D-Kader Orientierungslauf Bayern 2018

D 13-14 (Schülerinnen)

 

Verena Hötzinger

Verena Hötzinger
Verein:  TSV Natternberg
Geburtstag:  10.08.2004
OL seit:  2014
Auslandserf.:  AUT, SLO
Heimtrainer:  Stefan Hötzinger
Hobbys:  Klavier, Lesen
 

D 15-16 (weibliche Jugend)

 

Jasmin Hertel

Jasmin Hertel     Info
Vereine:  OLG Regensburg / SV Burgweinting
Geburtstag:  20.10.2002
OL seit:  2012
Auslandserfahrung:  AUT, CZE, DEN, ITA, SLO, SUI, SWE
Heimtrainer:  Valerio Casanova, Milena Grifoni
Hobbys:  Schwimmen, Tanzen, Lesen
 

Katrin Hertel

Katrin Hertel     D/C
Vereine:  OLG Regensburg / SV Burgweinting
Geburtstag:  20.10.2002
OL seit:  2012
Auslandserfahrung:  AUT, CZE, DEN, ITA, SLO, SUI, SWE
Heimtrainer:  Valerio Casanova, Milena Grifoni
Hobbys:  Schwimmen, Skifahren, Lesen, Basteln
 

Kayla Ritzenthaler

Kayla Ritzenthaler     D/C
Vereine:  TSV Jetzendorf / OLG Regensburg
Geburtstag:  09.12.2002
OL seit:  2015
Auslandserfahrung:  AUT, SLO
Heimtrainer:  Katrin Lorenz-Baath, Kristin Hagen-Ritzenthaler
Hobbys:  Leichtathletik, Laufen
 

D 17-18 (weibliche Jugend)

 

Laura Fischer

Laura Fischer
Vereine:  OLG Regensburg / SV Burgweinting
Geburtstag:  11.09.2000
OL seit:  2010
Auslandserfahrung:  AUT, CZE, DEN, ITA, POL, SLO, SUI, SWE
Heimtrainer:  Valerio Casanova, Milena Grifoni
Hobbys:  Backen, Basteln
 

Sophie Kraus

Sophie Kraus
Vereine:  OLG Regensburg / SV Burgweinting
Geburtstag:  07.04.2000
OL seit:  2013
Auslandserfahrung:  AUT, CZE, DEN, ITA, SLO, SUI, SWE
Heimtrainer:  Valerio Casanova, Milena Grifoni
Hobbys:  Querflöte
 

Ines Schikora

Ines Schikora     Info
Vereine:  OLG Regensburg / SV Burgweinting
Geburtstag:  19.03.2001
OL seit:  2010
Auslandserfahrung:  AUT, CZE, DEN, ITA, POL, SLO, SUI, SWE
Heimtrainer:  Valerio Casanova, Milena Grifoni
Hobbys:  Theater, Chor
 

D 19-20 (Juniorinnen)

 

Marei Lehner

Marei Lehner
Vereine:  OLG Regensburg / TSV Bernhardswald
Geburtstag:  08.07.1999
OL seit:  2009
Auslandserfahrung:  AUT, CZE, GBR, HUN, ITA, POL, SLO, SUI, SWE
Heimtrainer:  Fabian Janischowsky
Hobbys:  Klarinette
 

Isabel Seeger

Isabel Seeger     C
Vereine:  OLG Regensburg / TSV Bernhardswald
Geburtstag:  01.03.1998
OL seit:  2007
Auslandserfahrung:  CZE, DEN, ITA, ROU, SLO, SUI, SWE
Heimtrainer:  Guido Seeger, Daniel Janischowsky
Hobbys:  Tennis, Klavier
 

Mareike Seeger

Mareike Seeger     C
Vereine:  OLG Regensburg / TSV Bernhardswald
Geburtstag:  01.03.1998
OL seit:  2007
Auslandserfahrung:  CZE, HUN, ITA, MKD, POL, ROU, SLO, SUI, SWE
Heimtrainer:  Guido Seeger, Daniel Janischowsky
Hobbys:  Tennis, Klavier
 

H 13-14 (Schüler)

 

Ole Magnus Baath

Ole Magnus Baath
Verein:  TSV Jetzendorf
Geburtstag:  13.02.2006
OL seit:  2012
Auslandserfahrung:  AUT, CRO, FRA, GBR, HUN, ITA, NOR, SLO, SUI, SWE
Heimtrainer:  Katrin Lorenz-Baath, Veikko Baath
Hobbys:  Leichtathletik, Skifahren
 

Daniel Cionoiu

Daniel Cionoiu
Verein:  TV 1894 Coburg-Neuses
Geburtstag:  07.08.2005
OL seit:  2011
Auslandserfahrung:  AUT, CRO, CZE, HUN, ITA
Heimtrainer:  Thomas Scheler
Hobbys:  Schwimmen, Inlineskaten, Lesen
 

Yannick Lieblich

Yannick Lieblich
Vereine:  OLG Regensburg / SV Burgweinting
Geburtstag:  16.02.2004
OL seit:  2012
Auslandserfahrung:  CZE, ITA, SUI, SWE
Heimtrainer:  Valerio Casanova, Milena Grifoni
Hobbys:  Baseball
 

Jakob Oechler

Jakob Oechler
Vereine:  OLV Landshut / TV 1894 Coburg-Neuses
Geburtstag:  22.05.2006
OL seit:  2012
Auslandserfahrung:  AUT, CRO, SWE
Heimtrainer:  Uwe Weid
Hobbys:  Fußball
 

Bild folgt!

Leo Ritzenthaler
Verein:  TSV Jetzendorf
Geburtstag:  12.02.2005
OL seit:  ...
Auslandserfahrung:  ...
Heimtrainer:  ...
Hobbys:  ...
 

H 15-16 (männliche Jugend)

 

Konstantin Kraus

Konstantin Kraus
Vereine:  OLG Regensburg / SV Burgweinting
Geburtstag:  04.06.2002
OL seit:  2013
Auslandserfahrung:  AUT, CZE, DEN, ITA, SLO, SUI, SWE
Heimtrainer:  Valerio Casanova, Milena Grifoni
Hobbys:  (keine)
 

H 17-18 (männliche Jugend)

 

Riccardo Casanova

Riccardo Casanova     D/C
Vereine:  OLG Regensburg / SV Burgweinting
Geburtstag:  21.05.2000
OL seit:  2007
Auslandserfahrung:  AUS, AUT, CRO, CZE, DEN, FIN, FRA, GBR, ITA, NED, NOR, POL, POR, ROU, SLO, SUI, SWE, TUR
Heimtrainer:  Milena Grifoni, Teodor Yordanov
Hobbys:  Gitarre, Tennis, Leichtathletik
 

Timon Lorenz

Timon Lorenz     Info
Vereine:  OLG Regensburg / SV Burgweinting
Geburtstag:  11.04.2000
OL seit:  2011
Auslandserfahrung:  AUT, CZE, DEN, ITA, POL, SUI, SWE
Heimtrainer:  Valerio Casanova, Milena Grifoni
Hobbys:  Klavier, Trompete, Schwimmen
 

H 19-20 (Junioren)

 

Quirin Lehner

Quirin Lehner
Vereine:  OLG Regensburg / TSV Bernhardswald
Geburtstag:  15.01.1998
OL seit:  2008
Auslandserfahrung:  AUT, DEN, GBR, ITA, POL, POR, SLO, SUI, SWE
Heimtrainer:  Alfons Ebneth, Klemens Janischowsky
Hobbys:  Fußball, Klavier, Posaune
 

Philipp Schwarck

Philipp Schwarck
Vereine:  OLG Regensburg / SV Burgweinting
Geburtstag:  11.11.1999
OL seit:  2010
Auslandserfahrung:  AUT, CZE, DEN, GBR, ITA, NOR, SUI, SWE
Heimtrainer:  Valerio Casanova, Milena Grifoni
Hobbys:  Klettern, Mountainbiken, Wandern, Leichtathletik
 

E-Kader Orientierungslauf Bayern 2018

D 13-14 (Schülerinnen)

 

Lara Geiger

Lara Geiger
Verein:  SV Mietraching
Geburtstag:  08.05.2005
OL seit:  2012
Auslandserfahrung:  (keine)
Heimtrainer:  Korbinian Lange, Maria Lange
Hobbys:  Ballett, Geige
 

