DatumVeranstaltungOrtAnsprechpartnerKontakt
27.01.2019 Talentförderung und Kadertraining Senden Cindy Göppel E-Mail
02.02.2019 Vollversammlung Rhönradturnen Schwabach Brigitte Brauner E-Mail
16.02.2019 Cyr Wheel Lehrgang Schönau/Brend Brigitte Brauner E-Mail
23.02.2019 Talentförderung und Kadertraining Rimpar Cindy Göppel E-Mail
16.03.2019 Gaumeisterschaften Bundesklasse Rimpar Tamara Schömig E-Mail
16.03.2019 1. Bezirkslehrgang Niederbayern Landshut Karin Scholz-Huber E-Mail
16.03.2019 1. Rundenwettkampf Mittelfranken Senden Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
16.03.2019 Oberbayerische Meisterschaften Bad Tölz Evi Heck E-Mail
30.03.2019 Bayerische Meisterschaften und BVMM Senden Jörg Bläse E-Mail
07.04.2019 Gauwettkampf Landesklasse + Abzeichenfest Rimpar Tamara Schömig E-Mail
14.04.2019 Talentförderung und Kadertraining Senden Cindy Göppel E-Mail
21.04.2019 World Team Cup Akita /Japan IRV Rhönradturnen E-Mail
04.05.2019 Bezirksmeisterschaften Niederbayern Altfraunhofen Karin Scholz-Huber E-Mail
11.05.2019 Bezirksmeisterschaften Unterfranken Aschaffenburg-Damm Marcus Schneider E-Mail
17.05.-18.05.2019 Süddeutschen Jugendmeisterschaften Weilheim Harald Heck E-Mail
31.05.2019 Bayernpokal Schweinfurt Jörg Bläse E-Mail
29.05.-02.06.2019 Bayerisches Landesturnfest Schweinfurt Jörg Bläse E-Mail
15.06.-16.06.2019 Deutsche Jugendmeisterschaften Leverkusen Harald Heck E-Mail
16.06.2019 Sommercamp Berlin Harald Heck E-Mail
29.06.2019 2. Rundenwettkampf Mittelfranken Nürnberg Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
05.07.-07.07.2019 BTJ Jugendlehrgang Bischofsheim /Rhön Anita Wagner E-Mail
13.07.2019 1. Rundenwettkampf Unterfranken Estenfeld Marcus Schneider E-Mail
20.07.2019 Oberbayerischer Sommerpokal Haar Evi Heck E-Mail
14.09.-15.09.2019 Lizenzverlängerung und -fortbildung Trainer C/B München Brigitte Brauner E-Mail
21.09.2019 Süddeutsche Meisterschaften und SDVMM Würzburg Harald Heck E-Mail
27.09.-29.09.2019 Kampfrichterfortbildung - entfällt - n.n. Elfi Reuther E-Mail
28.09.2019 2. Bezirkslehrgang Niederbayern Altfraunhofen Karin Scholz-Huber E-Mail
12.10.2019 Talentsichtung mit Qualifikation DC/+Lehrgang Haar Eveline Heck E-Mail
13.10.2019 Talentförderung und Kadertraining Rimpar Cindy Göppel E-Mail
19.10.2019 2. Rundenwettkampf Unterfranken Rimpar Marcus Schneider E-Mail
19.10.2019 Intern. Seniorenturnier Wiesbaden Harald Heck E-Mail
19.10.2019 Fünf-Seen-Pokal Gilching Veronika Hannemann E-Mail
26.10.2019 Deutsche Meisterschaften Essen Harald Heck E-Mail
09.11.-10.11.2019 Deutschland-Cup und DVMM Bielefeld Harald Heck E-Mail
16.11.2019 3. Rundenwettkampf Unterfranken Aschaffenburg-Leider Marcus Schneider E-Mail
23.11.2019 3. Rundenwettkampf Mittelfranken Schwabach Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
01.12.2019 Talentförderung und Kadertraining Senden Cindy Göppel E-Mail
DatumVeranstaltungOrtAnsprechpartnerKontakt
10.01.-12.01.2020 Kampfrichter Stufe 3 Teil 2 Bergisch Gladbach Elfi Reuther E-Mail
