BRL Lang / WRE Mittel, Moosach, 18.09.2011
Ergebnis
Pl. Zeit Name Jg Verein
Damen Elite (5.1 km, 140 Hm, 17 Posten, 31 Läufer)
1 38:27 Schmalfeld, Karin 76 BSV Halle-Ammendorf
2 41:51 Jaeger, Meike 71 Gundelfinger Turnerschaft
3 42:24 Reinhardt, Anna 91 USV TU Dresden
4 43:08 Eckardt, Cornelia 69 USV TU Dresden
5 43:30 Kundisch, Sieglinde 82 USV TU Dresden
6 44:00 Biller, Anna 92 SV Mietraching
7 44:07 Horst, Brit 76 USV TU Dresden
8 45:27 Straube, Hanka 73 SV Lengefeld
9 45:35 Grahl, Ieva 82 SSV Pl. Radebeul
10 45:38 Kern, Birgit 80 SV Baindt
11 46:19 Knaupova, Ivana 78 Braunschweiger MTV
12 46:29 Schlaefke, Bettina 81 DJK Adler Bottrop
13 46:37 Hoffmann, Caroline 76 Ski-Club Helsa
14 47:29 Kunzendorf, Anne 90 Gundelfinger Turnerschaft
15 48:18 Kraemer, Jitka 87 Post SV Dresden
16 48:42 Reischuk, Rebecca 86 Lübecker Turnerschaft
17 50:27 Graber, Claudia Ann 81 MTK Bad Harzburg
18 50:34 Bakker, Geke 84 NMOLT (NED)
19 52:33 Jänich, Isabell 88 TOLF Berlin
20 52:52 Müller, Kirsten 84 OSC Kassel
21 52:54 Graumann, Friederike 91 ESV Lok Berlin-Schöneweide
22 55:35 Zwiker, Katja 78 OLG Galgenen (SUI)
23 57:54 Krämer, Anna 90 TV Coburg-Neuses
24 58:43 Büchner, Christine 85 Treptower SV
25 1:00:24 Kääriäinen, Sophie 90 USV TU Dresden
26 1:03:59 Meißner, Britta 90 TV Coburg-Neuses
27 1:43:59 Tanczer, Viktoria 81 OLF Mainz
N Ang Bruns, Rieke 92 MTK Bad Harzburg
N Ang Löwinger, Maria 81 SSV Pl. Radebeul
N Ang Pfleger, Judith 74 Gundelfinger Turnerschaft
N Ang Röhnert, Karoline 92 SSV Pl. Radebeul
Herren Elite (6.3 km, 195 Hm, 19 Posten, 58 Läufer)
1 36:52 Friedrichs, Bjarne 90 MTV Seesen
2 36:58 Riechers, Sören 87 Bielefelder TG
3 37:19 Torben, Wendler 84 SV Wiss. Quedlinburg
4 38:37 Krüger, Robert 83 SSV Pl. Radebeul
5 38:58 Hofmeister, Christoph 84 MTK Bad Harzburg
6 40:41 Horst, Ingo 77 TV 1898 Alsbach
7 40:46 Zwiker, Daniel 79 OLG Galgenen (SUI)
8 40:57 Kretzschmar, Matthias 90 Post SV Dresden
9 41:10 Leideck, Karsten 86 USV TU Dresden
10 41:12 Berger, Immanuel 90 Gundelfinger Turnerschaft
11 41:17 Hofmeister, Patrick 85 MTK Bad Harzburg
12 41:44 Caics, Gatis 86 USV TU Dresden
12 41:44 Lösch, Sören 87 USV Jena
14 42:47 Kundisch, Wieland 85 USV TU Dresden
15 43:25 Rehbein, Malte 71 Treptower SV
16 43:27 Burghardt, Freddy 84 Post SV Dresden
17 43:41 Müller, Denis 74 Treptower SV
18 43:47 Thierolf, Michael 62 TV 1898 Alsbach
19 44:06 Müller, Philipp 88 Post SV Dresden
20 44:17 Körner, Ralph 80 OLV Landshut
21 45:41 Bruns, Eike 75 MTK Bad Harzburg
22 45:48 Kautz, Markus 78 Post SV Dresden
23 45:56 Leibiger, Jens 59 Post SV Dresden
24 46:37 Neumann, Josef 84 USV TU Dresden
25 47:03 Meyer, Dirk 82 Post SV Dresden
26 47:23 Zschäckel, Raik 67 IHW Alex Berlin
27 49:07 Lubina, Alexander 79 DJK Adler Bottrop
28 49:21 Kääriäinen, Tomi 84 USV TU Dresden
29 49:30 Bergmann, Florian 89 SV TU Ilmenau
30 50:30 Sonnenberg, Andrej 83 Osnabrücker TB
31 50:40 Rödel, Michael 78 TV 07 Coburg-Ketschendorf
32 52:12 Westphal, Hagen 84 Skizunft Wiesbaden
33 52:58 Schmidt, Jan 89 TV Coburg-Neuses
34 56:34 Bergmann, Sebastian 87 SV TU Ilmenau
35 56:54 Liefrink, Jeroen 76 NMOLT (NED)
36 57:11 von Dalowski, Jan 84 Post SV Dresden
37 57:30 Kramer, Björn 79 TSG Creidlitz