Klara Holzhaus

Klara Holzhaus
Verein:  TV 1894 Coburg-Neuses
Geburtstag:  10.02.2005
OL seit:  2014
Auslandserf.:  (keine)
Heimtrainer:  Thomas Scheler
Hobbys:  (keine)
 

Antonia Jacobi

Antonia Jacobi
Verein:  TV 1894 Coburg-Neuses
Geburtstag:  04.06.2004
OL seit:  2015
Auslandserfahrung:  (keine)
Heimtrainer:  Thomas Scheler
Hobbys:  Skifahren
 

Katharina Kraus

Katharina Kraus
Vereine:  OLG Regensburg / SV Burgweinting
Geburtstag:  06.09.2004
OL seit:  2013
Auslandserfahrung:  AUT, CZE, DEN, ITA, SUI, SWE
Heimtrainer:  Valerio Casanova, Milena Grifoni
Hobbys:  Klettern, Querflöte
 

Anna-Lena Tannerbauer

Anna-Lena Tannerbauer
Verein:  SV Mietraching
Geburtstag:  19.07.2004
OL seit:  2014
Auslandserfahrung:  AUT
Heimtrainer:  Korbinian Lange, Maria Lange
Hobbys:  Reiten, Skifahren
 

D 15-16 (weibliche Jugend)

 

Yvonne Mindt

Yvonne Mindt
Verein:  SV Mietraching
Geburtstag:  16.12.2003
OL seit:  2011
Auslandserfahrung:  AUT
Heimtrainer:  Korbinian Lange, Maria Lange
Hobbys:  Luftgewehr, Snowboarden
 

Bild folgt!

Laura Streicher
Verein:  SV Mietraching
Geburtstag:  30.10.2003
OL seit:  ...
Auslandserfahrung:  ...
Heimtrainer:  ...
Hobbys:  ...
 

D 17-18 (weibliche Jugend)

 

Leonie Amann

Leonie Amann
Vereine:  OLG Regensburg / SV Burgweinting
Geburtstag:  30.05.2001
OL seit:  2009
Auslandserfahrung:  AUT, CZE, DEN, ITA, POL, SLO, SUI, SWE
Heimtrainer:  Valerio Casanova, Milena Grifoni
Hobbys:  Singen, Schwimmen
 

Amelie Bastian

Amelie Bastian
Verein:  SV Mietraching
Geburtstag:  09.04.2000
OL seit:  2008
Auslandserfahrung:  AUT, ITA
Heimtrainer:  Korbinian Lange, Maria Lange
Hobbys:  Reiten, Musik hören, Skifahren
 

Veronika Engl

Veronika Engl
Verein:  TSV Natternberg
Geburtstag:  14.12.2001
OL seit:  2015
Auslandserfahrung:  AUT, SLO
Heimtrainer:  Stefan Hötzinger
Hobbys:  Laufen
 

Emily Grübel

Emily Grübel
Vereine:  OLG Regensburg / SV Burgweinting
Geburtstag:  20.12.2001
OL seit:  2010
Auslandserfahrung:  AUT, CZE, DEN, ITA, SUI, SWE
Heimtrainer:  Valerio Casanova, Milena Grifoni
Hobbys:  Skifahren, Querflöte
 

Antonia Kerscher

Antonia Kerscher
Vereine:  OLG Regensburg / SV Burgweinting
Geburtstag:  11.04.2001
OL seit:  2009
Auslandserfahrung:  AUT, CZE, DEN, GBR, ITA, POL, SLO, SUI, SWE
Heimtrainer:  Valerio Casanova, Milena Grifoni
Hobbys:  Skifahren, Querflöte, Laufen
 

D 19-20 (Juniorinnen)

 

Julia Hansbauer

Julia Hansbauer
Verein:  TSV Natternberg
Geburtstag:  09.09.1999
OL seit:  2014
Auslandserfahrung:  AUT
Heimtrainer:  Stefan Hötzinger
Hobbys:  Leichtathletik
 

H 13-14 (Schüler)

 

David Burgmair

David Burgmair
Vereine:  OLG Regensburg / SV Burgweinting
Geburtstag:  08.03.2005
OL seit:  ...
Auslandserfahrung:  ...
Heimtrainer:  Valerio Casanova, Milena Grifoni
Hobbys:  ...
 

Bild folgt!

Severin Lehner
Vereine:  OLG Regensburg / TSV Bernhardswald
Geburtstag:  17.12.2005
OL seit:  ...
Auslandserfahrung:  ...
Heimtrainer:  ...
Hobbys:  ...
 

Anton Tatzel

Anton Tatzel
Verein:  TV 1894 Coburg-Neuses
Geburtstag:  02.05.2004
OL seit:  2014
Auslandserfahrung:  (keine)
Heimtrainer:  Thomas Scheler
Hobbys:  Lesen
 

Jakob Unger

Jakob Unger
Vereine:  OLG Regensburg / SV Burgweinting
Geburtstag:  13.07.2004
OL seit:  2012
Auslandserfahrung:  CZE, ITA, SUI
Heimtrainer:  Valerio Casanova, Milena Grifoni
Hobbys:  Klavierspielen, Klettern
 

H 15-16 (männliche Jugend)

 

Julius Fischer

Julius Fischer
Vereine:  OLG Regensburg / SV Burgweinting
Geburtstag:  03.08.2002
OL seit:  2010
Auslandserfahrung:  AUT, DEN, ITA, NOR, SLO, SUI, SWE
Heimtrainer:  Valerio Casanova, Milena Grifoni
Hobbys:  Fußball, Wildwasserfahren, Skifahren
 

Luis Lang

Luis Lang
Vereine:  OLG Regensburg / SV Burgweinting
Geburtstag:  23.11.2003
OL seit:  2014
Auslandserfahrung:  CZE
Heimtrainer:  Valerio Casanova, Milena Grifoni
Hobbys:  Klettern, Klavier
 

H 17-18 (männliche Jugend)

 

Alexander Bauer

Alexander Bauer
Verein:  TV Osterhofen
Geburtstag:  16.11.2001
OL seit:  2014
Auslandserfahrung:  AUT
Heimtrainer:  Gertrud Liebl, Siegfried Liebl
Hobbys:  Trompete, Skifahren
 

Benedikt Lehner

Benedikt Lehner
Vereine:  OLG Regensburg / TSV Bernhardswald
Geburtstag:  28.06.2001
OL seit:  2010
Auslandserfahrung:  AUT, CZE, DEN, ITA, SLO, SWE
Heimtrainer:  Korbinian Lehner
Hobbys:  Fotografieren, Fußball, Tenorhorn
 

Timo Lubas

Timo Lubas
Vereine:  MTV Bamberg / OLG Regensburg
Geburtstag:  28.04.2000
OL seit:  2011
Auslandserfahrung:  AUT, ITA
Heimtrainer:  Heinz Peter Simon
Hobbys:  Gitarre, Freunde treffen, Musik hören
 

H 19-20 (Junioren)

 

Lorenz Brandl

Lorenz Brandl
Vereine:  OLG Regensburg / SV Burgweinting
Geburtstag:  11.11.1999
OL seit:  2011
Auslandserfahrung:  AUT, CZE, DEN, ITA, NOR, SUI, SWE
Heimtrainer:  Valerio Casanova, Milena Grifoni
Hobbys:  Mountainbiken
 

Felix Wartner

Felix Wartner
Vereine:  OLG Regensburg / SV Burgweinting
Geburtstag:  12.12.1999
OL seit:  2015
Auslandserfahrung:  AUT, CZE, DEN, NOR, SLO, SWE
Heimtrainer:  Valerio Casanova, Milena Grifoni
Hobbys:  Fußball, Gitarre
 

D- und E-Kader 2017

D-Kader 2017

D 13-14

Verena Hötzinger (TSV Natternberg)

D 15-16

Leonie Amann (OLG Regensburg)

Jasmin Hertel (OLG Regensburg)

Katrin Hertel (OLG Regensburg)

Antonia Kerscher (OLG Regensburg)

Kayla Ritzenthaler (TSV Jetzemdorf)

Ines Schikora (OLG Regensburg)

D 17-18

Laura Fischer (OLG Regensburg)

Sophie Kraus (OLG Regensburg)

Marei Lehner (OLG Regensburg)

D 19-20

Linda Indola (OLG Regensburg)

Isabel Seeger (Baiersdorfer SV)

Mareike Seeger (Baiersdorfer SV)

 

H 13-14

Ole Magnus Baath (TSV Jetzendorf)

Yannick Lieblich (OLG Regensburg)

H 15-16

Konstantin Kraus (OLG Regensburg)

Benedikt Lehner (OLG Regensburg)

H 17-18

Riccardo Casanova (OLG Rgbg.)

