Hier entsteht eine Kontaktbörse für Vereine, die noch keine eigenen Turn10-Kampfrichter haben und trotzdem gerne mit ihren Aktiven bei Wettkämpfen teilnehmen wollen.

Qualifizierte Turn10-Kampfrichter, die in 2018 ihre Lizenz bereits aufgefrischt bzw. neu erworben haben, können mit dieser Einverständniserklärung ihre Daten zur Kontaktaufnahme zur Verfügung stellen. Einfach das Formular ausfüllen, unterschreiben und an turn10(at)btv-turnen.de senden.

 

 

4808 Wurzen Keßler Sabine kessab65(at)web.de 0177/4612552
60488 Frankfurt a. M. Kemmerer Heike heikemmerer(at)web.de 069/95014173
63741 Aschaffenburg Schnabel Beate beate-schnabel(at)t-online.de 06021/470867
63755 Alzenau Farrenkopf Lena farrenkopf(at)gmx.de 0152/51020110
63755 Alzenau Nowas Liesa-Maria liesa_17(at)web.de 0173/2968570
63785 Oberurburg Stegmann Saskia saskia.stegmann(at)web.de 0163/9896081
63928 Eichenbühl Gesele Claudine claudine(at)gesele.de 09371/9486289
63939 Wörth Teitscheid Ute ansapit(at)gmx.de 09372/139946
65207 Wiesbaden Litzius Jaqueline j.litzius(at)gmx.de 01577/4447990
73497 Tannhausen Zimmer Sarah-Elisa sarah-elisa.zimmer(at)gmx.de  07964/331747
73655 Plüderhausen Oberkampf Marion oberkampf(at)t-online.de  07181/885441
80995 München Maier Leonhard leo.maier1911(at)gmail.com
81739 München Stoiber Sylvia s.stoiber(at)aol.de  089/66665406
82418 Thurnau Rohrmoser Oyanur oya1962(at)hotmail.de  01522/6881859
83236 Übersee Gschoßmann Claudia claudia.gschossmann(at)web.de  08642/598818
83661 Lenggries Partenhauser Gabriele partenhauser.gabi(at)web.de  08042/4311
83661 Lenggries Przybilski Petra 08042/9989974
83661 Lenggries Hernandez Lisa lisaoswald2002(at)yahoo.com  08042/503068
83714 Miesbach Lederle Ines ines.lederle(at)web.de  08025/9005445
84036 Kumhausen Bauer Brigitte bhs.bauer(at)gmail.com 
84076 Pfeffenhausen Franz Stefan franz(at)btv-turnen.de 
84172 Buch am Erlbach Becker Sabine sbecker.buch(at)web.de  0174/2160232 
84549 Engelsberg Bernhart Angelika ak.bernhart(at)t-online.de  0179/6204453
85051 Ingolstadt Neumann Dietrich dietz.neumann(at)web.de  08450/9249922
85054 Ingolstadt Renner Claudia crennschnecke(at)aol.com 0173/8542824
85241 Herbertshausen Jäsche Alina alina.jaesche(at)gmail.com 
85258 Weichs Oswald Tabea tabea(at)famoswald.de 
85276 Pfaffenhofen Ponkratz Pia pia.ponkratz(at)t-online.de  08441/83484
85290 Geisenfeld Heidenkampf Beatrix heidenkampf.hebea(at)t-online.de 08452/2774
85305 Jetzendorf Glaser Susanne susanne.glaser(at)tsv-jetzendorf.com  0163/173 8527
85305 Jetzendorf Rühl Melanie ruehl.melanie(at)web.de  0175/6533345
85375 Neufahrn Moch Jürgen herma(at)arcor.de  08165/670803
85386 Eching Jocham Katharina k.jocham(at)yahooo.de 
85521 Ottobrunn Dirschmid Carolina carolina.dirschmid(at)gmail.com 0177/4801167
86150 Augsburg Bihler Michaela michaela.bihler(at)tsv-firnhaberau.de 
86381 Krumbach Höffler Andrea andrea-hoeffler(at)t-online.de 0176/38384705
86381 Krumbach Torres Lorena lorena-torres(at)web.de 0175/6850237
86381 Krumbach Bauer Isabella bauerisabella(at)gmx.de 01522/5402301
86381 Niederraunau Lorenz Carlotta carlotta-lorenz(at)t-online.de 0170/3652076
86415 Mering Ruf Anna Anna.Ruf(at)online.de 
