Landesfachwartin

Uschi Bauer

Tel.: 08142 9969 mobil: 0172/6335643

E-Mail bauer-uschi(at)web.de

 

 

Stellvertretende Landesfachwartin

Dr. Marlene Groitl

Tel. 09438 943571

E-Mail groitl-plank(at)t-online.de

 

 

Referentin Lehre und Bildung

Uschi Bauer

Tel. 08142 9969

E-Mail bauer-uschi(at)web.de

 

 

Referentin Öffentlichkeitsarbeit

Ulla Dietzel

Tel. 09174 3513

E-Mail ulladietzel(at)gmx.de

 

 

Beauftragte für Projekte

Marlene Stopfer-Höhn

Tel. 

E-Mail mstopfer@aol.com

 

 

Beauftragter für Wettbewerbe und Internet

Günter Fleischhauer

Tel. 08137 92332

Mobil 0176 43310976

E-Mail fleischhauer(at)t-online.de

 

 

Turngau München

Bärbel Schrödl

Tel. 089-14904577

E-Mail baerbel.schroedl(at)arcor.de

Turngau Donau-Ilm

N.N.

Turngau Amper-Würm

Gauvorsitzender Dieter Zebisch, gv@tgau.de

 

 

Turngau Inn-Chiem-Ruperti

Hildegard Zilk

Tel. 0866 7252

E-Mail gerhard.zilk(at)t-online.de

Turngau Oberland

N.N.

 

 

Turngau Wendelstein

n.n. derzeit nicht besetzt

Turngau Landshut

n.n.

Turngau Unterdonau

Stefanie Schober

Tel. 

E-Mail: johannes.schober@t-online.de

Turngau Donau-Wald

Birgit Eberhardt,

Telefon: 09926 180672,

E-Mail: b.b.eberhardt(at)t-online.de

 

 

Turngau Oberpfalz-Nord

Marlene Stopfer-Höhn,

Telefon: 09641 3661,

E-Mail: mstopfer(at)aol.de

 

 

Turngau Oberpfalz-Süd

Inge Schnitt,

Telefon: 09407 90743,

E-Mail: ingeschnitt@gmail.com

 

 

Turngau Bayreuth-Kulmbach

Helmut Wohlrab

Telefon: 09254-413

E-Mail: helmut.wohlrab(at)online.de

 

 

Turngau Coburg-Frankenwald

 

Christine Busch,

Telefon: 09561-7059242, mobil: 0151-58802186

E-Mail: tini-busch@web.de

Turngau Fichtelgebirge-Nordoberfranken

Uschi Findeiß,

Telefon: 09282-5056,

E-Mail: u.findeiss(at)freenet.de

 

 

Turngau Süd-Oberfranken

Gabriele Stocker,

Telefon: 09571 4514,

E-Mail: Gabriele.Stocker(at)web.de

 

 

Turngau Nürnberg-Fürth-Erlangen

n.n.

Telefon:

E-Mail: 

 

 

Turngau Ansbach

 

Monika Mühlbach,

Telefon: 09872 93729,

E-Mail: monika.muehlbach(at)t-online.de

Turngau Mittelfranken-Süd

Fanny Seitz,

Telefon: 09174 1373,

E-Mail: Fanny.Seitz(at)t-online.de

Turnbezirk Unterfranken

Sylvia Hoh,

Telefon: 09523 456323,

E-Mail: shoh@online.de

 

 

Turngau Würzburg

n.n.

Turngau Rhön-Saale

Christa Thain-Wehner,

Telefon: 09721-25352,

E-Mail: christa-thain-wehner(at)t-online.de

 

.

Turngau Schweinfurt-Hassberge

Sigrid Borst,

Telefon: 09721 645062,

E-Mail: sigrid.borst(at)turngau-schweinfurt.de

.

Turngau Main-Spessart

n.n.

Telefon:

E-Mail: hruland(at)web.de

Turngau Turngau Allgäu, Untergau 3

 

Marianne Ohneberg-Hüttner,

Telefon: 08372 1419,

E-Mail: marianne-ohneberg(at)t-online.de

Turngau Turngau Allgäu, Untergau 2

Inge Ottow,

Telefon: 08331 87200,

E-Mail: ottow-grafik(at)arcor.de

Turngau Turngau Augsburg

Marlies Schenk,

Telefon: 08236 887,

E-Mail: erika.schaffer(at)t-online.de

Turngau Turngau Iller-Donau

n.n.

Turngau Turngau Oberdonau

Ruth Schnaufer,

Telefon: 09077 1592,

E-Mail: r.schnaufer(at)turngau-oberdonau.de

Mo Di Mi Do Fr Sa So
40 01 02 03 04 05 06 07
41 08 09 10 11 12 13 14
42 15 16 17 18 19 20 21
43 22 23 24 25 26 27 28
44 29 30 31 01 02 03 04

Terminsuche

Die nächsten Termine

Yoga- Abschlussarbeit

01.01.2018 - 31.12.2018

Ort: N.N.,
Kategorie: Sport für Ältere/S-Klasse

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fittness-Aerobic

05.08.2018 - 11.11.2018

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Sport für Ältere/S-Klasse

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness-Aerobic

05.08.2018 - 11.11.2018

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Sport für Ältere/S-Klasse

Yoga Modul fortg. Übungen, Chakralehre

20.10.2018 - 21.10.2018

Ort: N.N., Augsburg, 86169 Augsburg
Kategorie: Sport für Ältere/S-Klasse

LZV Trakour

20.10.2018

Ort: Turnhalle Pastetten, 85669 Pastetten
Kategorie: Sport für Ältere/S-Klasse

Copyright © 2018 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.