VereinTurnbezirkKontakt
ASV Rimpar Unterfranken Sarah Mohr E-Mail
TG 1848 Würzburg Unterfranken Brigitte Brauner E-Mail
ATV 1873 Frankonia Nürnberg Mittelfranken Monika Hertlein E-Mail
Post SV Nürnberg Mittelfranken Christiane Ritter E-Mail
TSV 1860 Ansbach Mittelfranken Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
ASV Neumarkt Oberpfalz-Süd Kerstin Meier E-Mail
SC 04 Schwabach Mittelfranken Petra Müller E-Mail
TSV Weißenburg Mittelfranken Franz Guido E-Mail
TV Bad Windsheim Mittelfranken
TV 1964 Landshut Niederbayern Daniela Nemela E-Mail
TSV Altfraunhofen Niederbayern Karin Scholz-Huber E-Mail
SC Pöcking-Possenhofen Oberbayern Felicitas Niggl E-Mail
SGKT Grassau Oberbayern Würer Erwin
SV Lohhof Oberbayern Tanja Böhme E-Mail
SV Mittelstetten Oberbayern Anneliese Matthes E-Mail
SVN München Oberbayern Michaela Pölzl E-Mail
TSV Freilassing Oberbayern Stefanie Baier E-Mail
TSV Gilching-Argelsried Oberbayern Veronika Hannemann E-Mail
TSV Haar e.V. Oberbayern Laura Hartman E-Mail
TSV Neumarkt St. Veit Oberbayern Carmen Ziegler E-Mail
TSV Weilheim Oberbayern Sandra Ryschka E-Mail
TUS Bad Aibling Oberbayern Koller
TV Bad Tölz Oberbayern Maria Gold E-Mail
TSV Schwarzenbach Oberfranken Mix Wolfgang
TSV Scheuerfeld Oberfranken Rudolph Susanne
TV Waldsassen Oberpfalz Silvia Stark E-Mail
TV Senden-Ay Schwaben Cindy Reichl E-Mail
TSV Markt Wald Schwaben
DJK Olympia Schönau Unterfranken Anita Wagner E-Mail
TG Kitzingen Unterfranken Maja Fischels E-Mail
TSG Estenfeld Unterfranken Melanie Bartholme E-Mail
TSV Bischofsheim Unterfranken Sabine Dickas E-Mail
TSV Nordheim Unterfranken Sabine Friedrich E-Mail
TUS 1863 Aschaffenburg/Damm Unterfranken Petra Berger E-Mail
TUS Aschaffenburg/Leider Unterfranken Elke Hufnagel E-Mail
TV Miltenberg Unterfranken Marcus Schneider E-Mail
DJK/TV-Jahn Hammelburg Unterfranken Anja Hofstätter E-Mail
Mo Di Mi Do Fr Sa So
13 26 27 28 29 30 31 01
14 02 03 04 05 06 07 08
15 09 10 11 12 13 14 15
16 16 17 18 19 20 21 22
17 23 24 25 26 27 28 29
18 30 01 02 03 04 05 06

Terminsuche

Süddeutsche Jugendmeisterschaften

05.05.2018

Ort: Rimpar
Kategorie: Rhönradturnen

Weltmeisterschaften Rhönradturnen

06.05.2018 - 13.05.2018

Ort: Magglingen (Schweiz)
Kategorie: Rhönradturnen

Bezirksmeisterschaften Rhönradturnen

12.05.2018 08:00 - 14:00

Ort: Turnhalle Mittelschule Schönbrunn, Am Schallermoos 15, 84036 Landshut
Kategorie: Rhönradturnen

Außerordentlicher Bayerischer Turntag

23.06.2018 13:00 - 16:00

Ort: München
Kategorie: Verbandsveranstaltung

4. Bayerisches Kinderturnfest

27.07.2018 - 29.07.2018

Ort: Aichach
Kategorie: Verbandsveranstaltung