4. LK Ndbay-OÖ-SüdB 1. Bayerncup 36. NdbayMESa 05.05.2007 18:12
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2003

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit 



Herren 12  (11 1.750 km  40 Hm   10 P      

    1      3 Markus Penzkofer                SV Mietraching                  15:33 
    2      6 Tobias Spangenberg              OLG Regensburg                  17:18 
    3      5 Sebastian Fleiß                 TOLF Berlin                     17:23 
    4      2 Jakub Boucek                    OC Ceske Budejovice             18:39 
    5      9 Korbinian Lange                 SV Mietraching                  18:50 
    6      7 Thomas Aigner                   SV Mietraching                  19:58 
    7      4 Jonas Koch                      OLG Regensburg                  21:02 
    8      1 Sven Geiger                     SV Mietraching                  26:52 
    9     10 Adam Ash                        OC Ceske Budejovice             32:10 
   10     11 Sebastian Wahl                  TSV Grünwald                    34:15 
   11      8 Jan Korecky                     Sportovni Svaz ETE              38:53 



Herren 14  (13 4.400 km  130 Hm   14 P     

    1     17 Valtteri Kolehmainen            TSV Grünwald                    35:43 
    2     16 Marco Elflein                   OLG Regensburg                  38:43 
    3     23 Jiri Funda                    0 Andante Pisek                   40:54 
    4     22 Martin Zimmermann             0 Sokol Kremze                    43:51 
    5     14 Marcel Prais                  0 Sokol Kremze                    45:40 
    6     26 Wolfram Pohl                    TV Coburg-Neuses                46:59 
    7     19 Robin Ohme                    0 OLA TSV Deggendorf              52:54 
    8     25 Filip Hulec                   0 SKP Ceske Budejovice            53:29 
    9     24 Arne Götze                    0 OLA TSV Deggendorf              55:19 
   10     18 Tobias Kuhn                     OLG Regensburg                  55:53 
   11     21 Dietmar Zoltner               0 SV Mietraching                1:09:25 
   12     15 Johannes Stengel                TV Coburg-Neuses              1:21:31 

          27 Jan Snelcer                   0 SKI Lenora                     Fehlst 



Herren 15-16   5.960 km  240 Hm   15 P     

    1     40 Markus Obermüller             0 TVN Linz                        44:54 
    2     34 Fabian Scheler                  TV Coburg-Neuses                51:10 
    3     33 Benedict Ebneth                 OLG Regensburg                  54:08 
    4     38 Kilian Vernickel                TSV Grünwald                    58:00 
    5     36 Jakob Krämer                    TV Coburg-Neuses                58:22 
    6     31 Fabian Vetter                   TV Coburg-Neuses              1:01:01 
    7     43 Lukas Kühne                   0 SV Mietraching                1:01:24 
    8     39 Florian Koch                    OLG Regensburg                1:07:00 
    9     35 Richard Doblinger               OLG Regensburg                1:12:07 
   10     37 Christopher Lazik               OLG Regensburg                1:12:58 
   11     42 Daniel David                  0 SV Mietraching                1:16:59 

          32 Colin Schwanitz               0 OLA TSV Deggendorf             Fehlst 
          41 Christopher Clemens             TV Coburg-Neuses                N Ang 



Herren 17-18   5.960 km  240 Hm   15 P     

    1     46 Thomas Obermüller             0 TVN Linz                        47:13 
    2     50 Florian Kerschl               0 SV Mietraching                  49:41 
    3     45 Jaroslav Kovar                0 Tolar J. Hradec                 50:13 
    4     47 Maximilian Ebneth               OLG Regensburg                  55:22 
    5     49 David Stengel                   TV Coburg-Neuses                55:34 
    6     53 Josef jun. Fenzl                OLG Regensburg                1:01:18 
    7     51 Tomas Mikes                   0 SKI Lenora                    1:02:54 
    8     52 Stephan Körber                  TV Coburg-Ketschendorf        1:16:03 