Timon Lorenz (OLG Regensburg)

Philipp Schwarck (OLG Regensburg)

H 19-20

Lukas Janischowsky (OLG Rgbg.)

Korbinian Lange (SV Mietraching)

Quirin Lehner (OLG Regensburg)

E-Kader 2017

D 13-14

Lara Geiger (SV Mietraching)

Klara Holzhaus (TV Coburg-Neuses)

Antonia Jacobi (TV Coburg-Neuses)

Katharina Kraus (OLG Regensburg)

Yvonne Mindt (SV Mietraching)

Anna-Lena Tannerbauer (SV Mietr.)

D 15-16

Emily Grübel (OLG Regensburg)

Laetitia Lexen (OLG Regensburg)

Amelie Nürnberger (OLG Rgbg.)
D 17-18

Amelie Bastian (SV Mietraching)

Julia Hansbauer (TSV Natternberg)

Gabriella Hartung (OLG Regensburg)

 

H 13-14

Daniel Cionoiu (TV Coburg-Neuses)

Maximilian Kilger (SV Mietraching)

Luis Lang (OLG Regensburg)

Jakob Oechler (OLV Landshut)

Anton Tatzel (TV Coburg-Neuses)

Jakob Unger (OLG Regensburg)

Moritz Unger (OLG Regensburg)

H 15-16

Alexander Bauer (TV Osterhofen)

Philipp Dingfelder (TSV Ipsheim)

Julius Fischer (OLG Regensburg)

H 17-18

Lorenz Brandl (OLG Regensburg)

Niklas Hannig (OLG Regensburg)

Timo Lubas (MTV Bamberg)

Felix Wartner (OLG Regensburg)

H 19-20

Sebastian Vetter (TV Coburg-Neuses)

 

D- und E-Kader 2016

D-Kader 2016

D 13-14

Jasmin Hertel (OLG Regensburg)

Katrin Hertel (OLG Regensburg)

D 15-16

Leonie Amann (OLG Regensburg)

Laura Fischer (OLG Regensburg)

Antonia Kerscher (OLG Regensburg)

Amelie Nürnberger (OLG Rgbg.)

Ines Schikora (OLG Regensburg)

D 17-18

Linda Indola (OLG Regensburg)

Marei Lehner (OLG Regensburg)

Isabel Seeger (Baiersdorfer SV)

Mareike Seeger (Baiersdorfer SV)

D 19-20

Helena Bastian (SV Mietraching)

Hannah Kühne (SV Mietraching)

 

H 15-16

Riccardo Casanova (OLG Rgbg.)

Benedikt Lehner (OLG Regensburg)

Timon Lorenz (OLG Regensburg)

H 17-18

Quirin Lehner (OLG Regensburg)

Philipp Schwarck (OLG Regensburg)

Tobias Spangenberg (OLG Rgbg.)

H 19-20

Lukas Janischowsky (OLG Rgbg.)

Korbinian Lange (SV Mietraching)

Korbinian Lehner (OLG Regensburg)

Julian Nürnberger (OLG Regensburg)

E-Kader 2016

D 13-14

Ingrid Indola (OLG Regensburg)

Yvonne Mindt (SV Mietraching)

D 15-16

Amelie Bastian (SV Mietraching)

Emily Grübel (OLG Regensburg)

Lina Grübel (OLG Regensburg)

Gabriella Hartung (OLG Regensburg)

Sophie Kraus (OLG Regensburg)

D 17-18

Zoe Reuß (TV 1894 Coburg-Neuses)

D 19-20

Kitti Boros (TV 1894 Coburg-Neuses)

Silvia Casanova (OLG Regensburg)

 

H 13-14

Konstantin Kraus (OLG Regensburg)

Luis Lang (OLG Regensburg)

H 15-16

Philipp Dingfelder (TSV Ipsheim)

Timo Lubas (MTV Bamberg)

H 17-18

Lorenz Brandl (OLG Regensburg)

Vincent Eichenseher (OLG Rgbg.)

Felix Wartner (OLG Regensburg)

H 19-20

Christopher Hartung (OLG Rgbg.)

Sebastian Vetter (TV Coburg-Neuses)

 

D- und E-Kader 2015

D-Kader 2015

D 13-14

Leonie Amann (OLG Regensburg)

Jasmin Hertel (OLG Regensburg)

Katrin Hertel (OLG Regensburg)

Antonia Kerscher (OLG Regensburg)

Ines Schikora (OLG Regensburg)

D 15-16

Marei Lehner (OLG Regensburg)

D 17-18

Linda Indola (OLG Regensburg)

Isabel Seeger (Baiersdorfer SV)

Mareike Seeger (Baiersdorfer SV)

D 19-20

Helena Bastian (SV Mietraching)

Hannah Kühne (SV Mietraching)

 

H 13-14

Benedikt Lehner (OLG Regensburg)

H 15-16

Riccardo Casanova (OLG Rgbg.)

Timon Lorenz (OLG Regensburg)

Timo Lubas (MTV Bamberg)

Philipp Schwarck (OLG Regensburg)

H 17-18

Lukas Janischowsky (OLG Rgbg.)

Korbinian Lange (SV Mietraching)

Quirin Lehner (OLG Regensburg)

Tobias Spangenberg (OLG Rgbg.)

H 19-20

Daniel Janischowsky (OLG Rgbg.)

Korbinian Lehner (OLG Regensburg)

Wolfram Pohl (TV Coburg-Neuses)

E-Kader 2015

D 13-14

Emily Grübel (OLG Regensburg)

Laetitia Lexen (OLG Regensburg)

Amelie Nürnberger (OLG Rgbg.)

D 15-16

Amelie Bastian (SV Mietraching)

Laura Fischer (OLG Regensburg)

Lina Grübel (OLG Regensburg)

Gabriella Hartung (OLG Regensburg)

Sophie Kraus (OLG Regensburg)

D 17-18

Silvia Casanova (OLG Regensburg)

Andrea Gruber (SV Mietraching)

Zoe Reuß (TV Coburg-Neuses)

D 19-20

Jennifer Kestler (TV Coburg-Neuses)

Emilia Kolehmainen (OC München)

 

H 13-14

Konstantin Kraus (OLG Regensburg)

H 15-16

Lorenz Brandl (OLG Regensburg)

Jonas Dötsch (TV Coburg-Neuses)

Vincent Eichenseher (OLG Rgbg.)

Philipp Zeitler (OLG Regensburg)

H 17-18

Christopher Hartung (OLG Rgbg.)

Sebastian Vetter (TV Coburg-Neuses)

Tim Vogler (MTV Bamberg)

H 19-20

Fabian Janischowsky (OLG Rgbg.)

Julian Nürnberger (OLG Regensburg)

 

D- und E-Kader 2014

D-Kader 2014

D 13-14

Katrin Hertel (OLG Regensburg)

Ines Schikora (OLG Regensburg)

D 15-16

Marei Lehner (OLG Regensburg)

Isabel Seeger (Baiersdorfer SV)

Mareike Seeger (Baiersdorfer SV)

D 17-18

Helena Bastian (SV Mietraching)

Andrea Gruber (SV Mietraching)

Hannah Kühne (SV Mietraching)

D 19-20

Julia Penzkofer (SV Mietraching)

 

H 13-14

Riccardo Casanova (OLG Rgbg.)

Timon Lorenz (OLG Regensburg)

H 15-16

Quirin Lehner (OLG Regensburg)

Philipp Schwarck (OLG Regensburg)

Tobias Spangenberg (OLG Rgbg.)

H 17-18

Lukas Janischowsky (OLG Rgbg.)

Korbinian Lange (SV Mietraching)

Korbinian Lehner (OLG Regensburg)

H 19-20

Daniel Janischowsky (OLG Rgbg.)

Fabian Janischowsky (OLG Rgbg.)

Valtteri Kolehmainen (OLG Rgbg.)

Wolfram Pohl (TV Coburg-Neuses)

E-Kader 2014

D 13-14

Leonie Amann (OLG Regensburg)

Amelie Bastian (SV Mietraching)

Laura Fischer (OLG Regensburg)

Emily Grübel (OLG Regensburg)

Lina Grübel (OLG Regensburg)

Gabriella Hartung (OLG Regensburg)

Jasmin Hertel (OLG Regensburg)

Antonia Kerscher (OLG Regensburg)

Cora Kübler (OC München)

Laetitia Lexen (OLG Regensburg)

Amelie Nürnberger (OLG Rgbg.)

