Kristall-Glas-3-Tage-OL | Mo 30.04.2007 12:45 |
Ergebnis Etappe 1 |
|
Pl Stnr Name Jg Verein Zeit
Anfänger (2) 2.5 km 10 Hm 11 P
1 316 Barbara Köstlinger HSV Ried 15:42
2 13 Vinzenz Kneisl 46 OL Brütten 24:54
Damen - 10 (6) 2.5 km 10 Hm 11 P
1 306 Lisa Hartmann 00 SV Mietraching 31:55
2 200 Annika Holthoff 98 OLV Steinberg 33:37
3 62 Frederike Funk 97 OLG Ortenau 34:28
4 235 Silvia Casanova 97 OLG Regensburg 39:07
5 116 Isabel Newerla 94 UZO Utrecht 1:21:15
299 Andrea Gruber SV Mietraching Fehlst
Herren - 10 (4) 2.5 km 10 Hm 11 P
1 303 Korbinian Lange SV Mietraching 22:06
2 229 Tobias Spangenberg OLG Regensburg 25:56
3 219 Felix Drese Uslar 28:54
4 294 Paul Scholtz 97 TOLF Berlin 30:12
Damen - 12 (5) 2.5 km 10 Hm 11 P
1 292 Annika Boeck 95 Kaulsdorfer OLV 32:01
2 282 Emilia Kolehmainen 96 TSV Grünwald 37:36
3 298 Helena Bastian SV Mietraching 47:56
4 218 Johanna Drese Uslar 52:53
300 Julia Stipic SV Mietraching N Ang
Herren - 12 (3) 2.5 km 10 Hm 11 P
1 199 Nils Holthoff 95 OLV Steinberg 18:22
2 304 Tommi Aigner SV Mietraching 23:38
305 Markus Penzkofer SV Mietraching N Ang
Damen - 14 (4) 2.4 km 45 Hm 13 P
1 302 Daniela Gruber SV Mietraching 36:09
2 267 Anna Witkowska 93 WKS Flota Gdynia 38:21
184 Christina Läng Jugendteam Oberösterreich Fehlst
301 Julia Penzkofer SV Mietraching N Ang
Herren - 14 (4) 2.4 km 45 Hm 13 P
1 145 Laurenz Elstner 94 ASKÖ Henndorf 21:11
2 186 Alexander Berger Jugendteam Oberösterreich 23:55
3 185 Severin Mair Jugendteam Oberösterreich 27:11
4 325 Andreas Zölde SV Mietraching 29:29
Damen - 16 (8) 3.1 km 50 Hm 11 P
1 257 Malgorzata Wicha 91 Polish Youth Team 22:34
2 156 Marlene Habenicht 91 ASKÖ Henndorf 23:37
3 274 Urszula Morawska 91 Pomorze Youth Team 27:52
4 256 Barbara Szubka 91 Polish Youth Team 29:46
5 187 Marlies Berger Jugendteam Oberösterreich 32:07
6 255 Jolanta Kolosinska 91 Polish Youth Team 33:46
7 254 Paulina Faron 91 Polish Youth Team 34:56
8 40 Johanna Haas Kompass Innsbruck 36:38
Herren - 16 (18) 4.6 km 60 Hm 14 P
1 146 Lukas Helminger 91 ASKÖ Henndorf 30:12
2 147 Robert Merl 91 ASKÖ Henndorf 31:04
3 189 Markus Obermüller Jugendteam Oberösterreich 34:04
4 261 Damian Parzonka 91 Polish Youth Team 38:48
5 263 Kuba Zielinski 91 Polish Youth Team 39:00
6 153 Lukas Scharnagl 92 ASKÖ Henndorf 39:15
7 272 Lukasz Mostek 91 Paulinum Jelenia Gora 39:27
8 262 Rafal Podzinski 91 Polish Youth Team 39:50
9 271 Rafa Matyja 91 Paulinum Jelenia Gora 42:37
10 188 Csongor Tökes Jugendteam Oberösterreich 48:23
