DatumVeranstaltungOrtAnsprechpartnerKontakt
27.01.-28.01.2017 Lizenzverlängerung und -fortbildung Trainer C Rimpar Brigitte Brauner E-Mail
29.01.2017 Talentförderung und Kadertraining Senden Cindy Reichl E-Mail
04.02.2017 Vollversammlung Rhönradturnen Senden Brigitte Brauner E-Mail
05.03.2017 Talentförderung und Kadertraining Weilheim Cindy Reichl E-Mail
12.03.2017 Gaumeisterschaften Bundesklasse Rimpar Tamara Schömig E-Mail
11.03.2017 1. Rundenwettkampf und Bezirksmeisterschaft Mittelfranken Schwabach Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
11.03.2017 1. Bezirkslehrgang Niederbayern Landshut Karin Scholz-Huber E-Mail
25.03.2017 Bayerische Meisterschaften und BVMM Senden Jörg Bläse E-Mail
25.03.-26.03.2017 Kampfrichterlizenzverlängerung Stufe 3 Bielefeld Elfi Reuther E-Mail
22.04.2017 Team World Cup Salzburg IRV Rhönradturnen E-Mail
29.04.2017 Talentförderung und Kadertraining Estenfeld Cindy Reichl E-Mail
06.05.2017 Süddeutschen Jugendmeisterschaften Rimpar Harald Heck E-Mail
07.05.2017 Süddeutschen Meisterschaften Rimpar Harald Heck E-Mail
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Niederbayern Landshut Karin Scholz-Huber E-Mail
13.05.2017 Wettkampf Landesklasse Haar Haar Laura Hartman E-Mail
20.05.2017 Gauwettkampf Landesklasse und Abzeichen Rimpar Tamara Schömig E-Mail
21.05.2017 Talentförderung und Kadertraining Gilching Cindy Reichl E-Mail
20.05.-21.05.2017 Norddeutschen Jugendmeisterschaften Leverkusen Harald Heck E-Mail
03.06.-10.06.2017 Intern. Deutsches Turnfest Berlin Harald Heck E-Mail
01.07.2017 Bayernpokal Aschaffenburg-Damm Jörg Bläse E-Mail
08.07.2017 1. Rundenwettkampf Unterfranken Aschaffenburg-Leider Marcus Schneider E-Mail
15.07.2017 Talentförderung und Kadertraining - entfällt n.n. Cindy Reichl E-Mail
16.09.2017 Seniorenturnier Weilheim Harald Heck E-Mail
23.09.2017 2. Bezirkslehrgang Niederbayern Altfrauenhofen Karin Scholz-Huber E-Mail
24.09.2017 Süddeutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften n.n. Harald Heck E-Mail
07.10.2017 Talentsichtung mit Qualifikation zum DC Haar Jörg Bläse E-Mail
13.10.-15.10.2017 Kampfrichter Ausbildung Stufe 1+2 Estenfeld Elfi Reuther E-Mail
29.10.2017 Talentförderung und Kadertraining Senden Cindy Reichl E-Mail
21.10.2017 2. Rundenwettkampf Unterfranken Rimpar Marcus Schneider E-Mail
21.10.2017 2. Rundenwettkampf Bambini und Mannschaft Mittelfranken Nürnberg Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
21.10.2017 Fünf Seen Pokal Gilching Veronika Hannemann E-Mail
28.10.-05.11.2017 Trainer C Ausbildung Rimpar Brigitte Brauner E-Mail
10.11.-12.11.2017 Deutschland Cup und DVMM Lüdenscheid Harald Heck E-Mail
18.11.- 19.11.2017 Austrian Open und Mozart Cup Salzburg Alexander Müller E-Mail
18.11.2017 3. Rundenwettkampf Unterfranken Estenfeld Marcus Schneider E-Mail
26.11.2017 Talentförderung und Kadertraining Rimpar Cindy Reichl E-Mail
24.11.-26.11.2017 Trainer C Ausbildung/Prüfung Senden Brigitte Brauner E-Mail
DatumVeranstaltungOrtAnsprechpartnerKontakt
21.01.2018 Talentförderung und Kadertraining n.n. Cindy Reichl E-Mail
03.02.2018 Vollversammlung Rhönradturnen Schwabach Brigitte Brauner E-Mail