38 59:25 Forkel, Benjamin 88 TV Coburg-Neuses
39 59:57 Heikoop, Mark 64 NMOLT (NED)
40 1:01:59 Szabo, Attila 77 OLF Mainz
41 1:02:06 Sobczak, Arne Nilas 87 Braunschweiger MTV
42 1:02:30 van de Riet, Gerrit 56 NMOLT (NED)
43 1:02:31 Knaup, Jan 77 Braunschweiger MTV
44 1:03:35 Harms, Christian 67 DJK Adler Bottrop
45 1:04:29 Hartmann, Steffen 81 TGV Horn
46 1:07:50 von Kutzschenbach, Benno 77 Skizunft Wiesbaden
47 1:13:25 Ebert, Roger OLV Landshut
48 1:15:23 Braatz, Frank 62 Treptower SV
Fehlst Frisk, Björn 75 IFK Lidingö SOK (SWE)
Fehlst Resch, Lars 76 DJK Adler Bottrop
Aufg Schulte-Zurhausen, Roman 84 DJK Adler Bottrop
N Ang Berger, Ananda 87 Gundelfinger Turnerschaft
N Ang Kunzendorf, Andreas 88 Gundelfinger Turnerschaft
N Ang Leibiger, Janek 85 Post SV Dresden
N Ang Schmidt, Bernhard 80 SSV Pl. Radebeul
N Ang Struckmann, Jens 66 Braunschweiger MTV
N Ang Sziladi, Tamas 83 OLF Mainz
N Ang Voigt, Jan 73 TV 1898 Alsbach
Damen -10 (1.4 km, 25 Hm, 8 Posten, 5 Läufer)
1 11:24 Schoffer, Lea 01 USV TU Dresden
2 12:30 Schikora, Ines 01 OLG Regensburg
3 16:55 Lexen, Laetitia 02 OLG Regensburg
4 21:26 Bombien, Isabelle 02 OLV Weimar
N Ang Klar, Laura 01 OLF Mainz
Damen -12 (1.9 km, 35 Hm, 10 Posten, 5 Läufer)
1 11:40 Klüser, Ellen 99 USV TU Dresden
2 14:41 Döllgast, Kira 99 OLG Saar
3 15:59 Ohme, Noemi 99 OLA TSV Deggendorf
4 21:45 Lehner, Marei 99 OLG Regensburg
5 22:32 Trauner, Luisa 99 SV Wannweil
Damen -14 (2.6 km, 70 Hm, 12 Posten, 12 Läufer)
1 21:01 Müller, Dorothea 97 Post SV Dresden
2 21:33 Kühnhold, Karolin 98 WSV Braunlage
3 21:39 Schoffer, Pia 97 USV TU Dresden
4 24:36 Friedrichs, Birte 98 MTV Seesen
5 24:37 Käding, Henriette 97 TOLF Berlin
6 27:37 Siegert, Patricia 97 USV TU Dresden
7 28:10 Grimm, Sarah 97 OSC Kassel
8 28:53 Casanova, Silvia 97 OLG Regensburg
9 29:58 Gruber, Andrea 97 SV Mietraching
10 33:22 von Jagow, Leonie 98 USV TU Dresden
Fehlst Mühlstein, Paula 98 OSC Kassel
N Ang Bogatsch, Tania 97 OSC Kassel
Damen -16 (3.9 km, 80 Hm, 12 Posten, 20 Läufer)
1 32:59 Winkler, Leonore 96 USV Jena
2 38:50 Mühlstein, Carla 96 OSC Kassel
3 38:54 Otto, Susanne 96 ESV Lok Magdeburg
4 39:04 Nieke, Patricia 95 USV TU Dresden
5 41:21 Kühne, Hannah 96 SV Mietraching
6 43:31 Friebe, Anna 95 USV Jena
7 44:21 Bastian, Helena 96 SV Mietraching
8 45:24 Straube, Elly 96 SV Lengefeld
9 45:38 Bailer, Sara 95 TSV Stettfeld
10 47:13 Starke, Paula 96 USV TU Dresden
11 49:07 Wendt, Anna 95 Ski-Club Helsa
12 49:37 Haier, Lina 95 OSC Kassel
13 50:55 Haller, Helene 95 USV TU Dresden
14 58:29 Marckardt, Cosima 95 USV Jena
15 1:02:29 Nill, Sandra 96 SV Wannweil
16 1:20:02 Klein, Michelle 95 OLG Siegerland
17 1:36:21 Hinkel, Maria 95 SV Robotr. Dresden
Fehlst Sasse, Luise 95 USV TU Dresden
N Ang Bartsch, Alexandra IHW Alex Berlin
N Ang Martin, Lilly 96 OSC Kassel
Damen -18 (5.7 km, 140 Hm, 15 Posten, 17 Läufer)
1 48:08 Rothaug, Sabine 94 OSC Kassel
2 49:51 Nieke, Corinna 93 USV TU Dresden
3 53:06 Flechsig, Theresa 94 USV TU Dresden
4 1:02:12 Kucza, Maren 93 TGV Horn
5 1:06:22 Knitsch, Franziska 94 USG Chemnitz
6 1:09:10 Fuchs, Marie 94 OLG Siegerland
7 1:11:55 Döllgast, Nina 93 OLG Saar
8 1:13:57 Menn, Nathalie 94 OLG Siegerland
9 1:14:54 Beckmann, Linda 93 DJK Adler Bottrop