11 191 Dominik Pühringer Jugendteam Oberösterreich 54:39
12 9 Gergely Bugár BÖF Hungary 58:08
13 277 Michal Witkowski 92 Pomorze Youth Team 1:00:24
14 192 Patrick Berger Jugendteam Oberösterreich 1:02:01
15 270 Michal Janicki 92 WKS Flota Gdynia 1:08:31
16 31 Maximilian Gütt 92 DARC Köln 1:21:52
154 Mathias Wartbichler 92 ASKÖ Henndorf Fehlst
335 Colin Schwanitz OLA TSV Deggendorf Fehlst
Damen - 18 (10) 4.6 km 60 Hm 14 P
1 143 Elisa Elstner 89 ASKÖ Henndorf 35:42
2 258 Ewa Gwozdz 90 Polish Youth Team 41:33
3 142 Anna Elstner 90 ASKÖ Henndorf 44:42
4 259 Marta Majchrzak 90 Polish Youth Team 45:37
5 289 Anna Koconka WKS Slask 47:48
6 260 Hanna Wisniewska 90 Polish Youth Team 53:13
7 155 Sara Habenicht 89 ASKÖ Henndorf 54:06
8 278 Angelika Schmidt 89 Pomorze Youth Team 56:59
9 275 Barbara Durtan 90 Pomorze Youth Team 1:08:20
37 Jutta Torggler 89 Kompass Innsbruck N Ang
Herren - 18 (10) 6.1 km 210 Hm 14 P
1 122 Philippe Schenkel 89 OL NWK AG 43:15
2 248 Kuba Dragowski 90 Polish Youth Team 44:41
3 250 Jacek Morawski 89 Polish Youth Team 45:47
4 251 Bartosz Pawlak 90 Polish Youth Team 47:23
5 252 Maciej Hewelt 90 Polish Youth Team 48:35
6 273 Bartlomiej Bach 90 Pomorze Youth Team 50:51
7 247 Slawomir Cygler 90 Polish Youth Team 1:02:31
8 249 Maciej Jasinski 89 Polish Youth Team 1:06:23
9 290 Josef jun. Fenzl 90 TSV Bernhardswald 1:11:51
190 Thomas Obermüller Jugendteam Oberösterreich Fehlst
Herren - 20 (3) 8.1 km 355 Hm 20 P
1 266 Kamil Wlodarczyk 87 WKS Flota Gdynia 1:04:58
2 264 Mateusz Wenslaw 87 Polish Youth Team 1:10:43
265 Tomasz Lubkiewicz 87 WKS Flota Gdynia Fehlst
Damen 21 Elite (4) 6.8 km 200 Hm 22 P
1 85 Valérie Suter 76 CA Rosé 1:12:22
2 36 Heike Torggler 83 Kompass Innsbruck 1:18:33
3 69 Sabine Fuchs 85 HSV Pinkafeld 1:33:07
4 279 Edyta Dampc 82 Pomorze Youth Team 1:36:57
Herren 21 Elite (9) 10.1 km 385 Hm 26 P
1 53 Ralph Körner 80 LV Deggendorf 1:17:09
2 120 Matthias Kyburz 90 OL NWK AG 1:25:56
3 109 Michael Stroi 83 HSV Ried 1:27:30
4 123 Jèrome Käser 87 OL NWK AG 1:27:38
5 127 Clemens Roos 72 NMOLT 1:30:12
6 121 Daniel Klauser 81 OL NWK AG 1:31:48
7 287 Péter Werner 73 TSV Grünwald 1:33:09
8 178 Sven Sudhoff 77 MTV Bamberg 3:26:16
351 Thomas Reinitz 62 TSC Eintracht Fehlst
Damen 19 lang (5) 4.6 km 60 Hm 14 P
1 137 Sadie Zwikker 82 NMOLT 41:42
2 39 Johanna Murer Kompass Innsbruck 41:43
3 136 Tjitske Breimer 82 NMOLT 1:01:52
4 135 Chantal De Geus de Cock 77 NMOLT 1:07:31
34 Birgit Konrad 77 Kompass Innsbruck N Ang
Herren 19 lang (12) 8.1 km 355 Hm 20 P
1 129 Adrie van Opstal 56 NMOLT 1:15:18