D 15-16

Linda Indola (OLG Regensburg)

Noemi Ohme (OLA TSV Deggendorf)

D 17-18

Jennifer Kestler (TV Coburg-Neuses)

Emilia Kolehmainen (OC München)

D 19-20Stephanie Fischer (OLG Regensburg)

 

H 13-14

Leon Altmann (OLG Regensburg)

Jonas Dötsch (TV Coburg-Neuses)

Julius Fischer (OLG Regensburg)

Till Holland (TV oburg-Neuses)

Benedikt Lehner (OLG Regensburg)

Timo Lubas (MTV Bamberg)

Philipp Zeitler (OLG Regensburg)

H 15-16Lorenz Brandl (OLG Regensburg)
H 17-18

Christopher Hartung (OLG Rgbg.)

Julian Nürnberger (OLG Regensburg)

Sebastian Vetter (TV Coburg-Neuses)

Tim Vogler (MTV Bamberg)

H 19-20Olaf Kübler (OC München)
 

D- und E-Kader 2013

D-Kader 2013

D 13-14

Marei Lehner (OLG Regensburg)

Noemi Ohme (OLA TSV Deggendorf)

D 15-16

Andrea Gruber (SV Mietraching)

Isabel Seeger (Baiersdorfer SV)

Mareike Seeger (Baiersdorfer SV)

D 17-18

Helena Bastian (SV Mietraching)

Hannah Kühne (SV Mietraching)

D 19-20

Daniela Gruber (SV Mietraching)

Anna Schöps (OLV Landshut)

Julia Penzkofer (SV Mietraching)

 

H 13-14

Riccardo Casanova (OLG Rgbg.)

H 15-16

Lukas Janischowsky (OLG Rgbg.)

Korbinian Lange (SV Mietraching)

Quirin Lehner (OLG Regensburg)

Tobias Penzkofer (SV Mietraching)

Tobias Spangenberg (OLG Rgbg.)

H 17-18

Daniel Janischowsky (OLG Rgbg.)

Fabian Janischowsky (OLG Rgbg.)

Wolfram Pohl (TV Coburg-Neuses)

H 19-20

Robin Ohme (OLA TSV Deggendorf)

Valtteri Kolehmainen (TSV Grünwald)

E-Kader 2013

D 13-14

Leonie Amann (OLG Regensburg)

Antonia Kerscher (OLG Regensburg)

Amelie Nürnberger (OLG Rgbg.)

Ines Schikora (OLG Regensburg)

D 15-16

Silvia Casanova (OLG Regensburg)

D 17-18

Emilia Kolehmainen (TSV Grünwald)

D 19-20

Stephanie Fischer (OLG Regensburg)

 

H 13-14

Leon Altmann (OLG Regensburg)

Jonas Dötsch (TV Coburg-Neuses)

Timon Lorenz (OLG Regensburg)

Timo Lubas (MTV Bamberg)

Philipp Schwarck (OLG Regensburg)

H 15-16

Christopher Hartung (OLG Rgbg.)

Leret Liebermann (TV Co.-Neuses)

Samuel Stengel (TV Coburg-Neuses)

Sebastian Vetter (TV Coburg-Neuses)

H 17-18

Korbinian Lehner (OLG Regensburg)

Julian Nürnberger (OLG Regensburg)

H 19-20

Tobias Kuhn (OLG Regensburg)

D- und E-Kader 2012

D-Kader 2012

D 13-14

Marei Lehner (OLG Regensburg)

D 15-16

Helena Bastian (SV Mietraching)

Silvia Casanova (OLG Regensburg)

Andrea Gruber (SV Mietraching)

Hannah Kühne (SV Mietraching)

D 17-18

Stephanie Fischer (OLG Regensburg)

D 19-20

Anna Biller (SV Mietraching)

Anna Schöps (OLV Landshut)

Laura Späth (OLG Regensburg)

 

H 13-14

Riccardo Casanova (OLG Rgbg.)

Tobias Spangenberg (OLG Rgbg.)

H 15-16

Lukas Janischowsky (OLG Rgbg.)

Korbinian Lange (SV Mietraching)

H 17-18

Daniel Janischowsky (OLG Rgbg.)

Fabian Janischowsky (OLG Rgbg.)

Valtteri Kolehmainen (TSV Grünwald)

Wolfram Pohl (TV Coburg-Neuses)

H 19-20

Robin Ohme (OLA TSV Deggendorf)

E-Kader 2012

D 13-14

Noemi Ohme (OLA TSV Deggendorf)

Isabel Seeger (Baiersdorfer SV)

Mareike Seeger (Baiersdorfer SV)

D 15-16

Emilia Kolehmainen (TSV Grünwald)

D 17-18

Lena Brückner (OLG Regensburg)

Daniela Gruber (SV Mietraching)

Julia Penzkofer (SV Mietraching)

 

H 13-14

Jonas Dötsch (TV Coburg-Neuses)

Quirin Lehner (OLG Regensburg)

Tobias Penzkofer (SV Mietraching)

Philipp Schwarck (OLG Regensburg)

H 15-16

Korbinian Lehner (OLG Regensburg)

Leret Liebermann (TV Co.-Neuses)

Julian Nürnberger (OLG Regensburg)

Alexander Schmid (MTV Bamberg)

Samuel Stengel (TV Coburg-Neuses)

Tobias Bretzendorfer (SV Mietrach.)

Sebastian Vetter (TV Coburg-Neuses)

Tim Vogler (MTV Bamberg)

H 17-18

Tobias Kuhn (OLG Regensburg)

Markus Penzkofer (SV Mietraching)

Fabian Rauscher (TV Coburg-Neuses)

Johannes Stengel (TV Co.-Neuses)

H 19-20

Lukas Kühne (SV Mietraching)

Andreas Zölde (OLV Landshut)

Kilian Vernickel (TSV Grünwald)

D- und E-Kader 2011

D-Kader 2011

D 13-14

Andrea Gruber (SV Mietraching)

D 15-16

Helena Bastian (SV Mietraching)

Hannah Kühne (SV Mietraching)

D 17-18

Lena Brückner (OLG Regensburg)

Stephanie Fischer (OLG Regensburg)

Anna Schöps (OLV Landshut)

Laura Späth (OLG Regensburg)

D 19-20

Anna Biller (SV Mietraching)

Josephine Greiner (TSV Grünwald)

Maria Lange (SV Mietraching)

 

H 13-14

Lukas Janischowsky (OLG Rgbg.)

Korbinian Lange (SV Mietraching)

Tobias Spangenberg (OLG Rgbg.)

H 15-16

Daniel Janischowsky (OLG Rgbg.)

Wolfram Pohl (TV Coburg-Neuses)

Fabian Janischowsky (OLG Rgbg.)

H 17-18

Valtteri Kolehmainen (TSV Grünwald)

Tobias Kuhn (OLG Regensburg)

Robin Ohme (OLA TSV Deggendorf)

H 19-20

Lukas Kühne (SV Mietraching)

Fabian Scheler (TV Coburg-Neuses)

E-Kader 2011

D 13-14

Silvia Casanova (OLG Regensburg)

Marei Lehner (OLG Regensburg)

Noemi Ohme (OLA TSV Deggendorf)

D 15-16

Emilia Kolehmainen (TSV Grünwald)

D 17-18

Daniela Gruber (SV Mietraching)

Julia Penzkofer (SV Mietraching)

 

H 13-14

Riccardo Casanova (OLG Rgbg.)

Quirin Lehner (OLG Regensburg)

Leret Liebermann (TV Co.-Neuses)

Alexander Schmid (MTV Bamberg)

Samuel Stengel (TV Coburg-Neuses)

Sebastian Vetter (TV Coburg-Neuses)

Tim Vogler (MTV Bamberg)

H 15-16

Korbinian Lehner (OLG Regensburg)

H 17-18

Marco Elflein (OLG Regensburg)

Johannes Stengel (TV Co.-Neuses)

Andreas Zölde (OLV Landshut)

H 19-20

Christopher Clemens (TV Co.-Neus.)