10 1:15:11 Nägele, Lena 94 SV Baindt
11 1:17:24 Penzkofer, Julia 94 SV Mietraching
Aufg Gruber, Daniela 94 SV Mietraching
N Ang Graw, Annika 94 DJK Adler Bottrop
N Ang Greiner, Annkathrin 94 MTK Bad Harzburg
N Ang Lösch, Susen 93 USV Jena
N Ang Rathmann, Resi 93 SV Schmalkalden 04
AK 1:16:36 Hirschmiller, Judith 94 TGV Horn
Damen 19 A Lang (5.6 km, 135 Hm, 15 Posten, 22 Läufer)
1 51:55 Müller, Insa 82 OSC Kassel
2 52:23 Gnau, Juliane 80 OSC Kassel
3 53:02 Schmidt, Johanna 92 SSV Pl. Radebeul
4 53:04 Schröter, Myrea 84 OSC Kassel
5 55:08 Winkler, Marie 89 USV Jena
6 56:29 Sembdner, Fanny 85 USV TU Dresden
7 57:27 Blumenstein, Lucca 90 OSC Kassel
8 59:49 Peisker, Gundula 88 USV TU Dresden
9 1:00:57 Hohlfeld, Christina 71 USV TU Dresden
10 1:01:52 Murmann, Lotte 87 Gundelfinger Turnerschaft
11 1:03:20 Göbel, Claudia 90 USV TU Dresden
12 1:06:52 Fromke, Annegret 86 USV TU Dresden
13 1:06:59 Zilch, Rebecca 85 OLV Steinberg
14 1:07:21 Czioska, Helen 88 OLF Mainz
15 1:07:22 Schulze, Eija 78 Gundelfinger Turnerschaft
16 1:09:47 Hartenstein, Astrid 87 USV TU Dresden
17 1:14:30 Geidel, Christiane 82 OLV Steinberg
18 1:15:37 Schlesier, Julia 87 Gundelfinger Turnerschaft
19 1:15:50 Vollmer, Elisabeth 78 Gymnasion Offenbach
20 1:17:17 Körschgen, Birgit 85 Skizunft Wiesbaden
Aufg Stähr, Sabine 83 DJK Adler Bottrop
N Ang Reich, Katrin 84 OLV Steinberg
Damen 19 A Kurz (3.9 km, 80 Hm, 12 Posten, 9 Läufer)
1 43:53 Leibiger, Anett 82 Post SV Dresden
2 46:50 Günther, Claudia 90 USV Jena
3 46:52 Stortz, Lena 91 OLV Steinberg
4 51:16 Grunau, Ines 88 DJK Adler Bottrop
5 57:15 Trauner, Franziska 91 SV Wannweil
6 1:07:02 Conrad, Anne 71 SV Bad Düben
7 1:09:56 Kunfalvi, Zsanett 75 SV Bad Düben
8 1:56:40 Gseller, Katja (ohne Verein)
N Ang Winnig, Anke 76 Treptower SV
Damen 35- (5.6 km, 135 Hm, 15 Posten, 6 Läufer)
1 48:46 Ritzenthaler, Kristin 74 OL Görlitz
2 1:22:13 Hartmann, Meike 74 TGV Horn
3 1:25:05 Schlei, Julia 76 OLF Mainz
Aufg Groß, Katja 70 OLG Regensburg
N Ang Bruns, Michaela 72 TSV Malente
N Ang Wagner, Helga 75 OLG Regensburg
Damen 40- (4.8 km, 140 Hm, 16 Posten, 15 Läufer)
1 51:41 Zelenina, Ekaterina 70 USG Chemnitz
2 57:16 Grifoni, Milena 68 OLG Regensburg
3 59:09 Hirschmiller, Renate 68 TGV Horn
4 1:05:44 Ropertz, Jana 68 OLV Landshut
5 1:06:10 Liebl, Gertrud 68 TV Osterhofen
6 1:11:05 Döllgast, Ulrike 68 OLG Saar
7 1:12:13 Dersch, Brigitte 67 Ski-Club Helsa
8 1:14:48 Kleist, Claudia 69 TSC Eintr. Dortmund
9 1:18:26 Vogl, Karin 70 SV Mietraching
10 1:23:59 Käding, Kirsten 67 TOLF Berlin
11 1:30:28 Kühnhold, Antje 68 WSV Braunlage
12 1:58:43 Boeck, Ute 67 Kaulsdorfer OLV
13 2:28:19 Mehrtens, Janna 67 Gymnasion Offenbach
Aufg Knitsch, Beate 67 Post-SV Chemnitz
N Ang Martin, Annett 68 OSC Kassel
Damen 45- (4.0 km, 105 Hm, 12 Posten, 26 Läufer)
1 41:41 Hellmann, Kerstin 63 USV TU Dresden
2 44:35 Engel, Uta 63 Ski-Club Helsa
3 45:19 Richter, Sabine 66 USV TU Dresden
4 47:31 Eronen, Jaana 63 OLV Steinberg
5 48:16 Kraemer, Karin 63 Post SV Dresden
6 49:28 Kolbe, Kirsten 64 TSC Eintr. Dortmund
7 50:21 Cruse, Katrin 66 SV Robotr. Dresden
8 50:29 Klar, Anne-Katrin 65 OLF Mainz
9 50:47 Juckelandt, Sabine 63 USV TU Dresden
10 55:14 Leideck, Heike 62 USV TU Dresden
11 56:10 Ansorge, Silke 64 SV Robotr. Dresden