Herren 19 / El 8.530 km  430 Hm   23 P     

    1     70 Jan Flasar                    0 OC Ceske Krumlov                55:31 
    2     60 Ralph Körner                  0 LV Deggendorf                   55:48 
    3     65 Pavel Zimmermann              0 Sokol Kremze                  1:01:56 
    4     67 Jan Schmidt                     TV Coburg-Neuses              1:03:20 
    5     77 Radek Teringl                 0 OB Ceske Budejovice           1:04:18 
    6     64 Simon Aigner                  0 SV Mietraching                1:05:02 
    7     74 Sebastian Cionoiu               TV Coburg-Neuses              1:06:39 
    8     62 Jiri Vebr                     0 Kotnov Tabor                  1:07:00 
    9     58 Ondrej Meloun                 0 OB Ceske Budejovice           1:07:50 
   10     75 Radim Hosek                   0 OB Ceske Budejovice           1:11:01 
   11     71 Benjamin Forkel                 TV Coburg-Neuses              1:12:58 
   12     72 Petr Klimes                   0 Sokol Kremze                  1:15:11 
   13     69 Bernhard Meissner               TV Coburg-Neuses              1:16:19 
   14     59 Hannes Höfer                    TV Coburg-Neuses              1:16:52 
   15     78 Martin Tichy                  0 Tolar J. Hradec               1:19:14 
   16     73 Zdenek Blabla                 0 SKP Ceske Budejovice          1:23:39 
   17     66 Ronny Natho                     TSV Grünwald                  1:25:45 
   18     76 Kamil Moravec                 0 Sokol Kremze                  1:27:02 
   19     57 Michael Bially                  TSV Ipsheim                   2:20:29 

          79 Sven Sudhoff                    MTV Bamberg                      Aufg 
          61 Vaclav Boucek                 0 OC Ceske Budejovice             N Ang 



Herren 19 Kurz 6.660 km  295 Hm   17 P     

    1     89 Georg Gittmaier               0 HSV Ried                        55:19 
    2     86 Björn Kramer                    TSG Creidlitz                 1:02:24 
    3     85 Christian Gunsenheimer          TSG Weitramsdorf              1:09:56 
    4     84 Florian Pielmeier               OLG Regensburg                1:10:06 
    5     83 Michael Hartmannsgruber         OLG Uni Regensburg            1:13:04 
    6     87 Matthias Reinwald               OLG Regensburg                1:13:47 
    7     88 Thierry Maeder                  Gorod                         1:28:30 



Herren 35  (19 7.710 km  295 Hm   20 P     

    1    100 Thomas Scheler                  TV Coburg-Neuses                55:17 
    2    110 Peter Wiesinger                 TSV Grünwald                    58:35 
    3    105 Gottfried Zöbl                0 HSV Ried                        59:30 
    4    106 Lubomir Hosek                 0 OB Ceske Budejovice           1:00:00 
    5     97 Gerhard Gärtner                 OLG Regensburg                1:04:29 
    6    111 Jiri Funda                      Andante Pisek                 1:05:40 
    7    109 Marek Sevcik                  0 SKP Ceske Budejovice          1:06:29 
    8    103 Veikko Baath                    TSV Grünwald                  1:07:56 
    9    101 Dieter Lexen                    OLG Regensburg                1:09:35 
   10    104 Valerio Casanova                OLG Regensburg                1:09:50 
   11    107 Siegfried Liebl               0 TV Osterhofen                 1:10:40 
   12     92 Jens Pohl                       OLG Regensburg                1:10:52 
   13     96 Jürgen Schubert                 TV Coburg-Neuses              1:17:51 
   14     94 Roman Pesta                   0 SKI Lenora                    1:24:29 
   15    102 Stefan Hötzinger              0 TV Osterhofen                 1:25:45 
   16    108 Dietmar Weinhold              0 OLA TSV Deggendorf            1:37:46 
   17     99 Robert Ebenbeck                 OLG Regensburg                2:04:32 

          91 Zdenek Blabla                 0 SKP Ceske Budejovice           Fehlst 
          98 Pavel Filo                    0 SKI Lenora                      N Ang 