Benedict Ebneth (OLG Regensburg)

Christopher Lazik (OLG Regensburg)

D- und E-Kader 2010

D-Kader 2010

D 13-14

Helena Bastian (SV Mietraching)

Hannah Kühne (SV Mietraching)

D 15-16

Lena Brückner (OLG Regensburg)

D 17-18

Anna Biller (SV Mietraching)

Anna Schöps (OLV Landshut)

D 19-20

Josephine Greiner (TSV Grünwald)

Maria Lange (SV Mietraching)

Britta Meißner (TV Coburg-Neuses)

 

H 13-14

Lukas Janischowsky (OLG Rgbg.)

Korbinian Lange (SV Mietraching)

Tobias Spangenberg (OLG Rgbg.)

H 15-16

Daniel Janischowsky (OLG Rgbg.)

Valtteri Kolehmainen (TSV Grünwald)

Tobias Kuhn (OLG Regensburg)

Wolfram Pohl (TV Coburg-Neuses)

H 17-18

Lukas Kühne (SV Mietraching)

Robin Ohme (OLA TSV Deggendorf)

H 19-20

Josef Fenzl jun. (OLG Regensburg)

Fabian Scheler (TV Coburg-Neuses)

E-Kader 2010

D 13-14

Silvia Casanova (OLG Regensburg)

Andrea Gruber (SV Mietraching)

Emilia Kolehmainen (TSV Grünwald)

D 15-16

Stephanie Fischer (OLG Regensburg)

Daniela Gruber (SV Mietraching)

Julia Penzkofer (SV Mietraching)

D 17-18

Nina Geiger (OLG Regensburg)

Laura Späth (OLG Regensburg)

D 19-20

Johanna Scheler (TV Coburg-Neuses)

 

H 13-14

Thomas Aigner (SV Mietraching)

Leret Liebermann (TV Co.-Neuses)

Samuel Stengel (TV Coburg-Neuses)

Sebastian Vetter (TV Coburg-Neuses)

Tim Vogler (MTV Bamberg)

H 15-16

Fabian Janischowsky (OLG Rgbg.)

Arne Kübler (TSV Grünwald)

Johannes Stengel (TV Co.-Neuses)

H 17-18

Marco Elflein (OLG Regensburg)

Kilian Vernickel (TSV Grünwald)

Andreas Zölde (OLV Landshut)

H 19-20

Christopher Clemens (TV Co.-Neus.)

Benedict Ebneth (OLG Regensburg)

Maximilian Ebneth (OLG Regensbg.)

Thomas Schöps (OLV Landshut)

D- und E-Kader 2009

D-Kader 2009

D 15-16

Lena Brückner (OLG Regensburg)

Stephanie Fischer (OLG Regensburg)

Annkathrin Greiner (TSV Grünwald)

D 17-18

Anna Biller (SV Mietraching)

Nina Geiger (OLG Regensburg)

Josephine Greiner (TSV Grünwald)

Maria Lange (SV Mietraching)

D 19-20

Britta Meißner (TV Coburg-Neuses)

Johanna Scheler (TV Coburg-Neuses)

 

H 13-14

Daniel Janischowsky (OLG Rgbg.)

Fabian Janischowsky (OLG Rgbg.)

H 15-16

Valtteri Kolehmainen (TSV Grünwald)

Robin Ohme (OLA TSV Deggendorf)

H 17-18

Christopher Clemens (TV Co.-Neus.)

Fabian Scheler (TV Coburg-Neuses)

H 19-20

Sebastian Cionoiu (TV Co.-Neuses)

Josef Fenzl jun. (OLG Regensburg)

Sebastian Lange (SV Mietraching)

E-Kader 2009

D 13-14

Helena Bastian (SV Mietraching)

Laura Elflein (OLG Regensburg)

Birgit Hüllen (OLG Regensburg)

Emilia Kolehmainen (TSV Grünwald)

Hannah Kühne (SV Mietraching)

D 15-16

Daniela Gruber (SV Mietraching)

Julia Penzkofer (SV Mietraching)

Cornelia Sammet (OLG Regensburg)

Anna Schöps (OLV Landshut)

Julia Spangenberg (OLG Regensburg)

Laura Späth (OLG Regensburg)

D 19-20

Johanna Greiner (TSV Grünwald)

Susanne Hüllen (OLG Regensburg)

Anna Krämer (TV Coburg-Neuses)

 

H 13-14

Thomas Aigner (SV Mietraching)

Arne Kübler (TSV Grünwald)

Markus Penzkofer (SV Mietraching)

Wolfram Pohl (TV Coburg-Neuses)

H 15-16

Marco Elflein (OLG Regensburg)

Olaf Kübler (TSV Grünwald)

Tobias Kuhn (OLG Regensburg)

Andreas Zölde (OLV Landshut)

H 17-18

Richard Doblinger (OLG Regensburg)

Benedict Ebneth (OLG Regensburg)

Lukas Kühne (SV Mietraching)

Christopher Lazik (OLG Regensburg)

H 19-20

Maximilian Ebneth (OLG Regensbg.)

Florian Kerschl (SV Mietraching)

Jan Schmidt (TV Coburg-Neuses)

D- und E-Kader 2008

D-Kader 2008

D 13-14

Lena Brückner (OLG Regensburg)

Annkathrin Greiner (TSV Grünwald)

D 15-16

Anna Biller (SV Mietraching)

D 17-18

Josephine Greiner (TSV Grünwald)

Maria Lange (SV Mietraching)

Johanna Scheler (TV Coburg-Neuses)

 

H 13-14

Valtteri Kolehmainen (TSV Grünwald)

Tobias Kuhn (OLG Regensburg)

H 15-16

Marco Elflein (OLG Regensburg)

Lukas Kühne (SV Mietraching)

H 17-18

Josef Fenzl jun. (OLG Regensburg)

Fabian Scheler (TV Coburg-Neuses)

H 19-20

Simon Aigner (SV Mietraching)

Sebastian Cionoiu (TV Co.-Neuses)

Benjamin Forkel (TV Coburg-Neuses)

Sebastian Lange (SV Mietraching)

Jan Schmidt (TV Coburg-Neuses)

E-Kader 2008

D 13-14

Stephanie Fischer (OLG Regensburg)

Daniela Gruber (SV Mietraching)

Birgit Hüllen (OLG Regensburg)

Julia Penzkofer (SV Mietraching)

Cornelia Sammet (OLG Regensburg)

D 15-16

Nina Geiger (OLG Regensburg)

Julia Spangenberg (OLG Regensburg)

D 17-18

Julia Huber (OLG Regensburg)

Susanne Hüllen (OLG Regensburg)

Anna Krämer (TV Coburg-Neuses)

Britta Meißner (TV Coburg-Neuses)

D 19-20

Johanna Greiner (TSV Grünwald)

 

H 13-14

Daniel Janischowsky (OLG Rgbg.)

Fabian Janischowsky (OLG Rgbg.)

Arne Kübler (TSV Grünwald)

Olaf Kübler (TSV Grünwald)

Markus Penzkofer (SV Mietraching)

Wolfram Pohl (TV Coburg-Neuses)

H 15-16

Richard Doblinger (OLG Regensburg)

Robin Ohme (OLA TSV Deggendorf)

Andreas Zölde (OLV Landshut)

H 17-18

Christopher Clemens (TV Co.-Neus.)

Daniel David (SV Mietraching)

Benedict Ebneth (OLG Regensburg)

Maximilian Ebneth (OLG Regensbg.)

Florian Kerschl (SV Mietraching)

Christopher Lazik (OLG Regensburg)

D-Kader und Kaderumfeld 2007

D-Kader 2007

D 13-14

Lena Brückner (OLG Regensburg)

Annkathrin Greiner (TSV Grünwald)

D 15-16

Anna Biller (SV Mietraching)

Nina Geiger (SV Mietraching)

Josephine Greiner (TSV Grünwald)

Maria Lange (SV Mietraching)

D 17-18

Alina Jugenheimer (TV Co.-Neuses)

Anna Krämer (TV Coburg-Neuses)

Johanna Scheler (TV Coburg-Neuses)

 

H 13-14

Marco Elflein (OLG Regensburg)

Valtteri Kolehmainen (TSV Grünwald)

Robin Ohme (OLA TSV Deggendorf)

H 15-16

Benedict Ebneth (OLG Regensburg)

Jakob Krämer (TV Coburg-Neuses)

Fabian Scheler (TV Coburg-Neuses)

H 17-18

Sebastian Cionoiu (TV Co.-Neuses)

Florian Kerschl (SV Mietraching)

Sebastian Lange (SV Mietraching)

Jan Schmidt (TV Coburg-Neuses)

H 19-20

Simon Aigner (SV Mietraching)

Benjamin Forkel (TV Coburg-Neuses)

Benjamin Vetter (TV Coburg-Neuses)

D-Kader-Umfeld 2007

D 13-14

Stephanie Fischer (OLG Regensburg)

Nele Jugenheimer (TV Co.-Neuses)

Cornelia Sammet (OLG Regensburg)

Elisabeth Vernickel (TSV Grünwald)

D 15-16

Stefanie Lederer (SV Mietraching)

Sabrina Sammet (OLG Regensburg)

D 17-18

Johanna Greiner (TSV Grünwald)

Susanne Hüllen (OLG Regensburg)

Britta Meißner (TV Coburg-Neuses)

Anna-Maria Vernickel (TSV Grünwald)

 

H 13-14

Arne Götze (OLA TSV Deggendorf)

Tobias Kuhn (OLG Regensburg)

Florian Mielenz (TSV Grünwald)

Andreas Zölde (SV Mietraching)

H 15-16

Christopher Clemens (TV Co.-Neus.)