86415 Mering Tolks Monja monja.tolks(at)gmail.com 
86415 Mering Franke Bianca aicwb310(at)aol.com 
86415 Mering Franke Julia julia.franke03(at)web.de 
86415 Mering Mächtle Peter peter.maechtle(at)t-online.de  08233/780275
86575 Wallerstein Gabler Margit margit.gabler(at)web.de  09081/79662
86911 Dießen Hiebler Doris d-hiebler(at)t-online.de 
86911 Dießen Schneider Cornelia conny(at)ammersee-sportverein.de  08807/8214
89171 Illerkirchberg Pichl-Strobel Jutta juttapichl(at)t-online.de 07346/920638
89233 Neu-Ulm Höhle Carina carina.hoehle(at)t-online.de 0176/70385737
89250 Senden Basler Max max.c.basler(at)googlemail.com 0176/78904515
89250 Senden Basler Petra baddy.basler(at)googlemail.com 07307/951073
89250 Senden Köble Kerstin kerstin.koeble(at)gmail.com 07307/25482
89250 Senden Köble Tanja tanja.koeble(at)t-online.de 07307/25482
89250 Senden Basler Markus baddy.basler(at)googlemail.com 07307/951073
89275 Elchingen Wagner Dagmar wagner_dagmar(at)web.de 07308/2211
89278 Nersingen Karletshofer Sina rosine2001(at)gmx.de 01522/1613777
89312 Günzburg Baumgartner Leda ildiko.baumgartner(at)yahoo.de 08221/3674291
89312 Günzburg Fitz Hannah hannah.fitz(at)t-online.de 08221/3689788
89312 Günzburg Mayer Alexandra alexandramayer.de(at)gmx.de 0172/9209551
89343 Jettingen-Scheppach Schmid Elisa elisamira110(at)icloud.com 0179/6650732
89343 Jettingen-Scheppach Schmid Elena elenalaura1601(at)gmail.com 0162/6344963
89364 Remshart Seif Patricia patricia-seif(at)web.de 0152/09101588
90152 Erlangen Jahreis Ingeborg ingeborg.jahreis(at)gmail.com  09131/403129
92289 Ursensollen Frohmann Sandra sandra.frohmann(at)frohmanns.de
92421 Schwandorf Hofmann Eva eva.hofmann96(at)gmx.de 0151/11761573
92421 Schwandorf Straller Isabell isabellstraller(at)gmx.de 0160/3232720
92507 Nabburg Kiener Katja turnen-nabburg(at)gmx.de 
93049 Regensburg Rota Martina martina.rota(at)gmx.ch  0941/2085647
93049 Regensburg Ferstl Rea rea.ferstl(at)gmx.net
93049 Regensburg Langguth Elisabeth eli.langgut(at)gmx.de 0941/21483
93051 Regensburg Baur Berit beritbaur(at)gmail.com 0941/3074378
93059 Regensburg Smolka Lea smolkalea0(at)gmail.com 0176/37725199
93326 Abensberg Buchenrieder Corinna corinnabuchenrieder(at)t-online.de 0151/40521405
93326 Abensberg Resch Vanessa vanibuchenrieder(at)aol.com 0151/50448691
93346 Ihlerstein Gruber Laura gruber.laura(at)gmx.de  0162/1763676
94333 Geiselhöring Albrecht Ulrike ualbrecht(at)werfen.com 
95100 Selb Zapf Manuela manuelazapf(at)web.de  0170/2027348
95502 Himmelkron Hofmann Roland hofmann.roland(at)gmx-topmail.de 
96317 Kronach Esser Ina ina(at)esser-privat.de  09261/1513
96317 Kronach Schnappauf Nadine schnappauf-kronach(at)t-online.de 0171/8085996
96328 Küps Höfner Martina martina-hoefner(at)gmx.de 09264/915342
96342 Stockheim Möhrle Katharina katharinamoehrle(at)gmx.de 0172/5256253
96352 Wilhelmsthal Böhnlein Linda linda.boehnlein(at)gmx.de 0170/2091748
96450 Coburg Mittelhäuser Bettina bettinami(at)arcor.de 
96472 Rödental Bäz Alina baezii(at)me.com
96472 Rödental Bäz Diana dibaez(at)me.com 09563/50550
96472 Rödental Döhler Sigrid sigrid.doehler(at)gmx.de 0179/1487122