18.01.2020 Talentförderung und Kadertraining -  entfällt - n.n. Cindy Göppel E-Mail
24.01.-26.01.2020 Kampfrichterausbildung Stufe 1, Teil 1 Wolframs-Eschenbach Elfi Reuther E-Mail
08.02.2020 Vollversammlung Rhönradturnen Schwabach Brigitte Brauner E-Mail
29.02.2020 Talentförderung und Kadertraining n.n. Cindy Göppel E-Mail
07.03.2020 Gaumeisterschaften Bundesklasse Rimpar Tamara Schömig E-Mail
07.03.2020 1. Rundenwettkampf Mittelfranken u. Bezirksmeisterschaft Senden Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
07.03.2020 Oberbayerische Meisterschaften Bad Tölz Evi Heck E-Mail
21.03.2020 Bayerische Meisterschaften und BVMM - ABGESAGT! -  Estenfeld Evi Heck E-Mail
28.03.2020 1. Bezirkslehrgang Niederbayern -ABGESAGT- Landshut Karin Scholz-Huber E-Mail
28.03.2020 1. WM Qualifikation -  ABGESAGT! -  Senden Harald Heck E-Mail
  Gauwettkampf Landesklasse + Abzeichenfest n.n. Tamara Schömig E-Mail
25.04.2020 Cyr Wheel Lehrgang - ENTFÄLLT -  n.n. Brigitte Brauner E-Mail
25.04.2020 2. WM Qualifikation - ABGESAGT - Estenfeld Harald Heck E-Mail
09.05.-10.05.2020 Kampfrichterausbildung Stufe 1, Teil 2 - ENTFÄLLT-  Wolframs-Eschenbach Elfi Reuther E-Mail
09.05.2020 Bezirksmeisterschaften Unterfranken -ABGESAGT- Aschaffenburg-Damm Marcus Schneider E-Mail
16.05.-17.05.2020 Süddeutsche Jugendmeisterschaften -ABGESAGT- Rimpar Harald Heck E-Mail
22.05.-24.05.2020 BTJ Jugendlehrgang -ENTFÄLLT - Aschaffenburg Anita Wagner E-Mail
30.05.2020 Talentförderung und Kadertraining -ABGESAGT- n.n. Cindy Göppel E-Mail
13.06.-14.06.2020 Deutsche Jugendmeisterschaften -ABGESAGT- n.n. Harald Heck E-Mail
20.06.2020 2. RDW Mittelfranken u. Bambini Wettkampf - ABGESAGT- Wolframs-Eschenbach Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
27.06.2020 Bezirksmeisterschaft Niederbayern - ABGESAGT- Landshut Karin Scholz-Huber E-Mail
04.07.2020 Bayernpokal -ABGESAGT -   Aschaffenburg-Damm Evi Heck E-Mail
11.07.2020 1. Rundenwettkampf Unterfranken - ENTFÄLLT-Würzburg Marcus Schneider E-Mail
13.07.-18.07.2020 Weltmeisterschaften - ABGESAGT - New York IRV Rhönradturnen E-Mail
24.07.-26.07.2020 Kinderturnolympiade - ABGESAGT- Friedberg Robert Stempfl E-Mail
Oberbayerischer Sommerpokal n.n. Evi Heck E-Mail
19.09.-19.09.2020 Lizenzverlängerung und -fortbildung Trainer C (8UE) Nürnberg Brigitte Brauner E-Mail
20.09.2020 Kampfrichterausbildung Stufe 1 - ABGESAGT -  Würzburg Elfi Reuther E-Mail
26.09.2020 2. Bezirkslehrgang Niederbayern -ABGESAGT-  Altfrauenhofen Karin Scholz-Huber E-Mail
10.10.2020

Qualifikation zum DC - ABGESAGT -

Neumarkt St. Veit Evi Heck E-Mail
10.10.2020 Talentförderung und Kadertraining n.n. Cindy Göppel E-Mail
17.10.2020 Talentförderung und Kadertraining n.n. Cindy Göppel E-Mail
17.10.2020 2. Rundenwettkampf Unterfranken Rimpar Marcus Schneider E-Mail
10.10.2020 Intern. Seniorenturnier Fallersleben Harald Heck E-Mail
17.10.2020 Fünf-Seen-Pokal Gilching Veronika Hannemann E-Mail