12 57:21 Kucza, Carmen 62 TGV Horn
13 58:26 Kempe, Bettina 64 SSV Pl. Radebeul
14 1:00:30 Hinkel, Katja 65 SV Robotr. Dresden
15 1:00:52 Mathea, Helena IHW Alex Berlin
16 1:11:18 Wiedenfeld, Ute 62 SSV Pl. Radebeul
17 1:14:11 Friebe, Marion 64 USV Jena
18 1:17:00 Lösch, Ute 62 USV Jena
19 1:29:33 Schultze, Andrea 62 OLV Landshut
Fehlst Kirchner, Gabriele 63 SV Schmalkalden 04
N Ang Blumenstein, Silke 65 OSC Kassel
N Ang Göbel, Heike 64 USV TU Dresden
N Ang Moll, Petra 66 OLG Siegerland
N Ang Rihko-Struckmann, Liisa 64 Braunschweiger MTV
N Ang Seidl, Silvia 66 OLA TSV Deggendorf
N Ang Spangenberg, Birgit 65 OLG Regensburg
Damen 50- (3.6 km, 80 Hm, 11 Posten, 10 Läufer)
1 40:57 Kuleva, Angelina 57 SSV Pl. Radebeul
2 42:44 Sonnenberg, Olga 58 Osnabrücker TB
3 43:55 Schmalfeld, Petra 58 SSV Pl. Radebeul
4 45:12 Brettschneider, Gudrun 60 Kaulsdorfer OLV
5 47:07 Krassowizkaja, Galina 59 OLF Mainz
6 48:51 Buhler, Birgit 61 USV TU Dresden
7 50:37 Fritzsche, Martina 59 USG Chemnitz
8 53:57 Rathmann, Constanze 61 SV Schmalkalden 04
9 1:07:56 Wendt, Helga 60 Ski-Club Helsa
Aufg Schach, Sybille 60 SV Wannweil
Damen 55- (3.6 km, 80 Hm, 11 Posten, 11 Läufer)
1 40:22 Tonn, Gisela 54 SSV Pl. Radebeul
2 41:37 Tröße, Renate 54 SV TU Ilmenau
3 43:27 Kern, Marianne 53 SV Baindt
4 45:55 Sobczak, Antje 54 MTV Soltau
5 54:08 Huth, Martina 56 TV Coburg-Neuses
6 1:01:01 Mock, Kornelia 55 TSC Eintr. Dortmund
7 1:03:23 Schwarzkopf, Irma 55 TV Coburg-Neuses
8 1:07:54 Talarmo, Tytti 52 OLF Mainz
9 1:13:32 Kreft, Anne 56 OLF Mainz
10 1:33:21 Mueller, Irene 54 (ohne Verein)
N Ang Winkler, Rita 54 SV Robotr. Dresden
Damen 60- (2.9 km, 70 Hm, 9 Posten, 5 Läufer)
1 35:49 Bader, Hilde 48 OLF Mainz
2 55:18 Stöhr, Margitta 50 SG Dittersdorf
3 1:00:09 Lucke, Helga 50 Post SV Dresden
4 1:08:19 Hartmann, Anne-Marie 50 TGV Horn
N Ang Reichert, Margit 50 USV TU Dresden
Damen 65- (2.9 km, 70 Hm, 9 Posten, 3 Läufer)
1 53:21 Haenelt, Beatrix 46 IHW Alex Berlin
2 54:17 Breckle, Uta 40 Bielefelder TG
N Ang Lemnitzer, Erika 42 Kaulsdorfer OLV
Damen 70- (2.2 km, 50 Hm, 8 Posten, 3 Läufer)
1 36:24 Burkhardt, Brigitte 39 Post SV Dresden
2 45:56 Grosse, Ingrid 39 USV TU Dresden
3 51:53 Engel, Christa 37 Ski-Club Helsa
Herren -10 (1.4 km, 25 Hm, 8 Posten, 3 Läufer)
1 11:08 Hohlfeld, Anton 01 USV TU Dresden
2 27:40 Stieler, Jona 01 TUS Karlsruhe-Rüppurr
3 34:01 Lucke, Moritz 04 Post SV Dresden
Herren -12 (1.9 km, 35 Hm, 10 Posten, 12 Läufer)
1 11:55 Casanova, Riccardo 00 OLG Regensburg
2 15:15 Krassowizkij, Michael 00 OLF Mainz
3 15:25 Kollenbach, Valentin 00 Ski-Club Helsa
4 15:52 Schwarck, Philipp 99 OLG Regensburg
5 16:36 Hohlfeld, Wilhelm 99 USV TU Dresden
6 20:19 Kirchner, Max 99 SV Schmalkalden 04
7 31:24 Mathea, Theodor IHW Alex Berlin
N Ang Heinemann, Göran 00 SV Robotr. Dresden
N Ang Holzhauer, Hendrik 00 Ski-Club Helsa
N Ang Holzhauer, Niklas 00 Ski-Club Helsa
N Ang Lorenz, Timon 00 OLG Regensburg
N Ang Stöhr, David 99 SV Wannweil
Herren -14 (2.6 km, 70 Hm, 12 Posten, 32 Läufer)
1 17:56 Kolbe, Colin 98 TSC Eintr. Dortmund
2 18:55 Döhler, Erik 98 TUS Karlsruhe-Rüppurr
3 18:58 Steudler, Matthäus 97 OL Görlitz
4 19:14 Hennseler, Ole 98 MTV Seesen
5 19:47 Janischowsky, Lukas 97 OLG Regensburg