Herren 45  (26 6.660 km  295 Hm   17 P     

    1    120 Dirk Hartmann                 0 SV Mietraching                  52:12 
    2    128 Andreas Halter                  TV Coburg-Neuses                52:46 
    3    136 Gerd Jugenheimer                TV Coburg-Neuses                54:58 
    4    124 Stefan Kirsch                   TV Coburg-Neuses                57:30 
    5    129 Peter Treml                   0 TVN Linz                        57:41 
    6    122 Georg Gittmaier               0 HSV Ried                      1:00:33 
    7    113 Jan Flasar                    0 OC Ceske Krumlov              1:00:41 
    8    127 Alois Mair                    0 TVN Linz                      1:01:01 
    9    134 Vojtech Soudek                0 Sportovni Svaz ETE            1:06:05 
   10    131 Helmut Höfer                    TV Coburg-Neuses              1:06:08 
   11    133 Stephan Krämer                  TV Coburg-Neuses              1:07:07 
   12    130 Helge Zoltner                 0 SV Mietraching                1:09:08 
   13    125 Nikolaus Liviu                  MTV Bamberg                   1:09:47 
   14    132 Karel Mrazik                  0 Sokol Kremze                  1:11:40 
   15    126 Ralph Meissner                  TV Coburg-Neuses              1:15:41 
   16    138 Gheorghe Cionoiu                TV Coburg-Neuses              1:17:44 
   17    123 Miroslav Korecky              0 Sportovni Svaz ETE            1:18:01 
   18    115 Milos Moravec                 0 Sokol Kremze                  1:19:09 
   19    116 Michael Schalle                 MTV Bamberg                   1:20:40 
   20    121 Stephan Schneuwly               OLG Regensburg                1:22:47 
   21    137 Josef Baumgartner             0 WSV Bernried                  1:24:09 
   22    114 Chris Ash                     0 OC Ceske Budejovice           1:28:00 
   23    118 Jürgen Elflein                  OLG Regensburg                1:28:14 
   24    135 Kurt Auer                     0 TVN Linz                      1:30:08 
   25    119 Wolfgang Vernickel              TSV Grünwald                  2:00:18 

         117 Ari Kolehmainen                 TSV Grünwald                    N Ang 



Herren 55  (14 5.310 km  190 Hm   15 P     

    1    147 Walter Körner                 0 LV Deggendorf                   48:44 
    2    140 Gerhard Werthmann             0 TSV Massing                     49:00 
    3    148 Heinz Peter Simon               MTV Bamberg                     52:43 
    4    152 Alfred Newerla                  UZO Utrecht                     54:07 
    5    151 Othmar Ziegerhofer            0 TVN Linz                        55:24 
    6    149 Arndt Werthmann               0 TSV Massing                     55:56 
    7    143 Josef Rychtecky               0 OB Ceske Budejovice             56:48 
    8    153 Josef sen. Fenzl                OLG Regensburg                  57:08 
    9    154 Peter Igelhaut                  TV Coburg-Neuses                59:59 
   10    150 Herbert Gaisbauer             0 HSV Ried                      1:06:17 
   11    145 Walter Krausmann              0 HSV Ried                      1:07:56 
   12    141 Vaclav Boucek                 0 OC Ceske Budejovice           1:10:16 

         146 Ales Krenek                   0 OB Ceske Budejovice             N Ang 
   AK    142 Roland Huth                     TV Coburg-Neuses              1:30:54 



Herren 65  (5) 5.310 km  190 Hm   15 P     

    1    160 Georg Reischl                 0 TV Osterhofen                   57:16 
    2    159 Max Wagner                    0 TVN Linz                      1:00:29 
    3    158 Viktor Jarkov                   OLG Regensburg                1:05:27 
    4    161 Adolf Fierlinger              0 TVN Linz                      1:06:44 
    5    162 Günther Rödel                   TV Coburg-Ketschendorf        1:21:55 



Damen 12  (12) 1.750 km  40 Hm   10 P      

    1    167 Sandra Geiger                   SV Mietraching                  21:48 
    2    173 Noemi Ohme                      OLA TSV Deggendorf              23:25 
    3    166 Silvia Casanova                 OLG Regensburg                  23:57 
    4    175 Laura Elflein                   OLG Regensburg                  25:36 
    5    172 Hannah Kühne                    SV Mietraching                  25:39 
    6    171 Denisa Vebrova                  Kotnov Tabor                    26:24 
    7    174 Helena Bastian                  SV Mietraching                  30:20 
    8    169 Andrea Gruber                   SV Mietraching                  34:45 

         170 Emilia Kolehmainen              TSV Grünwald                   Fehlst 
         177 Aneta Zemanova                0 SKI Lenora                     Fehlst 
         168 Elisabeth Vernickel             TSV Grünwald                    N Ang 
         176 Lisa Köhl                       SV Mietraching                  N Ang 



Damen 14  (8)  3.900 km  100 Hm   13 P     

    1    189 Lena Brückner                   OLG Regensburg                  31:52 
    2    184 Annkathrin Greiner              TSV Grünwald                    39:12 
    3    191 Nele Jugenheimer                TV Coburg-Neuses                41:38 
    4    185 Stephanie Fischer               OLG Regensburg                  44:24 
    5    182 Daniela Gruber                0 SV Mietraching                  53:10 
    6    181 Julia Spangenberg               OLG Regensburg                  56:13 
    7    180 Julia Penzkofer               0 SV Mietraching                  59:15 
    8    179 Christina Läng                0 HSV Ried                      1:01:30 