2 227 Stephan Köberle 83 SSV Planeta Radebeul 1:16:30
3 74 Martin Schaffner 66 OLK Piz Hasi 1:17:09
4 75 Fabian Meier 68 OLK Piz Hasi 1:20:36
5 128 Gerard Mooiman 66 NMOLT 1:27:10
6 307 Lukas Faltejsek SV Mietraching 1:34:48
7 131 Pim van de Nouwelant 78 NMOLT 1:47:17
8 169 Steffen Hartmann 81 TGV Horn 1:49:28
9 19 Daniel Rodriguez OL-Team Filder 2:29:42
10 2 Steffen Thiele 77 AESOR 2:43:56
168 Thomas Sigle 84 TGV Horn Fehlst
33 Daniel Stocker 87 Kompass Innsbruck N Ang
Damen 19 kurz (10) 4.5 km 120 Hm 13 P
1 198 Tina Holthoff 69 OLV Steinberg 47:53
2 8 Margit Jenei BÖF Hungary 57:47
3 359 Marie Schwanitz OLA TSV Deggendorf 59:11
4 224 Agnes Stern 86 Skizunft Wiesbaden 1:00:41
5 211 Paola Varesi 68 ASD Unione Lombarda Milano 1:15:51
6 242 Svetlana Sokolova 85 TK Hannover 1:21:27
7 223 Annelie Heuser 83 Skizunft Wiesbaden 1:21:40
8 118 Gabby Op de Weegh 74 OLifant 1:31:34
9 358 Vicky Naeyaert KOL 1:46:50
111 Eva Läng HSV Ried N Ang
Herren 19 kurz (15) 6.1 km 210 Hm 14 P
1 10 Thomas Widmann Kompass Innsbruck 58:22
2 245 Anton Kukhtin 85 TK Hannover 1:07:10
3 148 Uwe Merl 65 ASKÖ Henndorf 1:09:51
4 167 Klaus Schwind 71 TGV Horn 1:28:07
5 166 Jörg Ulver 70 TGV Horn 1:28:28
6 59 Tino Nijst 73 OMEGA 1:30:56
7 86 Roland Pach 69 CA Rosé 1:31:38
8 230 Matthias Reinwald OLG Regensburg 1:37:53
9 1 Eelco Müller 71 Amor Amsterdam 1:40:42
10 209 Davide Volpi 68 ASD Unione Lombarda Milano 1:46:14
11 204 Laurent Compere LBNCO 2:00:23
12 76 Christoph Gut 59 TV Radolfzell 2:10:05
13 246 Lutz Werner 70 SV Wannweil 2:10:46
215 Thomas Leidl 79 TSV Stettfeld Fehlst
208 Piero Labanti 68 ASD Unione Lombarda Milano N Ang
Damen 35 (9) 4.6 km 60 Hm 14 P
1 217 Evi Drese Uslar 44:42
2 283 Claudia Greiner 63 TSV Grünwald 46:22
3 64 Gertrud Liebl TV Osterhofen 50:31
4 72 Therese Achermann 71 OLK Piz Hasi 52:21
5 236 Milena Grifoni 68 OLG Regensburg 54:28
6 269 Izabela Witkowska 70 WKS Flota Gdynia 1:05:17
7 206 Olga Manoilova LBNCO 1:12:43
8 32 Manuela Gütt 68 DARC Köln 1:16:44
9 210 Roberta Borroni 68 ASD Unione Lombarda Milano 1:19:35
Herren 35 (8) 8.1 km 355 Hm 20 P
1 197 Stefan Holthoff 70 OLV Steinberg 1:11:01
2 367 Mark Heikoop NMOLT 1:27:55
3 241 Jürgen Jankowski 52 ASG Teutoburger Wald 1:34:46
4 288 Franck Bodino 71 GIVRY Sport Orientation 2:01:46
5 65 Stefan Hötzinger TV Osterhofen 2:03:15
6 21 Frank Knebel 71 OL-Team Filder 2:41:59
7 268 Adam Witkowski 70 WKS Flota Gdynia 2:44:03
205 Thierry Maeder LBNCO Fehlst
Damen 40 (11) 4.5 km 120 Hm 13 P