6 20:01 Dohrmann, Lukas 97 OLG Saar
7 20:03 Hochstetter, Joris 97 USV Jena
8 20:20 Lange, Korbinian 97 SV Mietraching
9 20:48 Giemsa, Daniel 97 OLG Saar
10 21:11 Schmid, Paul 97 OL-Team Filder
11 22:01 Slodowski, Veit 98 USV Jena
12 22:13 Zschäckel, Robin 97 IHW Alex Berlin
13 22:19 Pasda, Paul 97 USV Jena
14 23:00 Stengel, Samuel 97 TV Coburg-Neuses
15 23:40 Koch, Mario 97 Kaulsdorfer OLV
16 23:59 Spangenberg, Tobias 98 OLG Regensburg
17 28:06 Leimbach, Oliver 98 Ski-Club Helsa
18 28:39 Liebermann, Leret 97 TV Coburg-Neuses
19 28:46 Lehner, Quirin 98 OLG Regensburg
20 30:28 Langenhahn, Julian 98 ESV Lok Berlin-Schöneweide
21 31:04 Klüser, Roland 97 USV TU Dresden
22 31:34 Penzkofer, Tobias 98 SV Mietraching
23 33:21 Salzmann, Heinrich 97 USV TU Dresden
24 35:01 Denecke, Niclas 98 WSV Braunlage
25 35:59 Bretzendorfer, Tobias 97 SV Mietraching
26 37:06 Koch, Christoph 98 Preetzer TSV
27 38:35 Sasse, Emil 97 USV TU Dresden
28 40:34 Denecke, Gerrit 98 WSV Braunlage
29 43:25 Bruhns, Jakob 97 Ski-Club Helsa
Fehlst Kraus, Alexander 98 SV Wannweil
N Ang Böhmer, Arne 97 SV Robotr. Dresden
N Ang Kukral, Michael 97 OLV Landshut
Herren -16 (5.7 km, 140 Hm, 15 Posten, 18 Läufer)
1 38:23 Döllgast, Moritz 95 OLG Saar
2 44:21 Grätsch, Markus 96 USV TU Dresden
3 44:49 Janischowsky, Daniel 95 OLG Regensburg
4 48:06 Fuchs, Arne 96 OLG Siegerland
5 50:47 Kollenbach, Leon 96 Ski-Club Helsa
6 52:19 Janischowsky, Fabian 95 OLG Regensburg
7 55:48 Kleine, Till 96 TuS Lübbecke
8 55:58 Jesgarzewsky, Tim Lukas 96 Ski-Club Helsa
9 57:35 Graf, Rickie G. 96 USV TU Dresden
10 1:03:33 Kempe, Kilian 96 SSV Pl. Radebeul
11 1:05:05 Heiselbetz, Markus 96 TuS Lübbecke
12 1:09:11 Rödisch, Jonas 96 Preetzer TSV
13 1:14:54 Falkenhain, Michael 96 DJK Adler Bottrop
14 1:15:05 Nürnberger, Julian 96 OLG Regensburg
15 1:18:00 Hirschmiller, Simon 96 TGV Horn
16 1:18:20 Schöne, Jakob 95 USV TU Dresden
17 1:20:00 Falkenhain, Chistian 95 DJK Adler Bottrop
N Ang Fleiß, Sebastian 96 TOLF Berlin
Herren -18 (7.9 km, 185 Hm, 15 Posten, 15 Läufer)
1 1:00:47 Lippross, Yannic 93 OSC Kassel
2 1:01:27 Zelenin, Anatolij 93 USG Chemnitz
3 1:01:41 Arnold, Friedrich 94 USV Jena
4 1:09:14 Pohl, Wolfram 95 TV Coburg-Neuses
5 1:09:39 Berger, Shankara Isha 93 Gundelfinger Turnerschaft
6 1:17:52 Huhn, Julius 93 USV TU Dresden
7 1:20:56 Penning, Alvar 94 TuS Lübbecke
8 1:28:43 Schach, Jonathan 93 SV Wannweil
9 1:29:49 Nadelstumpf, Bruno 94 SV Wannweil
10 2:09:33 Berle, Bernhard 94 SV Baindt
11 2:18:33 Wörndl, Julian 93 SV Robotr. Dresden
Aufg Stengel, Johannes 94 TV Coburg-Neuses
N Ang Moll, David 94 OLG Siegerland
N Ang Rauscher, Fabian 94 TV Coburg-Neuses
N Ang Stamm, Finn 93 OSC Kassel
Herren -20 (6.3 km, 195 Hm, 19 Posten, 15 Läufer)
1 39:56 Prunsche, Christoph 92 TuS Lübbecke
2 43:07 Späth, Felix 91 OLG Siegerland
3 43:48 Blumenstein, Bojan 93 OSC Kassel
4 44:03 Kossack, Paul 91 Post SV Dresden
5 46:08 Harter, Camill 91 OLG Ortenau
6 48:45 Ohme, Robin 93 OLA TSV Deggendorf
7 50:13 Flechsig, Florian 92 USV TU Dresden
8 52:00 Schach, Jakob 91 SV Wannweil
9 52:42 Engeser, Julian 91 Gundelfinger Turnerschaft
10 58:21 Zölde, Andreas 93 OLV Landshut
11 1:03:13 Clemens, Christopher 91 TV Coburg-Neuses
