BTV Lehrgang Übungsleiterausbildung C-Breitensport

22.09.2017 - 24.09.2017

Ort: Rehau
Kategorie: Turngau Fichtelgebirge-Nordoberfranken

Ausbildung Trainer C Breitensport - Turnen, Fitness und Gesundheit - Basismodul

22.09.2017 - 24.09.2017 17:30 - 22:00

Ort: Passau
Kategorie: Turnbezirk Niederbayern - Qualifizierung

BSJ Übungsleiterausbildung C-Breitensport

23.09.2017 - 24.09.2017

Ort: Selb
Kategorie: Turngau Fichtelgebirge-Nordoberfranken

Lehrgang "Sport für Ältere"

23.09.2017

Ort: Bachhagel
Kategorie: Turngau Oberdonau

2. Bezirkslehrgang Niederbayern

23.09.2017

Ort: Altfraunhofen
Kategorie: Rhönradturnen

17. Europäische Woche des Sports

23.09.2017 - 30.09.2017

Kategorie: Event

Kampfrichterausbildung D-Lizenz (Compulsory)

23.09.2017

Ort: Sportheim des TSV Wacker 50 Neutraubling, Am Sportpark 1, 93073 Neutraubling
Kategorie: Qualifizierung, Rope Skipping

Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2017

23.09.2017

Ort: Eberswalde (Brandenburg)
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Bundesebene

Gaulehrtag 2017

23.09.2017 07:45 - 16:15

Ort: DFTH Comenius Gymnasium, Jahnstaße 8, Kreuzung Graflingerstraße, 94469 Deggendorf
Kategorie: Turngau Donau-Wald

Turngau Lehrgang zur LZV Übungsleiter allgemein

23.09.2017 09:00 - 16:00

Ort: Pechbrunn
Kategorie: Turngau Fichtelgebirge-Nordoberfranken

=> OL-Terminliste

Mo Di Mi Do Fr Sa So
35 28 29 30 31 01 02 03
36 04 05 06 07 08 09 10
37 11 12 13 14 15 16 17
38 18 19 20 21 22 23 24
39 25 26 27 28 29 30 01

Terminsuche

14. Landshuter Nikolaus-Orientierungslauf

03.12.2017

Ort: Landshut
Kategorie: Orientierungslauf

7. Bamberger Nikolaus-Orientierungslauf

09.12.2017

Ort: Bamberg
Kategorie: Orientierungslauf

1. Lauf zur Coburger Winter-OL-Serie 2018

17.12.2017

Ort: Coburg-Neuses
Kategorie: Orientierungslauf

Lizenzverlängerung Trainer C Leistungssport OL

20.01.2018

Ort: Bernhardswald
Kategorie: Orientierungslauf

Jahrestagung Orientierungslauf

28.01.2018

Ort: Leistungsstützpunkt OL Bernhardswald
Kategorie: Orientierungslauf