96472 Rödental Fricke Carola schnellamail(at)gmx.de 09563/4619
96472 Rödental Krämer Fiorella fiorella.k(at)web.de 0175/5906569
96472 Rödental Kroß Annette annettekross(at)arcor.de 09563/8076
96482 Ahorn Jahn Hartmut hartundmut(at)web.de 0151/43112294
96484 Meeder Albrecht Margit margit_albrecht(at)web.de 09566/501
96484 Meeder Körger Marie marie.koerger(at)gmx.de 0152/21067984
96484 Wiesenfeld Müller Evelyne e_mueller(at)posteo.de
96489 Niederfüllbach Albert Laura laura.albert(at)tv1848coburg.de 
97230 Estenfeld Hetterich Petra petrahetterich82(at)gmail.com  09305/988344
97422 Schweinfurt Thain-Wehner Christa christa.thain-wehner(at)t-online.de  09721/25352
97422 Schweinfurt Stegner Andrea andrea(at)stegner-sw.de 
97424 Schweinfurt Büttel-Wirth Elke elke.b-w(at)web.de  0174/6246126
97424 Schweinfurt Wirth Franziska franzi-wirth(at)gmx.de 
97450 Arnstein Neder Katja katja.y.neder(at)t-online.de  09363/994117
97450 Schwebenried Sauer Maria mary.sauer(at)t-online.de 
97469 Gochsheim Müller Michael
97488 Stadtlauringen Kaßecker Laura laura-kassecker(at)web.de 0173/8065840
97525 Schwebheim Horz Michael michael.horz(at)turngau-schweinfurt.de  0171/9018720
97525 Schwebheim Hub Veronika veronikahub14(at)gmail.com  0176/63253591
97616 Bad Neustadt Kuhn Pauline kallamig(at)t-online.de  09771/6315746
97616 Bad Neustadt Derleth Daniela danny502(at)aol.com  0172/8992341
97688 Bad Kissingen Kleinhenz Christine kratzhenz(at)kabelmail.de 0971/6994726
97688 Bad Kissingen Klose Katharina klose.katharina(at)live.de 01577/4478584
97688 Bad Kissingen Metz Meike meikemetz13(at)gmail.com 0151/12926861
97688 Bad Kissingen Dacho Sabine s.dacho(at)freenet.de 0175/6812193
97688 Bad Kissingen Vormwald-Kaeppele Sophia sophiavormwald-kaeppele(at)web.de 0971/4347
97688 Bad Kissingen Dacho Alina alina.dacho(at)gmail.com 0171/6148470
97688 Bad kissingen Stüber Vanessa bianca-stueber(at)web.de 0176/55191658
97702 Münnerstadt Planer Katja katjaplander(at)web.de
97711 Rothhausen Bähr Christina baehr.christina(at)t-online.de 0171/5163972
97711 Maßbach Knierim Christine christine(at)familieknierim.de 0163/8922374
97769 Bad Brückenau Hartmann Irmgard hartmann.irmi(at)t-online.de 09741/3647
97769 Bad Brückenau Ebert Christina cebert.brk(at)gmail.com
97840 Erlenfurt Dauven Astrid f.dauven(at)gmx.de  09352/80231
 
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 30 31 01 02 03 04 05
2 06 07 08 09 10 11 12
3 13 14 15 16 17 18 19
4 20 21 22 23 24 25 26
5 27 28 29 30 31 01 02

Terminsuche

Die nächsten Termine

Kampfrichterlehrgang GT wl. P-Übungen

01.02.2020 - 08.02.2020

Ort: Lengdorf
Kategorie: Gerätturnen

Kamprichterlehrgang GT wl. LK Grundlagen

09.02.2020

Ort: Lengdorf
Kategorie: Gerätturnen

Mäuse Cup w + m

22.02.2020 10:00 - 15:00

Ort: DFTH An der Trat, Konrad-Adenauer-Straße, 94469 Deggendorf
Kategorie: Gerätturnen

Gau-Einzelmeisterschaft Gerätturnen männlich

28.03.2020 09:00 - 17:00

Ort: TSV Vilsbiburg, Vilstalhalle
Kategorie: Gerätturnen

Gau-Mannschaftswettbewerb Gerätturnen männlich

09.05.2020 09:00 - 17:00

Ort: SSC Landau, 3-fach Turnhalle
Kategorie: Gerätturnen

Copyright © 2020 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.