Daniel David (SV Mietraching)

Robin Jugenheimer (TV Co.-Neuses)

Lukas Kühne (SV Mietraching)

Christopher Lazik (OLG Regensburg)

Kilian Vernickel (TSV Grünwald)

H 17-18

Maximilian Ebneth (OLG Regensbg.)

David Stengel (TV Coburg-Neuses)

D-Kader und Kaderumfeld 2006

D-Kader 2006

D 13-14

Anna Biller (SV Mietraching)

Lena Brückner (OLG Regensburg)

Nina Geiger (SV Mietraching)

Stefanie Lederer (SV Mietraching)

D 15-16

Josephine Greiner (TSV Grünwald)

Alina Jugenheimer (TV Co.-Neuses)

Anna Krämer (TV Coburg-Neuses)

Maria Lange (SV Mietraching)

Johanna Scheler (TV Coburg-Neuses)

 

H 13-14

Valtteri Kolehmainen (TSV Grünwald)

Lukas Kühne (LV Deggendorf)

Robin Ohme (OLA TSV Deggendorf)

Leonhard Scheler (TV Co.-Neuses)

Kilian Vernickel (TSV Grünwald)

H 15-16

Julian Aigner (SV Mietraching)

Benedict Ebneth (OLG Regensburg)

Florian Kerschl (SV Mietraching)

Jakob Krämer (TV Coburg-Neuses)

Fabian Scheler (TV Coburg-Neuses)

David Stengel (TV Coburg-Neuses)

H 17-18

Simon Aigner (SV Mietraching)

Sebastian Cionoiu (TV Ketschendorf)

Benjamin Forkel (TV Coburg-Neuses)

Sebastian Lange (SV Mietraching)

Jan Schmidt (TV 1894 -Neuses)

H 19-20

Benjamin Vetter (TV Coburg-Neuses)

D-Kader-Umfeld 2006

D 13-14

Annkathrin Greiner (TSV Grünwald)

 

H 13-14

Patrick Renner (OLG Regensburg)

D-Kader und Kaderumfeld 2005

D-Kader 2005

D 13-14

Anna Biller (SV Mietraching)

Josephine Greiner (TSV Grünwald)

Maria Lange (SV Mietraching)

Stefanie Lederer (SV Mietraching)

D 15-16

Alina Jugenheimer (TV Co.-Neuses)

Anna Krämer (TV Coburg-Neuses)

Britta Meißner (TV Coburg-Neuses)

Johanna Scheler (TV Coburg-Neuses)

D 19-20

Theresa Bauer (OLA TSV Deggendorf)

 

H 13-14

Christopher Clemens (TV Co.-Neus.)

Jakob Krämer (TV Coburg-Neuses)

Fabian Scheler (TV Coburg-Neuses)

Leonhard Scheler (TV Co.-Neuses)

H 15-16

Julian Aigner (SV Mietraching)

Sebastian Cionoiu (TV Ketschendorf)

Florian Kerschl (SV Mietraching)

Sebastian Lange (SV Mietraching)

Jan Schmidt (TV Coburg-Neuses)

H 17-18

Simon Aigner (SV Mietraching)

Georg Biller jun. (WSV Bernried)

Benjamin Forkel (TV Coburg-Neuses)

Benjamin Vetter (TV Coburg-Neuses)

H 19-20

Hannes Höfer (TV Coburg-Neuses)

D-Kader-Umfeld 2005

D 13-14

Nina Geiger (SV Mietraching)

Annkathrin Greiner (TSV Grünwald)

 

H 13-14

Valtteri Kolehmainen (TSV Grünwald)

Kilian Vernickel (TSV Grünwald)

H 15-16

David Stengel (TV Coburg-Neuses)

D-Kader und Kaderumfeld 2004

D-Kader 2004

D 13-14

Anna Biller (SV Mietraching)

Josephine Greiner (SV DJK Heufeld)

Alina Jugenheimer (TV Co.-Neuses)

Maria Lange (SV Mietraching)

Lisa Trautwein (TSG Creidlitz)

Johanna Scheler (TV Coburg-Neuses)

D 15-16

Anne Böhme (TV Coburg-Neuses)

D 19-20

Theresa Bauer (OLA TSV Deggendorf)

 

H 13-14

Julian Aigner (SV Mietraching)

Christopher Clemens (TV Co.-Neus.)

Florian Kerschl (SV Mietraching)

David Stengel (TV Coburg-Neuses)

H 15-16

Simon Aigner (SV Mietraching)

Sebastian Cionoiu (TV Ketschendorf)

Benjamin Forkel (TV Coburg-Neuses)

Sebastian Lange (SV Mietraching)

Jan Schmidt (TV Coburg-Neuses)

H 17-18

Bernhard Meißner (TV Co.-Neuses)

Marco Seidl (OLA TSV Deggendorf)

Benjamin Vetter (TV Coburg-Neuses)

H 19-20

Hannes Höfer (TV Coburg-Neuses)

Martin Murer (TSV Grünwald)

Oliver Ohme (OLA TSV Deggendorf)

D-Kader-Umfeld 2004

D 13-14

Ann-Sophie Bock (TSG Creidlitz)

Stefanie Lederer (SV Mietraching)

D 19-20

Carina Hämmelmann (TV Co.-Neus.)

 

H 13-14

Jakob Krämer (TV Coburg-Neuses)

Leonhard Scheler (TV Co.-Neuses)

H 15-16

Georg Biller jun. (WSV Bernried)

Sascha Seidl (WSV Bernried)

D-Kader und Kaderumfeld 2003

D-Kader 2003

D 13-14

Anna Krämer (TuS 1892 Mitterteich)

Maria Lange (SV Mietraching)

Lisa Trautwein (TSG Creidlitz)

D 15-16

Anne Böhme (TV Coburg-Neuses)

D 17-18

Theresa Bauer (OLA TSV Deggendorf)

Carina Hämmelmann (TV Co.-Neus.)

Marie Schwanitz (OLA TSV Deggend.)

 

H 13-14

Jakob Krämer (TuS 1892 Mitterteich)

Sebastian Lange (SV Mietraching)

Jan Schmidt (TV Coburg-Neuses)

H 15-16

Simon Aigner (SV Mietraching)

Georg Biller jun. (WSV Bernried)

Benjamin Forkel (TV Coburg-Neuses)

Sascha Seidl (WSV Bernried)

Benjamin Vetter (TV Coburg-Neuses)

H 17-18

Hannes Höfer (TV Coburg-Neuses)

Bernhard Meißner (TV Co.-Neuses)

Marco Seidl (OLA TSV Deggendorf)

H 19-20

Kostadin Dimov (TSV Grünwald)

D-Kader-Umfeld 2003

D 13-14

Anna Biller (SV Mietraching)

Alina Jugenheimer (TV Co.-Neuses)

Britta Meißner (TV Coburg-Neuses)

Johanna Scheler (TV Coburg-Neuses)

D 15-16

Christina Herrmann (TSV Weitrams.)

D 17-18

Angelika Herrmann (TSV Weitramsd.)

Stefanie Söllner (TSV Pechbrunn)

D 19-20

Jennifer Huth (TSG Creidlitz)

 

H 13-14

Julian Aigner (SV Mietraching)

Sebastian Cionoiu (TV Ketschendorf)

Johannes Jacob (TV Ketschendorf)

Stephan Körber (TV Ketschendorf)

H 17-18

Matthias von der Sitt (OLA TSV Deg.)

H 19-20

Oliver Ohme (OLA TSV Deggendorf)

Johannes Grahammer (OLA TSV Deg.)