04.02.2018 Trainingslager f. Bundeskader Taunusstein Katja Homeyer E-Mail
18.02.2018 Talentförderung und Kadertraining Rimpar Cindy Reichl E-Mail
24.02.-25.02.2018 Kampfrichter Prüfung Stufe 1+2 Senden Elfi Reuther E-Mail
10.03.2018 1. WM Qualifikation Leverkusen Harald Heck E-Mail
17.03.2018 Gaumeisterschaften Bundesklasse+Abzeichenfest Rimpar Tamara Schömig E-Mail
17.03.2018 1. Rundenwettkampf u. Bezirksmeisterschaft Mittelfranken Ansbach Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
17.03.2018 1. Bezirkslehrgang Niederbayern Landshut Karin Scholz-Huber E-Mail
17.03.2018 Gaumeisterschaften Main-Spessart Aschaffenburg-Damm Petra Berger E-Mail
18.03.2018 Oberbayerische Meisterschaften Weilheim Evi Heck E-Mail
14.04.2018 2. WM Qualifikation Kirchweyhe Harald Heck E-Mail
15.04.2018 Bayerische Meisterschaften und BVMM Estenfeld Jörg Bläse E-Mail
21.04.2018 Talentsichtung Landesklasse Aschaffenburg-Damm Brigitte Brauner E-Mail
29.04.2018 Talentförderung und Kadertraining Senden Cindy Reichl E-Mail
06.05 - 13.05.2018 Weltmeisterschaften Magglingen(Schweiz) IRV Rhönradturnen E-Mail
05.05.2018 Süddeutschen Jugendmeisterschaften Rimpar Harald Heck E-Mail
12.05.2018 Bezirksmeisterschaften Niederbayern (125 Jahre TG Landshut) Landshut Karin Scholz-Huber E-Mail
12.05.2018 Bezirksmeisterschaften Unterfranken Miltenberg Marcus Schneider E-Mail
Talentförderung und Kadertraining n.n. Cindy Reichl E-Mail
09.06.2018 Norddeutschen Jugendmeisterschaften Brilon Harald Heck E-Mail
09.06.2018 2. Rundenwettkampf mit Bambini Mittelfranken Senden Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
23.06.-24.06.2018 Deutsche Jugendmeisterschaften Essen Harald Heck E-Mail
07.07.2018 Bayernpokal Würzburg Jörg Bläse E-Mail
14.07.2018 1. Rundenwettkampf Unterfranken Estenfeld Marcus Schneider E-Mail
27.07.-29.07.2018 Bayerische Kinderturnfest Aichach Uwe Schmidt E-Mail
Talentförderung und Kadertraining n.n. Cindy Reichl E-Mail
14.09.-15.09.2018 Lizenzverlängerung und -fortbildung Trainer C Würzburg Brigitte Brauner E-Mail
22.09.-23.09.2018 Süddeutsche Meisterschaften und SDVMM n.n. Harald Heck E-Mail
29.09.2018 2. Bezirkslehrgang Niederbayern Altfrauenhofen Karin Scholz-Huber E-Mail
06.10.2018 Talentsichtung mit Qualifikation zum DC Weilheim Jörg Bläse E-Mail
13.10.2018 2. Rundenwettkampf Unterfranken Rimpar Marcus Schneider E-Mail
13.10.2018 3. Rundenwettkampf und Mannschaft Mittelfranken Nürnberg Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
13.10.2018 Deutsche Meisterschaften Arnsberg Harald Heck E-Mail
20.10.2018 Fünf-Seen-Pokal Gilching Veronika Hannemann E-Mail
27.10.2018 Talentförderung und Kadertraining Rimpar Cindy Reichl E-Mail
03.11.-04.11.2018 Trainer B Lizenzverlängerung Taunusstein Katja Homeyer E-Mail
10.11.-11.11.2018 Deutschland-Cup und DVMM Ansbach Harald Heck E-Mail
17.11.2018 3. Rundenwettkampf Unterfranken Aschaffenburg-Damm Marcus Schneider E-Mail
17.11.-18.11.2018 Austrian Open und Mozart Cup Salzburg Alexander Müller E-Mail
24.11.2018 Cyr-Wheel Contest Fallersleben Harald Heck E-Mail
23.11.-25.11.2018 Kampfrichterlehrgang Stufe 3 Mombach Elfi Reuther E-Mail
DatumVeranstaltungOrtAnsprechpartnerKontakt
27.01.2019 Talentförderung und Kadertraining Senden Cindy Göppel E-Mail
