Unsere großen Veranstaltungen:

Ostbayerisches Turnerjugendtreffen, Herbstactiontage

Talentiade Camp, Sylvia-Högele-Pokal Gerätturnen

Vereine: 127

Landkreise: Amberg-Sulzbach, Cham, Neumarkt, Neustadt/Waldnaab, Regensburg, Schwandorf, Tirschenreuth

Kreisfreie Städte: Amberg, Regensburg, Weiden

Vorsitzender

Anton Högele

Westendstr. 19

93413 Cham

[email protected]

Der Turnbezirk Oberpfalz besteht aus zwei Turngauen. Klicken Sie einfach auf den jeweiligen Gau, um mehr zu erfahren.

Turngau Oberpfalz-Nord

Turngau Oberpfalz-Süd

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness-Aerobic

28.07.2019 - 27.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Kursleiter Step-Aerobic

20.09.2019 - 27.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Fitness und Aerobic, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Übungsleiter C - Aufbaumodul Breitensport

12.10.2019 - 17.11.2019 09:00 - 17:00

Ort: Passau
Kategorie: Qualifizierung, Turnbezirk Niederbayern

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness und Gesundheit

18.10.2019 - 25.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Basismodul Breitensport

18.10.2019 - 20.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

7. Lauf OL-Trainingsserie Mittelfranken 2019

19.10.2019

Ort: Rosenbach
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Gauebene, Turngau Nürnberg-Fürth-Erlangen

Gauliga Schülerinnen E, Schülerinnen D

19.10.2019

Ort: Lauingen
Kategorie: Turngau Oberdonau

Bayernpokal - Rückkampf

19.10.2019 - 20.10.2019

Ort: Dreifach-Turnhalle - Weißenhorn
Kategorie: Turngau Iller-Donau

Turngau Schweinfurt-Hassberge Bayernpokal weiblich RR

19.10.2019 - 20.10.2019

Ort: Schweinfurt Georg-Wichtermann-Halle
Kategorie: Turngau Schweinfurt-Hassberge

Trainer B Wettkampf- und Leistungssport "Orientierungslauf"

11.01.2019 - 19.01.2020

Ort: Jugendherberge Göttingen, 37075 Göttingen
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness-Aerobic

28.07.2019 - 27.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Kursleiter Step-Aerobic

20.09.2019 - 27.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Fitness und Aerobic, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Übungsleiter C - Aufbaumodul Breitensport

12.10.2019 - 17.11.2019 09:00 - 17:00

Ort: Passau
Kategorie: Qualifizierung, Turnbezirk Niederbayern

Aufbaumodul Trainer C Breitensport Fitness und Gesundheit

18.10.2019 - 25.10.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung

Copyright © 2019 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.