Damen 15-18  ( 5.310 km  190 Hm   15 P     

    1    202 Alina Jugenheimer               TV Coburg-Neuses              1:02:19 
    2    200 Eliska Soudkova               0 Sportovni Svaz ETE            1:02:55 
    3    201 Anna Krämer                     TV Coburg-Neuses              1:05:20 
    4    199 Johanna Scheler                 TV Coburg-Neuses              1:11:25 
    5    193 Anna-Maria Vernickel            TSV Grünwald                  1:18:06 
    6    198 Julia Huber                     OLG Regensburg                1:19:14 
    7    196 Susanne Hüllen                  OLG Regensburg                1:19:52 
    8    195 Johanna Greiner                 TSV Grünwald                  1:22:56 
    9    194 Britta Meissner                 TV Coburg-Neuses              1:26:28 
   10    197 Katerina Pestova              0 OC Ceske Budejovice           2:06:53 

         192 Kristyna Flasarova            0 OC Ceske Krumlov                N Ang 



Damen 19 / Eli 6.580 km  265 Hm   18 P     

    1    206 Claudia Greiner                 TSV Grünwald                    59:23 
    2    209 Marie Dulovcova               0 Sokol Kremze                    59:47 
    3    208 Katrin Lorenz                   TSV Grünwald                  1:03:56 
    4    212 Michaela Martanova            0 SKI Lenora                    1:08:52 
    5    207 Kerstin Huth                    OLG Regensburg                1:14:32 
    6    213 Alena Soudkova                0 Sportovni Svaz ETE            1:21:07 
    7    211 Jitka Moravcova               0 Sokol Kremze                  1:21:42 
    8    214 Katrin Dreßel                 0 SV Mietraching                1:47:30 



Damen 19 Kurz  4.300 km  165 Hm   14 P     

    1    219 Judith Hundhammer               LaPo Frankfurt/M                57:19 
    2    218 Sophia Schabel                  OLG Regensburg                  59:31 
    3    220 Sonja Koch                      OLG Regensburg                1:05:21 
    4    250 Eva-Maria Gareis                OLG Uni Regensburg            1:36:15 



Damen 35  (16) 4.790 km  190 Hm   16 P     

    1    232 Gertrud Liebl                 0 TV Osterhofen                   51:33 
    2    229 Sabine Zimmermann               TSV Grünwald                    52:08 
    3    228 Doris Gittmaier               0 HSV Ried                        52:51 
    4    230 Hana Ash                      0 OC Ceske Budejovice             53:33 
    5    235 Olga Manoilova                  Gorod                           56:11 
    6    224 Milena Grifoni                  OLG Regensburg                  59:40 
    7    227 Eliska Stlukova               0 SKP Ceske Budejovice          1:02:41 
    8    231 Vladka Troupova               0 Sokol Kremze                  1:03:09 
    9    226 Birgit Spangenberg              OLG Regensburg                1:04:57 
   10    225 Maria Hanousek                0 TVN Linz                      1:05:42 
   11    233 Anne Kolehmainen                TSV Grünwald                  1:06:03 
   12    223 Jana Ticha                    0 OC Ceske Budejovice           1:15:22 
   13    236 Sabine Intsiful               0 SV Mietraching                1:18:31 
   14    234 Martina Peslova               0 SKI Lenora                    1:44:43 

         237 Gabriele Weber-Blaschke       0 OLV Landshut                    N Ang 
         238 Karin Jugenheimer               TV Coburg-Neuses                N Ang 



Damen 45  (3)  4.300 km  165 Hm   14 P     

    1    240 Irma Schwarzkopf                TV Coburg-Neuses                52:36 
    2    242 Martina Huth                    TV Coburg-Neuses              1:00:50 
    3    239 Milena Kovarova               0 Tolar J. Hradec               1:33:11 



Damen 55  (3)  4.300 km  165 Hm   14 P     

    1    246 Angelika Weid                   TV Coburg-Neuses              1:01:12 
    2    245 Elfi Wagner                   0 TVN Linz                      1:08:19 
    3    244 Ludmila Bouckova              0 OC Ceske Budejovice           1:23:28 



Rahmen Lang  ( 6.660 km  295 Hm   17 P     

         249 Markus Blaschke                 TV Volpriehausen                N Ang 



Rahmen Mittel  4.790 km  190 Hm   16 P     

    1    256 Anke Schmidt                    OLG Regensburg                1:20:22 
    2    254 Stefan Gruber                   OLG Regensburg                1:26:48 
    3    255 Frank Stengel                   TV Coburg-Neuses              1:37:07 



Rahmen Kurz  ( 4.400 km  130 Hm   14 P     

    1    259 Thomas Gittmaier                HSV Ried                        52:31