1 55 Gabi Hunziker 65 OLG Nidwalden + Obwalden 41:25
2 117 Dunja van de Riet 67 OLifant 47:27
3 368 Gislind Berger 66 OLG Naturfreunde Linz 48:21
4 196 Jaana Eronen 63 OLV Steinberg 48:58
5 56 Esther Salvisberg 64 OLG Nidwalden + Obwalden 50:17
6 159 Maria Hanousek 64 OLG Naturfreunde Linz 1:02:41
7 231 Birgit Spangenberg OLG Regensburg 1:08:12
8 295 Galina Scholtz 67 TOLF Berlin 1:11:02
9 293 Ute Boeck 66 Kaulsdorfer OLV 1:54:55
28 Käthi Schmitter-Grätzer 66 OLC Kapreolo N Ang
112 Doris Gittmaier 64 HSV Ried N Ang
Herren 40 (17) 6.8 km 200 Hm 22 P
1 193 Gottfried Zöbl Jugendteam Oberösterreich 1:04:58
2 60 Benedikt Funk 63 OLG Ortenau 1:05:39
3 78 Mark Aegler 65 OL Regio Wil 1:08:58
4 243 Leo Seib 63 TK Hannover 1:11:14
5 284 Martin Greiner 63 TSV Grünwald 1:19:25
6 237 Valerio Casanova 66 OLG Regensburg 1:21:04
7 66 Siegfried Liebl TV Osterhofen 1:21:52
8 233 Jens Pohl OLG Regensburg 1:24:52
9 43 Serge Baert 65 KOL 1:30:29
10 207 Stefano Galletti 67 ASD Unione Lombarda Milano 1:31:35
11 404 Joe Ratermann TSV Bernhardswald 1:42:25
12 124 Martin Müller 61 ohne Verein 1:46:54
13 18 Peter Heim 65 OL-Team Filder 1:48:40
14 297 Jan Mathiasson 66 TOLF Berlin 1:57:57
15 107 Udo Rößler OLA TSV Deggendorf 2:24:44
16 308 Dieter Barg 42 DARC Franken 2:40:15
17 232 Robert Ebenbeck OLG Regensburg 2:44:11
Damen 45 (7) 4.5 km 120 Hm 13 P
1 213 Francine Repond 59 Care-Vevey Orientation 46:29
2 90 Monika Ammann 59 OLG St.Gallen / Appenzell 47:37
3 103 Galina Krassowitzkaja 59 WOLF 53:19
4 105 Elisabeth Fuchs 60 HSV OL Wiener Neustadt 1:10:46
5 253 Agata Porzycz 60 Polish Youth Team 1:14:42
6 372 Judit Gösswein BÖF Hungary 1:28:13
106 Silvia Seidl 62 OLA TSV Deggendorf N Ang
Herren 45 (18) 6.1 km 210 Hm 14 P
1 68 Josef Fuchs 60 HSV Pinkafeld 49:50
2 375 Magnus Berger 61 OLV Steinberg 50:04
3 225 Peter Hering 62 SV Robotron Dresden e.V. 1:02:46
4 216 Werner Drese Uslar 1:02:48
5 177 Roger Helling 61 MTV Bamberg 1:06:33
6 160 Alois Mair 61 OLG Naturfreunde Linz 1:07:27
7 134 Anne Heikoop 58 NMOLT 1:09:05
8 285 Uwe Beierlein 62 TSV Grünwald 1:13:10
9 73 Alois Achermann 60 OLK Piz Hasi 1:17:57
10 161 Dieter Pühringer 61 OLG Naturfreunde Linz 1:18:16
11 133 Wil Alards 62 NMOLT 1:20:49
12 202 Michael Blumenröther 85 SV Baindt 1:26:16
13 132 Gerrit van de Riet 56 NMOLT 1:37:58
14 20 Michael Biedermann 61 OL-Team Filder 1:40:36
15 104 Matthias Berse 58 WOLF 1:45:08
16 35 Christian Humpel 62 Kompass Innsbruck 1:49:04
176 Michael Schalle 58 MTV Bamberg Fehlst
286 Ari K. Kolehmainen 62 TSV Grünwald N Ang