Uwe Weid (Landestrainer)

Uwe Weid
(Landestrainer)

Vereine:  TV 1894 Coburg-Neuses / OLV Landshut
Geburtstag:  06.04.1973
OL seit:  1983
Lizenz:  Trainer C Orientierungslauf
 
 

Daniel Janischowsky (Landesjugendfachwart)

Daniel Janischowsky
(Landesjugendfachwart)

Vereine:  OLG Regensburg / TSV Bernhardswald
Geburtstag:  17.06.1995
OL seit:  2007
Lizenz:  Trainer C Orientierungslauf
 
 

Alfons Ebneth (Landesfachwart)

Alfons Ebneth
(Landesfachwart)

Vereine:  OLG Regensburg / TSV Bernhardswald
Geburtstag:  23.12.1953
OL seit:  2003
Lizenzen:  Trainer B Orientierungslauf, DTB-Ausbilder, Übungsleiter Leichtathletik
 
 

Klemens Janischowsky (Stützpunkttrainer Landesleistungsstützpunkt)

Klemens Janischowsky
(Stützpunkttrainer Landesleistungsstützpunkt)

Vereine:  OLG Regensburg / TSV Bernhardswald
Geburtstag:  31.08.1966
OL seit:  2007
Lizenz:  Trainer C Orientierungslauf
 
 

Valerio Casanova (Stützpunkttrainer Region Regensburg)

Valerio Casanova
(Stützpunkttrainer Region Regensburg)

Vereine:  OLG Regensburg / SV Burgweinting
Geburtstag:  17.04.1966
OL seit:  1985
Lizenz:  Trainer C Orientierungslauf
 
 

Roland Vogl (Stützpunkttrainer Region Deggendorf)

Roland Vogl
(Stützpunkttrainer Region Deggendorf)

Verein:  SV Mietraching
Geburtstag:  24.07.1968
OL seit:  1983
Lizenz:  Trainer B Orientierungslauf
 
 

Katrin Lorenz-Baath (Stützpunkttrainerin Region München/Landshut)

Katrin Lorenz-Baath
(Stützpunkttrainerin Region München/Landshut)

Vereine:  TSV Jetzendorf
Geburtstag:  22.08.1978
OL seit:  1991
Lizenz:  Trainer C Orientierungslauf
 
 

Thomas Scheler (Stützpunkttrainer Region Coburg)

Thomas Scheler
(Stützpunkttrainer Region Coburg)

Verein:  TV 1894 Coburg-Neuses
Geburtstag:  21.09.1963
OL seit:  1982
Lizenz:  Trainer B Orientierungslauf
 

Jugend- und Juniorenländervergleichskampf 2017 (Dresden, Sachsen)

JJLVK 20./21.05.2017 in Dresden (Sachsen)

Bayern wird Dritter in der Gesamt- und Jugendwertung, sowie Zweiter bei den Junioren.

=> Gesamtwertung JJLVK 2017

Das Bayernteam beim JJLVK 2017 in Dresden

Jugend- und Juniorenländervergleichskampf 2016 (Eisenberg, Thüringen)

JJLVK 17./18.09.2016 in Eisenberg (Thüringen)

Bayern in der Gesamt-, Jugend- und Juniorenwertung jeweils auf Platz zwei!

=> Gesamtwertung JJLVK 2016

Das Bayernteam beim JJLVK 2016 in Eisenberg

Jugend- und Juniorenländervergleichskampf 2015 (Hinterzarten, Baden)

JJLVK 02./03.05.2015 in Hinterzarten (Baden)

Bayern gewinnt die Juniorenwertung und holt jeweils Platz zwei bei der Jugend und Gesamt!

=> Gesamtwertung JJLVK 2015

Das Bayernteam beim JJLVK 2015 in Hinterzarten

Jugend- und Juniorenländervergleichskampf 2014 (Liebenburg, Niedersachsen)

JJLVK 20./21.09.2014 in Liebenburg (Niedersachsen)

Platz zwei für Bayern in Gesamt-, Jugend- und Juniorenwertung!

=> Gesamtwertung JJLVK 2014

Das Bayernteam beim JJLVK 2014 in Liebenburg

Jugend- und Juniorenländervergleichskampf 2013 (Bottrop, Westfalen)

JJLVK 16./17.03.2013 in Bottrop (Westfalen)

Zweite Plätze für Bayern in der Gesamtwertung und für die Jugend, Rang fünf für die Junioren!

=> Gesamtwertung JJLVK 2013

Das Bayernteam beim JJLVK 2013 in Bottrop

Jugend- und Juniorenländervergleichskampf 2012 (Halberstadt, Sachsen-Anhalt)

JJLVK 28./29.04.2012 in Halberstadt (Sachsen-Anhalt)

Bayern gewinnt die Jugendwertung und wird jeweils Zweiter in der Gesamtwertung und bei den Junioren!

=> Gesamtwertung JJLVK 2012

Das Bayernteam beim JJLVK 2012 in Halberstadt

Jugend- und Juniorenländervergleichskampf 2011 (Leinzell, Schwaben)

JJLVK 10./11.09.2011 in Leinzell (Schwaben)

Drei Mal Platz drei für Bayern: Bronze bei Jugend, Junioren und Gesamt!

=> Gesamtwertung JJLVK 2011

Das Bayernteam beim JJLVK 2011 in Leinzell

Jugend- und Juniorenländervergleichskampf 2010 (Deggendorf, Bayern)

JJLVK 24./25.04.2010 in Deggendorf (Bayern)

Sensationell: Bayern gewinnt erstmals die Gesamt- und Juniorenwertung! Die Jugend holt Rang zwei.

=> Gesamtwertung JJLVK 2010

Das Bayernteam beim JJLVK 2010 in Deggendorf
Die siegreiche Bayernmannschaft mit den beiden Pokalen

Jugend- und Juniorenländervergleichskampf 2009 (Flöha, Sachsen)

JJLVK 25./26.04.2009 in Flöha (Sachsen)

Gesamt 2., Jugend 2., Junioren 3. - Bayern steht erstmals in allen Wettbewerben auf dem Podium!

=> Gesamtwertung JJLVK 2009

Das Bayernteam beim JJLVK 2009 in Flöha

Jugend- und Juniorenländervergleichskampf 2008 (Kirkel, Saarland)

JJLVK 26./27.04.2008 in Kirkel (Saarland)

Bayern gewinnt sensationell die Jugendwertung! Erstmals Gesamtplatz 2 für Bayern! Junioren auf Rang 4.

=> Gesamtwertung JJLVK 2008

Das Bayernteam beim JJLVK 2008 in Kirkel

Jugend- und Juniorenländervergleichskampf 2007 (Bad Kreuznach, Rheinhessen)

JJLVK 28./29.04.2007 in Bad Kreuznach (Rheinhessen)

Bayern erstmals auf Platz 2 in der Jugendwertung! Bayern erneut Gesamtdritter!

=> Gesamtwertung JJLVK 2007

Das Bayernteam beim JJLVK 2007 in Bad Kreuznach

Jugend- und Juniorenländervergleichskampf 2006 (Bogensee, Berlin)

JJLVK 30.09./01.10.2006 in Bogensee (Berlin)

Bayern belegt erstmals Rang 3 in der Länderwertung!