12 1:03:59 Buhler, Stefan 91 USV TU Dresden
Aufg Schaal, Jakob 92 TV Kippenheim
N Ang Hagedorn, Dean 92 TuS Lübbecke
N Ang Kraemer, Andrei 91 Post SV Dresden
Herren 21 A Lang (10.4 km, 245 Hm, 24 Posten, 23 Läufer)
1 1:19:14 Zentgraf, Georg 89 USV Jena
2 1:20:23 Gossel, Heiko 65 USV TU Dresden
3 1:21:50 Hergert, Alexander 85 OLV Landshut
4 1:23:07 Dargacz, Piotr 77 Gymnasion Offenbach
5 1:25:14 Kern, Henry 72 SV Bad Düben
6 1:25:40 Bäßler, Steffen 71 SV Bad Düben
7 1:26:25 Sigle, Thomas 84 TGV Horn
8 1:28:01 Rathmann, Sepp 91 SV Schmalkalden 04
9 1:32:36 Rewig, Thomas 82 USV TU Dresden
10 1:32:49 Nitzsche, Frank 90 USV TU Dresden
11 1:35:34 Göbel, Falk 88 USV TU Dresden
12 1:41:06 Röhner, Uwe 72 IHW Alex Berlin
13 1:42:17 Kose, Sven 70 USV TU Dresden
14 1:43:15 Hinkel, Georg 87 SV Robotr. Dresden
15 1:45:59 Graumann, Bodo 88 ESV Lok Berlin-Schöneweide
16 1:53:01 Schramm, Erwin 85 Kaulsdorfer OLV
17 2:10:19 Frieling, Björn 78 RCEH Celle
18 2:13:59 Lehmann, Mark 85 LSG Auerbach
Fehlst Lauterbach, Marcus 89 USV Jena
N Ang Bruder, Christoph 80 OLG Ortenau
N Ang Kleiner, Björn 81 OLF Mainz
N Ang Kohr, Holger 83 OLG Saar
N Ang Röhnert, Max 89 SSV Pl. Radebeul
Herren 21 A Kurz (6.3 km, 140 Hm, 17 Posten, 18 Läufer)
1 50:50 Dienemann, Christian 88 USV Jena
2 54:56 Leidinger, Paul 86 Post SV Dresden
3 55:32 Martin, Sascha USC Leipzig
4 59:15 Petersohn, Erik 82 Post SV Dresden
5 59:24 Lucke, Jens 73 Post SV Dresden
6 1:00:31 Junghanß, Jens 68 Skiklub Dresden-Niedersedlitz
7 1:03:27 Haenelt, Stephan 79 IHW Alex Berlin
8 1:04:07 Hoferer, Andreas 74 OLG Ortenau
9 1:10:29 Thöne, Marc-Kevin 81 TG Northeim
10 1:12:32 Werner, Lutz 70 SV Wannweil
11 1:14:19 Zoltner, Helge 62 OLV Landshut
12 1:15:16 Höbig, Marcel 77 SV Bad Düben
13 1:27:25 Trauner, Uli 66 SV Wannweil
14 1:35:19 Lohrenscheit, Marno 85 Skizunft Wiesbaden
15 1:54:37 Soccodato, Claudio 76 OSC Kassel
Fehlst Hickethier, Manfred 52 SSV Pl. Radebeul
Fehlst Sattler, Steffen SG Zittau Süd
N Ang Meißner, Bernhard 86 TV Coburg-Neuses
Herren 35- (10.4 km, 245 Hm, 24 Posten, 10 Läufer)
1 1:13:14 Müller, Matthias 62 Post SV Dresden
2 1:18:04 Risch, Björn 75 ASG Teutoburger Wald
3 1:21:30 Roßnegger, Christian 72 DJK Adler Bottrop
4 1:30:16 Claus, Carol 64 Treptower SV
5 1:33:29 Stieler, Björn 73 TUS Karlsruhe-Rüppurr
6 2:09:01 Bially, Michael 73 TSV Ipsheim
7 2:19:26 Hilker, Thomas 70 Bielefelder TG
8 2:22:04 Bombien, Frank 73 OLV Weimar
N Ang Hommen, Sven 75 DJK Adler Bottrop
N Ang Lucke, Jens 73 Post SV Dresden
Herren 40- (7.9 km, 185 Hm, 15 Posten, 12 Läufer)
1 51:40 Lückmann, Andreas 66 Post SV Dresden
2 59:28 Schwind, Klaus 71 OLG Ortenau
3 1:02:14 Stamer, Christian 70 Preetzer TSV
4 1:03:09 Lange, Udo 71 IHW Alex Berlin
5 1:10:51 Kleipa, Torsten 63 OLF Mainz
6 1:12:58 Brettschneider, Hartmut 58 Kaulsdorfer OLV
7 1:15:24 Maltig, Andreas 69 DJK Adler Bottrop
8 1:16:29 Dohrmann, Frank 69 OLG Saar
9 1:30:21 Röhl, Stefan 68 OLF Mainz
10 1:48:20 Indola, Patrik 67 OLG Regensburg
N Ang Lühmann, Karsten 68 Skizunft Wiesbaden
N Ang Stöwhaas, Jens 68 OLG Siegerland
Herren 45- (7.3 km, 165 Hm, 16 Posten, 40 Läufer)
1 53:01 Dingenotto, Markus 63 ASG Teutoburger Wald
2 53:26 Funk, Benedikt 63 OLG Ortenau
3 54:56 Cruse, Kay 66 SV Robotr. Dresden