02.02.2019 Vollversammlung Rhönradturnen Schwabach Brigitte Brauner E-Mail
16.02.2019 Cyr Wheel Lehrgang Schönau/Brend Brigitte Brauner E-Mail
23.02.2019 Talentförderung und Kadertraining Rimpar Cindy Göppel E-Mail
16.03.2019 Gaumeisterschaften Bundesklasse Rimpar Tamara Schömig E-Mail
16.03.2019 1. Bezirkslehrgang Niederbayern Landshut Karin Scholz-Huber E-Mail
16.03.2019 1. Rundenwettkampf Mittelfranken Senden Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
16.03.2019 Oberbayerische Meisterschaften Bad Tölz Evi Heck E-Mail
30.03.2019 Bayerische Meisterschaften und BVMM Senden Jörg Bläse E-Mail
07.04.2019 Gauwettkampf Landesklasse + Abzeichenfest Rimpar Tamara Schömig E-Mail
14.04.2019 Talentförderung und Kadertraining Senden Cindy Göppel E-Mail
21.04.2019 World Team Cup Akita /Japan IRV Rhönradturnen E-Mail
04.05.2019 Bezirksmeisterschaften Niederbayern Altfraunhofen Karin Scholz-Huber E-Mail
11.05.2019 Bezirksmeisterschaften Unterfranken Aschaffenburg-Damm Marcus Schneider E-Mail
17.05.-18.05.2019 Süddeutschen Jugendmeisterschaften Weilheim Harald Heck E-Mail
31.05.2019 Bayernpokal Schweinfurt Jörg Bläse E-Mail
29.05.-02.06.2019 Bayerisches Landesturnfest Schweinfurt Jörg Bläse E-Mail
15.06.-16.06.2019 Deutsche Jugendmeisterschaften Leverkusen Harald Heck E-Mail
16.06.2019 Sommercamp Berlin Harald Heck E-Mail
29.06.2019 2. Rundenwettkampf Mittelfranken Nürnberg Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
05.07.-07.07.2019 BTJ Jugendlehrgang Bischofsheim /Rhön Anita Wagner E-Mail
13.07.2019 1. Rundenwettkampf Unterfranken Estenfeld Marcus Schneider E-Mail
20.07.2019 Oberbayerischer Sommerpokal Haar Evi Heck E-Mail
14.09.-15.09.2019 Lizenzverlängerung und -fortbildung Trainer C/B München Brigitte Brauner E-Mail
21.09.2019 Süddeutsche Meisterschaften und SDVMM Würzburg Harald Heck E-Mail
27.09.-29.09.2019 Kampfrichterfortbildung - entfällt - n.n. Elfi Reuther E-Mail
28.09.2019 2. Bezirkslehrgang Niederbayern Altfraunhofen Karin Scholz-Huber E-Mail
12.10.2019 Talentsichtung mit Qualifikation DC/+Lehrgang Haar Eveline Heck E-Mail
13.10.2019 Talentförderung und Kadertraining Rimpar Cindy Göppel E-Mail
19.10.2019 2. Rundenwettkampf Unterfranken Rimpar Marcus Schneider E-Mail
19.10.2019 Intern. Seniorenturnier Wiesbaden Harald Heck E-Mail
19.10.2019 Fünf-Seen-Pokal Gilching Veronika Hannemann E-Mail
26.10.2019 Deutsche Meisterschaften Essen Harald Heck E-Mail
09.11.-10.11.2019 Deutschland-Cup und DVMM Bielefeld Harald Heck E-Mail
16.11.2019 3. Rundenwettkampf Unterfranken Aschaffenburg-Leider Marcus Schneider E-Mail
23.11.2019 3. Rundenwettkampf Mittelfranken Schwabach Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
01.12.2019 Talentförderung und Kadertraining Senden Cindy Göppel E-Mail
DatumVeranstaltungOrtAnsprechpartnerKontakt
10.01.-12.01.2020 Kampfrichter Stufe 3 Teil 2 Bergisch Gladbach Elfi Reuther E-Mail
18.01.2020 Talentförderung und Kadertraining -  entfällt - n.n. Cindy Göppel E-Mail
24.01.-26.01.2020 Kampfrichterausbildung Stufe 1, Teil 1 Wolframs-Eschenbach Elfi Reuther E-Mail
08.02.2020 Vollversammlung Rhönradturnen Schwabach Brigitte Brauner E-Mail