Damen 50 (7) 3.1 km 50 Hm 11 P
1 180 Agathe Murer 56 Orienteering Pergine 34:49
2 84 Eliane Chatagny 53 CA Rosé 35:33
3 201 Veronika Bode 55 SC Melle 03 44:05
4 101 Libuse Oralkova 53 OOB Trebic 46:43
5 15 Christiane Toebinte Club Balise 10 56:43
6 4 Esther Moosberger 56 OLG Balsthal-Gäu 1:36:48
165 Anneliese Ziegerhofer 56 OLG Naturfreunde Linz N Ang
Herren 50 (13) 4.6 km 60 Hm 14 P
1 89 Mario Ammann 56 OLG St.Gallen / Appenzell 31:36
2 114 Josef Hones 54 HSV Ried 32:40
3 203 Christian Toberer 57 OLG Dachsen 35:58
4 113 Georg Gittmaier 55 HSV Ried 36:08
5 63 Ewald Eyrich 55 OLG Ortenau 40:37
6 179 Helmuth Murer 53 Orienteering Pergine 42:47
7 110 Walter Läng HSV Ried 43:08
8 50 Stefano Zonato Lessinia Orienteering 43:57
9 11 József Bugár BÖF Hungary 48:03
10 220 Karl-Heinz Seefeld Uslar 50:10
11 100 Miroslav Oralek 52 OOB Trebic 1:01:56
12 22 Rolf Pfiz 55 OL-Team Filder 1:09:43
44 J. M. Vreven KOL Fehlst
Damen 55 (7) 2.6 km 45 Hm 12 P
1 71 Birgit Oswald 51 OLK Piz Hasi 28:23
2 41 Helga Eder 49 Kompass Innsbruck 34:34
3 17 Margrit Eggli 48 Fürsten OK Ettingen 37:47
4 58 Paulette Blommen 52 OMEGA 39:28
5 170 Anne-Marie Hartmann 50 TGV Horn 59:37
6 139 Merja Nieminen 49 Rastivarsat 1:13:52
7 149 Brigitte Müller 48 ASKÖ Henndorf 1:17:23
Herren 55 (26) 4.0 km 55 Hm 14 P
1 138 Matti Railimo 48 Rastivarsat 27:13
2 140 Jiri Gurka 46 ASKÖ Henndorf 32:30
3 141 Eduard Böhm 48 ASKÖ Henndorf 35:15
4 87 Albert Frei 48 OLG Schaffhausen 35:50
5 54 Walter Körner 50 LV Deggendorf 37:54
6 150 Leo Müller 49 ASKÖ Henndorf 38:29
7 48 Hans-Peter Städelin 49 OLV Langenthal 39:39
8 57 Rogier Vanaken 51 OMEGA 39:44
9 175 Jürgen Ziesche 50 ESV Lok Berlin-Schöneweide 41:53
10 51 Walter Peraro Lessinia Orienteering 42:44
11 52 Valerio Leso Lessinia Orienteering 43:42
12 387 Gerhard Werthmann TSV Massing 43:43
13 174 Michael Frenzel 43 ESV Lok Berlin-Schöneweide 45:01
14 14 Rene Steenssens Club Balise 10 45:24
15 386 Arndt Werthmann TSV Massing 45:33
16 385 Jürgen Schwanitz OLA TSV Deggendorf 46:48
17 164 Othmar Ziegerhofer 50 OLG Naturfreunde Linz 47:36
18 296 Bernd Wollenberg 48 TOLF Berlin 47:49
19 194 Vlastimil Dvorak Banik Ostrava 55:10
20 83 Bertrand Chatagny 51 CA Rosé 57:04
21 171 Hans Hartmann 50 TGV Horn 1:03:48
22 291 Josef sen. Fenzl 52 TSV Bernhardswald 1:11:26
23 115 Alfred Newerla 51 UZO Utrecht 1:17:44
24 195 Jan Kramolis Banik Ostrava 1:32:21
29 Nick Dytlewski 50 Kareelah N Ang
172 Peter Deak 49 TGV Horn N Ang
Damen 60 (4) 2.6 km 45 Hm 12 P
1 97 Pia Moser 44 Thurgorienta 36:25