4 55:41 Herzog, Martin 64 OLG Ortenau
5 56:37 Lösch, Steffen 62 USV Jena
6 58:11 Kaufmann, Kay-Uwe 66 USV TU Dresden
7 58:56 Janischowsky, Klemens 66 OLG Regensburg
8 1:01:16 Zelenin, Andrej 66 USG Chemnitz
9 1:01:55 Cerbe, Burkhard 66 USV TU Dresden
10 1:02:30 Knitsch, Wolfram 65 Post-SV Chemnitz
11 1:02:31 Zimmermann, Gerd 61 SSV Pl. Radebeul
12 1:03:06 Lexen, Dieter 65 OLG Regensburg
13 1:03:23 Hinkel, Udo 64 SV Robotr. Dresden
13 1:03:23 Nieke, Hagen 63 USV TU Dresden
15 1:04:46 Richling, Peter 62 USG Chemnitz
16 1:05:15 Casanova, Valerio 66 OLG Regensburg
17 1:06:14 Liebl, Siegfried 65 TV Osterhofen
18 1:06:17 Wohlrabe, Lutz 62 ESV Lok Berlin-Schöneweide
19 1:07:20 Wanner, Nikolaj 62 OLG Siegerland
20 1:08:04 Gorecki, Mario 63 USV Jena
21 1:09:39 Hellmann, René 63 USV TU Dresden
22 1:10:28 Heim, Peter 65 OL-Team Filder
23 1:10:34 Steudler, Jens 66 OL Görlitz
24 1:11:21 Nitschmann, Kai 62 Treptower SV
25 1:13:17 Eppendorfer, Jörg 65 OL Görlitz
26 1:19:32 Schubert, Jürgen 63 TV Coburg-Neuses
27 1:21:06 Schramm, Reinhard BW Altenstadt
28 1:21:51 Fuchs, Wolfgang 66 OLG Siegerland
29 1:30:17 Lösel, Frank 64 TUS Karlsruhe-Rüppurr
30 1:47:56 Rathmann, Jens 64 SV Schmalkalden 04
31 1:52:55 Kirchner, Jörg 66 SV Schmalkalden 04
32 1:53:16 Garbas, Gerhard 64 OLG Saar
33 1:57:35 Käding, Bernd 64 TOLF Berlin
Aufg Gehrmann, Horst 66 ASG Teutoburger Wald
N Ang Buhler, Gerhard-Michael 62 USV TU Dresden
N Ang Kovacz, Attila 64 TUS Karlsruhe-Rüppurr
N Ang Moll, Volker 62 OLG Siegerland
N Ang Nürnberger, Erich 63 OLG Regensburg
N Ang Zölde, Norberth 66 OLV Landshut
N Ang Keller, Hans BW Altenstadt
Herren 50- (6.3 km, 140 Hm, 17 Posten, 23 Läufer)
1 54:18 Brettschneider, Gerhard 54 Kaulsdorfer OLV
2 58:08 Zenker, Norbert 58 USV TU Dresden
3 58:14 Jörger, Klemens 60 TV Kippenheim
4 59:14 Kraemer, Werner 58 Post SV Dresden
5 1:00:33 Fuchs, Dietmar 58 Post SV Dresden
6 1:01:01 Heikoop, Arne 58 NMOLT (NED)
7 1:03:18 Ehms, Jürgen 57 USV Jena
8 1:06:32 Böhme, Andrč 60 OLG Regensburg
9 1:06:36 Berndt, Peter 59 Post-SV Chemnitz
10 1:06:38 Ansorge, Ronald 59 SV Robotr. Dresden
11 1:07:55 Kirsch, Stefan 59 TV Coburg-Neuses
12 1:12:30 Krämer, Stephan 59 TV Coburg-Neuses
13 1:18:08 Schneuwly, Stephan 59 OLG Regensburg
14 1:28:36 Kucza, Berthold 59 TGV Horn
15 1:30:09 Friedl, Harald 59 TSV Brockum
16 1:30:23 Graumann, Bernd 61 ESV Lok Berlin-Schöneweide
17 1:44:48 Gerhardt, Joachim 58 USV TU Dresden
18 1:54:19 Döllgast, Ralf 59 OLG Saar
19 2:16:43 Menn, Joachim 57 OLG Siegerland
N Ang Biller, Georg 58 SV Mietraching
N Ang Hartmann, Jens 58 SV Mietraching
N Ang Kaminsky, Jan 60 BSV Halle-Ammendorf
N Ang Wiedenfeld, Frank 60 SSV Pl. Radebeul
Herren 55- (4.8 km, 140 Hm, 16 Posten, 23 Läufer)
1 44:25 Döhler, Bernd 54 TUS Karlsruhe-Rüppurr
2 46:42 Sonnenberg, Sergej sen. 56 Osnabrücker TB
3 50:03 Tonn, Konrad 53 SSV Pl. Radebeul
4 50:59 Eyrich, Ewald 55 OLG Ortenau
5 51:54 Kundisch, Diethard 54 USV TU Dresden
6 53:21 Möser, Michael 55 USV TU Dresden
7 55:18 Werthmann, Gerhard 52 OLV Landshut
8 58:44 Götte, Heinrich 52 OLF Mainz
9 1:00:54 Farrow, Tony 56 ASG Teutoburger Wald
10 1:01:39 Müller, Klaus 53 OSC Kassel
11 1:04:59 Sigle, Heinz 52 TGV Horn