29.02.2020 Talentförderung und Kadertraining n.n. Cindy Göppel E-Mail
07.03.2020 Gaumeisterschaften Bundesklasse Rimpar Tamara Schömig E-Mail
07.03.2020 1. Rundenwettkampf Mittelfranken u. Bezirksmeisterschaft Senden Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
07.03.2020 Oberbayerische Meisterschaften Bad Tölz Evi Heck E-Mail
21.03.2020 Bayerische Meisterschaften und BVMM - ABGESAGT! -  Estenfeld Evi Heck E-Mail
28.03.2020 1. Bezirkslehrgang Niederbayern -ABGESAGT- Landshut Karin Scholz-Huber E-Mail
28.03.2020 1. WM Qualifikation -  ABGESAGT! -  Senden Harald Heck E-Mail
  Gauwettkampf Landesklasse + Abzeichenfest n.n. Tamara Schömig E-Mail
25.04.2020 Cyr Wheel Lehrgang - ENTFÄLLT -  n.n. Brigitte Brauner E-Mail
25.04.2020 2. WM Qualifikation - ABGESAGT - Estenfeld Harald Heck E-Mail
09.05.-10.05.2020 Kampfrichterausbildung Stufe 1, Teil 2 - ENTFÄLLT-  Wolframs-Eschenbach Elfi Reuther E-Mail
09.05.2020 Bezirksmeisterschaften Unterfranken -ABGESAGT- Aschaffenburg-Damm Marcus Schneider E-Mail
16.05.-17.05.2020 Süddeutsche Jugendmeisterschaften -ABGESAGT- Rimpar Harald Heck E-Mail
22.05.-24.05.2020 BTJ Jugendlehrgang -ENTFÄLLT - Aschaffenburg Anita Wagner E-Mail
30.05.2020 Talentförderung und Kadertraining -ABGESAGT- n.n. Cindy Göppel E-Mail
13.06.-14.06.2020 Deutsche Jugendmeisterschaften -ABGESAGT- n.n. Harald Heck E-Mail
20.06.2020 2. RDW Mittelfranken u. Bambini Wettkampf - ABGESAGT- Wolframs-Eschenbach Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
27.06.2020 Bezirksmeisterschaft Niederbayern - ABGESAGT- Landshut Karin Scholz-Huber E-Mail
04.07.2020 Bayernpokal -ABGESAGT -   Aschaffenburg-Damm Evi Heck E-Mail
11.07.2020 1. Rundenwettkampf Unterfranken - ENTFÄLLT-Würzburg Marcus Schneider E-Mail
13.07.-18.07.2020 Weltmeisterschaften - ABGESAGT - New York IRV Rhönradturnen E-Mail
24.07.-26.07.2020 Kinderturnolympiade - ABGESAGT- Friedberg Robert Stempfl E-Mail
Oberbayerischer Sommerpokal n.n. Evi Heck E-Mail
18.09.-20.09.2020 Lizenzverlängerung und -fortbildung Trainer C Nürnberg Brigitte Brauner E-Mail
26.09.2020 Süddeutsche Meisterschaften und SDVMM n.n. Harald Heck E-Mail
26.09.2020 2. Bezirkslehrgang Niederbayern Altfrauenhofen Karin Scholz-Huber E-Mail
10.10.2020 Talentsichtung mit Qualifikation zum DC Neumarkt St. Veit Evi Heck E-Mail
10.10.2020 Talentförderung und Kadertraining Neumarkt St. Veit Cindy Göppel E-Mail
17.10.2020 Talentförderung und Kadertraining n.n. Cindy Göppel E-Mail
17.10.2020 2. Rundenwettkampf Unterfranken Rimpar Marcus Schneider E-Mail
10.10.2020 Intern. Seniorenturnier Fallersleben Harald Heck E-Mail
17.10.2020 Fünf-Seen-Pokal Gilching Veronika Hannemann E-Mail
24.10.2020 Deutsche Meisterschaften n.n Harald Heck E-Mail
24.10.2020 3. Rundenwettkampf Mittelfranken u. Mannschaft Ansbach Amrei Schmitt-Gesell E-Mail
01.11.-08.11.2020 Trainer C Ausbildung - ABGESAGT ! -   n.n. Brigitte Brauner E-Mail
07.11.-08.11.2020 Deutschland-Cup und DVMM n.n. Harald Heck E-Mail
14.11.2020 3. Rundenwettkampf Unterfranken Estenfeld Marcus Schneider E-Mail
20.11.-22.11.2020 Trainer C -Prüfung - ABGESAGT ! - n.n. Brigitte Brauner E-Mail

Copyright © 2020 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.