2 125 Gerda Müller 47 SV Mörlenbach 37:56
3 162 Elfi Wagner 46 OLG Naturfreunde Linz 54:00
4 228 Bärbl Lekauskas 43 SSV Planeta Radebeul 1:16:27
Herren 60 (10) 4.0 km 55 Hm 14 P
1 3 Max Moosberger 46 OLG Balsthal-Gäu 32:51
2 91 Rudolf Kellenberger 45 OLG St.Gallen / Appenzell 35:07
3 82 Hansjörg Suter 46 CA Rosé 35:35
4 16 Roland Eggli 45 Fürsten OK Ettingen 36:00
5 70 Hanspeter Oswald 47 OLK Piz Hasi 37:28
6 244 Günter Gohde 39 TK Hannover 42:23
7 77 Arnold Hug 45 OL Regio Wil 54:18
8 119 Jiri Chmelik 47 Lokomotiva Pardubice 1:19:02
9 173 Armin Eichmann 44 DARC OV Neubrandenburg 1:30:32
221 Frank Finkenstaedt Uslar Disqu
Damen 65 (10) 2.6 km 45 Hm 12 P
1 95 Erica Huggler 41 OLG Stäfa 29:17
2 98 Veronika Gübeli 39 Thurgorienta 39:25
3 6 Elisabeth Vogel 42 OLG Basel 40:20
4 222 Brigitte Burkhardt 39 Post SV Dresden 41:03
5 23 Jutta Renger 41 HSV - Graz 46:36
6 26 Margareta Holmberg 38 IF Hagen 46:45
7 311 Edeltraud Mevius Lübeck 47:35
8 12 Elsbeth Haslinger 42 OL Brütten 48:11
9 47 Heidrun Gieldanowski 41 OLV Langenthal 1:01:38
10 93 Helga Stadler 38 OL-Stadler 1:10:35
Herren 65 (13) 2.6 km 45 Hm 12 P
1 49 Eric Bucher 39 CO Lausanne-Jorat 24:15
2 126 Peter Müller 42 SV Mörlenbach 30:22
3 163 Max Wagner 38 OLG Naturfreunde Linz 30:59
4 310 Sergio Grifoni 38 SV Nittendorf 33:58
5 46 Siegfried Gieldanowski 40 OLV Langenthal 34:10
6 152 Gernot Rieder 41 ASKÖ Henndorf 35:00
7 88 Mario Fässler 41 OLG St.Gallen / Appenzell 35:05
8 80 Josef Thoma 39 OL Regio Wil 37:44
9 42 Max Santschi 42 OLG Köniz 37:57
10 94 Klaus Huggler 38 OLG Stäfa 42:44
11 234 Viktor Jarkov OLG Regensburg 46:05
12 214 Waldis Greiselis 39 TSV Stettfeld 51:28
13 102 Maximilian Schoiswohl 39 HSV Wals 52:07
Herren 70 (12) 2.6 km 45 Hm 12 P
1 226 Gerhard Horn 36 SSV Planeta Radebeul 29:10
2 96 Alex Moser 35 Thurgorienta 29:24
3 67 Georg Reischl TV Osterhofen 29:50
4 158 Adi Fierlinger 36 OLG Naturfreunde Linz 31:35
5 25 Ingemar Holmberg 37 IF Hagen 32:02
6 81 Frank Martindale 3 ROC 32:39
7 79 Othmar Sauter 33 OL Regio Wil 35:25
8 312 Horst Mevius Lübeck 38:35
9 99 Arthur Gübeli 36 Thurgorienta 38:51
10 27 Karl Grätzer 37 OLC Kapreolo 40:59
11 24 Herwig Renger 34 HSV - Graz 54:34
12 92 Ewald Stadler 36 OL-Stadler 56:14
Herren 75 (6) 2.6 km 45 Hm 12 P
1 7 Martin Hutzli 32 OL.Biel.Seeland 30:27
2 5 Hugo Vogel 29 OLG Basel 35:29
3 212 Henri Repond 32 Care-Vevey Orientation 37:43
4 399 Adolf Kempf KTV Altdorf 38:51
5 30 Karl Mols 31 DARC Köln 42:50
6 157 Klaus Fröhner 29 MTV Dannenberg 1:00:33