12 1:06:54 Juckelandt, Wolf-Gerold 55 USV TU Dresden
13 1:10:56 Seefeld, Karl-Heinz 53 OLV Uslar
14 1:13:57 Czioska, Frank 55 OLF Mainz
15 1:18:53 Fenzl, Josef sr. 52 OLG Regensburg
16 1:23:20 Krassowizkij, Yurij 55 OLF Mainz
17 1:41:58 Nadelstumpf, Klaus 56 SV Wannweil
18 1:49:00 Schach, Walter 52 SV Wannweil
Aufg Blumenstein, Helmut 55 OSC Kassel
N Ang Ebneth, Alfons 53 OLG Regensburg
N Ang Jankowski, Jürgen 52 ASG Teutoburger Wald
N Ang Lange, Peter 56 SV Mietraching
N Ang Sobczak, Udo 55 MTV Soltau
Herren 60- (4.8 km, 140 Hm, 16 Posten, 17 Läufer)
1 46:29 Risch, Nikolaus 49 ASG Teutoburger Wald
2 48:52 Winkler, Jochen 50 Kaulsdorfer OLV
3 54:42 Härtelt, Helmut 51 SSV Pl. Radebeul
4 57:10 Molnar, Gabor 50 Gymnasion Offenbach
5 1:03:18 Dresen, Andreas 51 OLF Mainz
6 1:05:16 Schlaefke, Dieter 48 DJK Adler Bottrop
7 1:05:38 Tröße, Lutz 50 SV TU Ilmenau
8 1:06:40 Kern, Heiner 48 SV Baindt
9 1:06:51 Stöhr, Thomas 47 SG Dittersdorf
10 1:14:39 Blumenstein, Hartwig 48 OSC Kassel
11 1:17:05 Haufe, Christian 49 USV TU Dresden
12 1:17:49 Braun, Wolfgang 49 Ski-Club Helsa
13 1:28:29 Wichter, Jürgen 51 OLF Mainz
14 1:28:33 Friedrichs, Detlev 51 MTV Seesen
15 1:31:17 Hartmann, Hans 50 TGV Horn
Fehlst Kreft, Günter 48 OLF Mainz
Fehlst Schwanitz, Jürgen 51 OLA TSV Deggendorf
Herren 65- (4.0 km, 105 Hm, 12 Posten, 12 Läufer)
1 38:42 Conrad, Helmut 40 USV TU Dresden
2 41:21 Bader, Achim 46 OLF Mainz
3 44:33 Kern, Wilmar 45 SV Bad Düben
4 45:47 Gieseler, Walter 45 OLG Siegerland
5 49:02 Schmalfeld, Tassilo 40 SSV Pl. Radebeul
6 51:07 Vischer, Friedrich 42 OL-Team Filder
7 51:36 Talarmo, Veijo 44 OLF Mainz
8 52:49 Rode, Winfried 43 Ski-Club Helsa
9 57:32 Leich, Rolf 42 OL-Team Filder
10 1:01:31 Wörner, Siegfried 46 OL-Team Filder
11 1:02:18 Finkenstädt, Frank 43 OLV Uslar
Fehlst Jarkov, Viktor 42 OLG Regensburg
Herren 70- (3.6 km, 80 Hm, 11 Posten, 8 Läufer)
1 41:45 Gehrmann, Peter 39 ASG Teutoburger Wald
2 48:18 Höfer, Eberhard 39 ASG Teutoburger Wald
3 52:27 Breckle, Siegmar 38 Bielefelder TG
4 53:13 Gertenbach, Martin 40 OSC Kassel
5 53:33 Engel, Paul 37 Ski-Club Helsa
Aufg Rathmann, Dieter 39 SV Schmalkalden 04
N Ang Heinemann, Rolf 37 SV Robotr. Dresden
N Ang Leukert, Dietmar 41 OL-Team Filder
Herren 75- (2.9 km, 70 Hm, 9 Posten, 4 Läufer)
1 38:17 Horn, Gerhard 36 TGV Horn
2 45:26 Lorenz, Rudi 36 OLA TSV Deggendorf
3 51:19 Keil, Edmund 34 Bielefelder TG
N Ang Reischl, Georg TV Osterhofen
Direkt Kurz Schwer (3.9 km, 80 Hm, 12 Posten, 5 Läufer)
1 1:07:10 Grafe, Saskia 96 OLG Siegerland
2 1:20:10 Tröße, Andrea USV Jena
3 2:42:20 Franz-Nadelstumpf, Sigrun 57 SV Wannweil
N Ang Lemnitzer, Eberhard 37 Kaulsdorfer OLV
N Ang Steudler, Jolanta 67 OL Görlitz
Direkt Kurz Leicht (1.4 km, 25 Hm, 8 Posten, 3 Läufer)
1 18:45 Winnig, Pepe 02 Treptower SV
2 22:33 Haenelt, Alex 44 IHW Alex Berlin
N Ang Struckmann, Sonja 10 Braunschweiger MTV
Direkt Mittel Schwer (4.8 km, 140 Hm, 16 Posten, 3 Läufer)
1 1:16:50 Müller, Jan 76 USV TU Dresden
2 1:36:46 Barg, Dieter 42 DARC Franken
3 1:46:56 Fischer, Peter 63 OLF Mainz
Direkt Mittel Leicht (1.9 km, 35 Hm, 10 Posten, 1 Läufer)
N Ang Schröder, Bernd 49 USV TU Dresden
Direkt Lang Schwer (6.3 km, 140 Hm, 17 Posten, 1 Läufer)
Fehlst Hagen, Alexander 71 OL Görlitz