=> Gesamtwertung JJLVK 2006

Das Bayernteam beim JJLVK 2006 in Berlin

Historie aller gesamtdeutschen Jugend- und Juniorenländervergleichskämpfe seit 1991

Datum Austragungsort & Gastgeber LTV Gesamt Jugend Junioren
Sieger Bay. Sieger Bay. Sieger Bay.
20./21.05.2017 Dresden (Sachsen) 14 Sachsen 3. Sachsen 3. Sachsen 2.
17./18.09.2016 Eisenberg (Thür.) 13 Sachsen 2. Sachsen 2. Sachsen 2.
02./03.05.2015 Hinterzarten (Baden) 14 Sachsen 2. Sachsen 2. Bayern 1.
20./21.09.2014 Liebenburg (Nds.) 14 Sachsen 2. Sachsen 2. Sachsen 2.
16./17.03.2013 Bottrop (Westfalen) 14 Sachsen 2. Sachsen 2. Sachsen 5.
28./29.04.2012 Halberstadt (S.-Anh.) 13 Sachsen 2. Bayern 1. Sachsen 2.
10./11.09.2011 Leinzell (Schwaben) 11 Sachsen 3. Sachsen 3. Sachsen 3.
24./25.04.2010 Deggendorf (Bay.) 12 Bayern 1. Sachsen 2. Bayern 1.
25./26.04.2009 Flöha (Sachsen) 12 Sachsen 2. Sachsen 2. Sachsen 3.
26./27.04.2008 Kirkel (Saarland) 13 Sachsen 2. Bayern 1. Sachsen 4.
28./29.04.2007 Bad Kreuznach (Rhs.) 13 Sachsen 3. Sachsen 2. Thüringen 8.
30.9./1.10.2006 Bogensee (Berlin) 13 Sachsen 3. Sachsen 3. Sachsen 8.
17./18.09.2005 Rodgau (Hessen) 15 Sachsen 4. Sachsen 4. Thüringen
Westfalen
8.
11./12.09.2004 Pößneck (Thüringen) 13 Sachsen 4. Sachsen 4. Sachsen 10.
26./27.04.2003 Mietraching (Bay.) 14 Sachsen 4. Sachsen 4. Sachsen 5.
27./28.04.2002 Kreuztal (Westfalen) 13 Hessen 5. Sachsen
Hessen
5. Hessen 4.
28./29.04.2001 Schmiedeberg (Sac.) 14 Sachsen 6. Sachsen 5. Sachsen 5.
29./30.04.2000 Bad Bodenteich (S.-H.) 13 Sachsen 4. Sachsen 4. Sachsen 10.
24./25.04.1999 Erfurt (Thüringen) 16 Sachsen 6. Sachsen 7. Sachsen 4.
25./26.04.1998 Northeim (Nds.) 15 Sachsen 5. Sachsen 8. Sachsen 3.
06./07.09.1997 Güntersberge (S.-A.) 14 Sachsen --- Sachsen --- Sachsen ---
27./28.04.1996 Dresden (Sachsen) 16 Sachsen 8. Sachsen 7. Sachsen 7.
29./30.04.1995 Binz/Rügen (M.-Vp.) 16 Sachsen 11. Sachsen 8. Sachsen ---
16./17.04.1994 Bierbach (Saarland) 17 Sachsen 6. Sachsen 4. Nieders. 8.
20./21.03.1993 Kelkheim (Hessen) 17 Sachsen 6. Sachsen 5. Sachsen 6.
02./03.05.1992 Fürth (Bayern) 17 Sachsen 5. Sachsen 6. Hessen 7.
04./05.05.1991 Oybin (Sachsen) 14 Sachsen 11. Sachsen Sachsen


=> Statistiken zum Jugend- und Juniorenländervergleichskampf auf der hessischen OL-Seite (extern)

Jugendbildungsmaßnahme 2017 (Habischried)

BLSV

Jugendbildungsmaßnahme 11./12.11.2017 in Habischried

Gruppenfoto Jugendbildungsmaßnahme 2017 Habischried

Frühjahrslehrgang 2017 (Bernhardswald)

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 17.-19.03.2017 in Bernhardswald

Gruppenfoto Frühjahrslehrgang 2017 Bernhardswald

Jugendbildungsmaßnahme 2016 (Riedenburg)

BLSV

Jugendbildungsmaßnahme 19./20.11.2016 in Riedenburg

Gruppenfoto Jugendbildungsmaßnahme 2016 Riedenburg

Talentsichtungslehrgang 2016 (Bernhardswald)

Talentsichtungslehrgang OL Bayern 16.-17.04.2016 in Bernhardswald

Gruppenbild Talentsichtungslehrgang 2016 Bernhardswald

Frühjahrslehrgang 2016 (Bamberg)

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 18.-20.03.2016 in Bamberg

Kartenausschnitt und Impression Frühjahrslehrgang 2016 Bamberg

Jugendbildungsmaßnahme 2015 (Riedenburg)

BLSV

Jugendbildungsmaßnahme 21./22.11.2015 in Riedenburg

Gruppenfoto Jugendbildungsmaßnahme 2015 Riedenburg

Frühjahrslehrgang 2015 (Coburg)

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 20.-22.03.2015 in Coburg

Gruppenfoto Frühjahrslehrgang 2015 Coburg

Jugendbildungsmaßnahme 2014 (Habischried)

BLSV

Jugendbildungsmaßnahme 22./23.11.2014 in Habischried

Einweisung bei der Jugendbildungsmaßnahme 2014 in Habischried

Frühjahrslehrgang 2014 (Landshut)

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 21.-23.03.2014 in Landshut

Gruppenfoto Frühjahrslehrgang 2014 Landshut

Jugendbildungsmaßnahme 2013 (Riedenburg)

BLSV

Jugendbildungsmaßnahme 30.11./01.12.2013 in Riedenburg

Gruppenfoto Jugendbildungsmaßnahme 2013 Riedenburg

Frühjahrslehrgang 2013 (Bernhardswald)

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 01.-03.03.2013 in Bernhardswald

Gruppenfoto Frühjahrslehrgang 2013 Bernhardswald
Lockeres Lauftraining
Die Kaderleitung (v.l.) Alfons Ebneth, Benjamin Forkel und Uwe Weid
Posten beim Konditionstest

Jugendbildungsmaßnahme 2012 (Altenstadt)

BLSV

Jugendbildungsmaßnahme 03./04.11.2012 in Altenstadt

Frühjahrslehrgang 2012 (Hiltpoltstein)

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 30.03.-01.04.2012 in Hiltpoltstein

Geländeimpression und Theorieeinheit beim Frühjahrslehrgang 2012

Jugendbildungsmaßnahme 2011 (Riedenburg)

BLSV

Jugendbildungsmaßnahme 26./27.11.2011 in Riedenburg

Frühjahrslehrgang 2011 (Mietraching)

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 25.-27.03.2011 in Mietraching

Frühjahrslehrgang 2010 (Rödental)

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 19.-21.03.2010 in Rödental

Gruppenbild beim Frühjahrslehrgang 2010

Frühjahrslehrgang 2009 (Bernhardswald)

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 20.-22.03.2009 in Bernhardswald

Gruppenbild beim Frühjahrslehrgang 2009

Frühjahrslehrgang 2008 (Bernhardswald)

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 27.-30.03.2008 in Bernhardswald

Gruppenbild beim Frühjahrslehrgang 2008

Frühjahrslehrgang 2007 (Röttenbach)

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 23.-25.03.2007 in Röttenbach

Gruppenbild an der ''Lederhosenstraße'' in Röttenbach

Frühjahrslehrgang 2006 (Regensburg)

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 20.-23.04.2006 in Regensburg

Gruppenbild beim Frühjahrslehrgang 2006

Herbstlehrgang 2005 (Bernried)

Herbstlehrgang Landeskader OL Bayern 09.-11.09.2005 in Bernried

Gruppenbild beim Herbstlehrgang 2005

Frühjahrslehrgang 2005 (Weidach bei Coburg)

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 18.-21.03.2005 in Weidach bei Coburg

Landesleistungsstützpunkt BTV Orientierungslauf Bayern

Die Vertreter des BTV-Präsidiums, des Landesfachausschusses OL und des TSV Bernhardswald bei der offiziellen Übergabe der Stützpunkt-Plakette

Am 20.10.2014 wurde durch BTV-Präsident Dr. Alfons Hölzl, BTV-Vizepräsident für wettkampforientierten Turnsport Uwe Schmidt und OL-Landesfachwart Alfons Ebneth die Vereinbarung für die Errichtung des Landesleistungsstützpunktes Orientierungslauf Bayern in Bernhardswald unterzeichnet.

Als Maßnahmen am Stützpunkt sind pro Jahr zirka drei Trainingswochenenden für Bayerns beste Jugend-, Junioren- und Eliteläufer unter der Leitung erfahrener B- und C-Trainer geplant.

Geplante und durchgeführte Maßnahmen am Stützpunkt:

  • 07./08.03.2015 Trainingswochenende für ausgewählte Jugend-, Junioren- und Eliteläufer
  • 16./17.10.2015 Trainingswochenende für ausgewählte Jugend-, Junioren- und Eliteläufer
  • 17.-19.03.2017 Kaderlehrgang der OL-Landeskader D und E
  • 03.10.2017 Trainingstag für ausgewählte Jugend-, Junioren- und Eliteläufer
D-Kader Bayern

Nächster Einsatz für den Landeskader OL Bayern:

Jugend- und Juniorenländervergleichskampf
am 5. und 6. Mai 2018
in Gräbendorf (Berlin/Brandenbg.)