Jugendbildungsmaßnahme OL Bayern

24.11.2018 - 25.11.2018

Ort: Riedenburg
Kategorie: Orientierungslauf

15. Landshuter Nikolaus-Orientierungslauf

02.12.2018

Ort: Landshut
Kategorie: Orientierungslauf

3. Lauf zur Regensburger Winter-OL-Serie 2018/2019

08.12.2018

Ort: Alteglofsheim
Kategorie: Orientierungslauf

8. Bamberger Nikolaus-Orientierungslauf

09.12.2018

Ort: Bamberg
Kategorie: Orientierungslauf

7. International Ski Orienteering Meeting (Einzel)

15.12.2018

Ort: Hochschwarzeck
Kategorie: Orientierungslauf

7. International Ski Orienteering Meeting (Sprintstaffel)

16.12.2018

Ort: Scharitzkehlalm
Kategorie: Orientierungslauf

Adlkofener Nacht-OL (1. & 2. Lauf Nacht-OL-Serie LAOLA 2019)

12.01.2019

Ort: Adlkofen
Kategorie: Orientierungslauf

Landshuter Nacht-OL (3. & 4. Lauf Nacht-OL-Serie LAOLA 2019)

26.01.2019

Ort: Landshut
Kategorie: Orientierungslauf

Jahrestagung Orientierungslauf

27.01.2019

Ort: Leistungsstützpunkt OL Bernhardswald
Kategorie: Orientierungslauf

Ergoldinger Nacht-OL (5. & 6. Lauf Nacht-OL-Serie LAOLA 2019)

09.02.2019

Ort: Ergolding
Kategorie: Orientierungslauf

Deutsche Bestenkämpfe Nacht-OL 2019

23.03.2019

Ort: Siebenlehn (Sachsen)
Kategorie: Orientierungslauf

Bundesranglistenlauf Mittel-OL

24.03.2019

Ort: Siebenlehn (Sachsen)
Kategorie: Orientierungslauf

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern

29.03.2019 - 31.03.2019

Ort: Leistungsstützpunkt OL Bernhardswald
Kategorie: Orientierungslauf

Bayerische Meisterschaften Mittel-OL 2019 (1. BayernCup-OL)

06.04.2019

Ort: Passau
Kategorie: Orientierungslauf

2. BayernCup-OL 2019 (Lang-OL)

07.04.2019

Ort: Mietraching
Kategorie: Orientierungslauf

1. Lauf zum Isar-Cup 2019

13.04.2019

Ort: Götzdorf
Kategorie: Orientierungslauf

Jugend- und Juniorenländervergleichskampf 2019

27.04.2019 - 28.04.2019

Ort: Nittenau/Wald
Kategorie: Orientierungslauf

2. Lauf zum Isar-Cup 2019

12.05.2019

Ort: Weihenstephan
Kategorie: Orientierungslauf

OL und Trail-O zum World Orienteering Day 2019

21.05.2019

Ort: Landshut
Kategorie: Orientierungslauf

3. BayernCup-OL 2019 (Lang-OL)

25.05.2019

Ort: Rödental
Kategorie: Orientierungslauf

Bayerische Meisterschaften Sprint-OL 2019 (4. BayernCup-OL)

26.05.2019

Ort: Seßlach
Kategorie: Orientierungslauf

2. Adlkofener Mountainbike-Orientieren

30.05.2019

Ort: Adlkofen
Kategorie: Orientierungslauf

Alpen-Adria-Cup 2019

07.06.2019 - 09.06.2019

Ort: Papuk/Našice (Kroatien)
Kategorie: Orientierungslauf

Bundesranglistenlauf Mittel-OL

08.06.2019

Ort: Annaberg-Buchholz (Sachsen)
Kategorie: Orientierungslauf

Deutsche Meisterschaften Sprint-OL 2019

09.06.2019

Ort: Annaberg-Buchholz (Sachsen)
Kategorie: Orientierungslauf

Bundesranglistenlauf Lang-OL

10.06.2019

Ort: Annaberg-Buchholz (Sachsen)
Kategorie: Orientierungslauf

3. Lauf zum Isar-Cup 2019 & 16. Landshuter OL-Stadtmeisterschaften

22.06.2019

Ort: Landshut
Kategorie: Orientierungslauf

Bayerische Meisterschaften Staffel-OL 2019

13.07.2019

Ort: Starnberg
Kategorie: Orientierungslauf

5. BayernCup-OL 2019 (Mittel-OL)

14.07.2019

Ort: Schiltberg
Kategorie: Orientierungslauf

4. Lauf zum Isar-Cup 2019 & OL-Gaumeisterschaften Turngau Landshut

21.07.2019

Ort: Jenkofen
Kategorie: Orientierungslauf

Deutsche Meisterschaften Mittel-OL 2019

07.09.2019

Ort: Walddrehna (Brandenburg)
Kategorie: Orientierungslauf

Bundesranglistenlauf Lang-OL

08.09.2019

Ort: Walddrehna (Brandenburg)
Kategorie: Orientierungslauf

Deutsche Meisterschaften Staffel-OL 2019

14.09.2019

Ort: Altenau (Niedersachsen)
Kategorie: Orientierungslauf

Deutsche Bestenkämpfe Mannschafts-OL 2019

15.09.2019

Ort: Altenau (Niedersachsen)
Kategorie: Orientierungslauf

Bayerische Meisterschaften Lang-OL 2019 (6. BayernCup-OL)

21.09.2019

Ort: Adlkofen
Kategorie: Orientierungslauf

7. BayernCup-OL 2019 (Mittel-OL)

22.09.2019

Ort: Adlkofen
Kategorie: Orientierungslauf

Deutsche Meisterschaften Lang-OL 2019

28.09.2019

Ort: Bad Freienwalde (Brandenburg)
Kategorie: Orientierungslauf

Deutschland-Cup-Staffel 2019

29.09.2019

Ort: Bad Freienwalde (Brandenburg)
Kategorie: Orientierungslauf

5. Lauf zum Isar-Cup 2019

06.10.2019

Ort: Gangkofen
Kategorie: Orientierungslauf

ARGE ALP OL 2019

12.10.2019 - 13.10.2019

Ort: Savognin (SUI)
Kategorie: Orientierungslauf

6. Lauf zum Isar-Cup 2019

27.10.2019

Ort: Adlkofen
Kategorie: Orientierungslauf

=> Terminsuche


Nächste Landeswettkämpfe:

Sa,20.10.2018
BayM Lang-OL (Süssenbach)
Ausrichter: OLG Regensburg
Ausschreibung
Online-Anmeldung

Sa,21.10.2018
7. BayernCup-OL (Süssenbach)
Ausrichter: OLG Regensburg
Ausschreibung
Online-Anmeldung


Link zum deutschen OL-Kalender
Terminkalender OL Deutschland

Link zum World of O Kalender
Internationaler Terminkalender

Link zum Meldesystem OrienteeringOnline
Meldesystem OrienteeringOnline

Link zum Meldesystem O-Manager Deutschland
Meldesystem O-Manager


Copyright © 2018 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.