategorie: Turngau Schweinfurt-Hassberge

Bayerisches Nachwuchsturnier Herbst 2019

12.10.2019

Ort: Monheim
Kategorie: Sportakrobatik

Talentsichtung mit Qualifikation zum DC + Lehrgang

12.10.2019

Ort: Haar
Kategorie: Rhönradturnen

Lehrgang "HerbstAction" (8 o.16 LE/UE)

12.10.2019 - 13.10.2019 09:00 - 17:00

Ort: Waldmünchen
Kategorie: Turngau Oberpfalz-Süd

Copyright © 2020 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.