Unsere großen Veranstaltungen:

Ostbayerisches Turnerjugendtreffen, Herbstactiontage

Talentiade Camp, Sylvia-Högele-Pokal Gerätturnen

Vereine: 127

Landkreise: Amberg-Sulzbach, Cham, Neumarkt, Neustadt/Waldnaab, Regensburg, Schwandorf, Tirschenreuth

Kreisfreie Städte: Amberg, Regensburg, Weiden

Vorsitzender

Anton Högele

Westendstr. 19

93413 Cham

[email protected]

Der Turnbezirk Oberpfalz besteht aus zwei Turngauen. Klicken Sie einfach auf den jeweiligen Gau, um mehr zu erfahren.

Turngau Oberpfalz-Nord

Turngau Oberpfalz-Süd

Übungsleiter C - Aufbaumodul Breitensport

12.10.2019 - 17.11.2019 09:00 - 17:00

Ort: Passau
Kategorie: Qualifizierung, Turnbezirk Niederbayern

Übungsleiter C Profil Kinder/Jugendliche, Schwerpunkt: Kinderturnen

25.10.2019 - 03.11.2019 16:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen

Aufbaumodul Trainer C Leistungssport Gerätturnen

25.10.2019 - 01.11.2019 17:00 - 15:00

Ort: Sportschule Oberhaching, Im Loh 2, 82041 Oberhaching
Kategorie: Qualifizierung, Kinderturnen, Sport für Ältere/S-Klasse

Aufbaumodul Übungsleiter C Jugendturnen

26.10.2019 - 10.11.2019 16:00 - 15:00

Ort: August-Fürst-Halle, 97461 Hofheim
Kategorie: Qualifizierung

Aufbaumodul Übungsleiter C Allround-Fitness

26.10.2019 - 17.11.2019 16:00 - 15:00

Ort: Kösching, Kösching
Kategorie: Qualifizierung

Kampfrichterausbildung Stufe 1, Teil 1

24.01.2020 - 26.01.2020

Ort: Wolframs-Eschenbach
Kategorie: Rhönradturnen

Ausbildung Ül-Assistent 1. Wochenende

25.01.2020 - 26.01.2020

Ort: TSV Steppach
Kategorie: Turngau Augsburg

Kampfrichterlehrgang weiblich - gauintern

25.01.2020 - 26.01.2020

Ort: Gundelfingen
Kategorie: Turngau Oberdonau

Sächsische Einzelmeisterschaft

25.01.2020

Ort: Brand Erbisdorf
Kategorie: Rope Skipping

2. Lauf Coburger Winterlaufserie

26.01.2020

Ort: Rödental
Kategorie: Orientierungslauf, Wettkampf Landesebene

Copyright © 2020 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.