24.10.2020 Deutsche Meisterschaften- ABGESAGT- n.n Harald Heck E-Mail
24.10.2020 3. Rundenwettkampf Mittelfranken u. Mannschaft Ansbach Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
01.11.-08.11.2020 Trainer C Ausbildung - ABGESAGT ! -   n.n. Brigitte Brauner E-Mail
07.11.-08.11.2020 Deutschland-Cup und DVMM-ABGESAGT- n.n. Harald Heck E-Mail
14.11.2020 3. Rundenwettkampf Unterfranken Estenfeld Marcus Schneider E-Mail
20.11.-22.11.2020 Trainer C -Prüfung - ABGESAGT ! - n.n. Brigitte Brauner E-Mail
DatumVeranstaltungOrtAnsprechpartnerKontakt
Kampfrichter Stufe 3 Teil 2   Elfi Reuther E-Mail
Talentförderung und Kadertraining   Cindy Göppel E-Mail
Kampfrichterausbildung Stufe 1, Teil 1   Elfi Reuther E-Mail
06.02.2021 Vollversammlung Rhönradturnen Schwabach Brigitte Brauner E-Mail
Talentförderung und Kadertraining n.n. Cindy Göppel E-Mail
Gaumeisterschaften Bundesklasse   Tamara Schömig E-Mail
1. Rundenwettkampf Mittelfranken u. Bezirksmeisterschaft   Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
Oberbayerische Meisterschaften   Evi Heck E-Mail
20.03.2021 Bayerische Meisterschaften und BVMM Rimpar Evi Heck E-Mail
1. Bezirkslehrgang Niederbayern   Karin Scholz-Huber E-Mail
1. WM Qualifikation   Harald Heck E-Mail
Cyr Wheel Lehrgang   Brigitte Brauner E-Mail
2. WM Qualifikation   Harald Heck E-Mail
Kampfrichterausbildung Stufe 1, Teil 2   Elfi Reuther E-Mail
Bezirksmeisterschaften Unterfranken   Marcus Schneider E-Mail
Süddeutsche Jugendmeisterschaften   Harald Heck E-Mail
BTJ Jugendlehrgang   Anita Wagner E-Mail
Talentförderung und Kadertraining   Cindy Göppel E-Mail
Deutsche Jugendmeisterschaften   Harald Heck E-Mail
2. Rundenwettkampf Mittelfranken u. Bambini Wettkampf   Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
Bezirksmeisterschaft Niederbayern   Karin Scholz-Huber E-Mail
03.07.-04.07.2021 Bayernpokal Bad Tölz Evi Heck E-Mail
1. Rundenwettkampf Unterfranken   Marcus Schneider E-Mail
Weltmeisterschaften   IRV Rhönradturnen E-Mail
Kinderturnolympiade   Robert Stempfl E-Mail
17.09.-19.09.2021 Lizenzverlängerung und -fortbildung Trainer C   Brigitte Brauner E-Mail
Süddeutsche Meisterschaften und SDVMM   Harald Heck E-Mail
2. Bezirkslehrgang Niederbayern   Karin Scholz-Huber E-Mail
09.10.2021 Talentsichtung mit Qualifikation zum DC   Evi Heck E-Mail
Talentförderung und Kadertraining   Cindy Göppel E-Mail
Talentförderung und Kadertraining   Cindy Göppel E-Mail
2. Rundenwettkampf Unterfranken   Marcus Schneider E-Mail
Otto-Faber-Faber Gedächtnispokal   Harald Heck E-Mail
Fünf-Seen-Pokal   Veronika Hannemann E-Mail
Deutsche Meisterschaften   Harald Heck E-Mail
3. Rundenwettkampf Mittelfranken u. Mannschaft   Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
31.10.-7.11.2021 Trainer C Ausbildung Würzburg Brigitte Brauner E-Mail
Deutschland-Cup und DVMM   Harald Heck E-Mail
3. Rundenwettkampf Unterfranken   Marcus Schneider E-Mail
,

Copyright © 2020 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.