2018

2016

PDF-Download


TGM Jugend

TGM Jugend
Platz Verein Turnen Gym Tanzen Singen Lauf Schwimmen Med.-Ball Abzug Gesamt
1 TV Hallstadt 9,75 9,60 9,60 0,00 10,00 38,95
2 TSC Neuendettelsau 9,50 9,90 9,90 9,50 38,80
3 TSV Tauberbischofsheim 9,00 9,10 9,20 0,00 9,70 37,00
4 TSV 1860 Ansbach 9,20 9,20 9,10 9,35 36,85
5 TSV Dorfen 1869 9,45 9,60 8,60 8,50 0,00 0,10 36,05
6 TV 1879 Hilpoltstein 9,10 8,75 8,75 0,00 8,90 35,50

TGM Erwachsene

TGM Erwachsene









Platz Verein Turnen Gym Tanzen Singen Lauf Schwimmen Med.-Ball Abzug Gesamt
1 TSV München-Allach 09 1 9,50
9,60 9,55 0,00 0,00 10,00
38,65
2 TSG Pasing von 1888 9,65
9,05 9,80 0,00 0,00 9,90
38,40
3 TSV München-Allach 09 2 8,60
9,25 10,00 0,00 0,00 9,55
37,40
4 TSV 1846 Nürnberg 9,75
9,40 10,00 8,00 0,00
0,10 37,05
5 TSV 04 Feucht 8,80
8,95
8,40 0,00 9,05
35,20

TGW Jugend

TGW Jugend









Platz Verein Turnen Gym Tanzen Singen Lauf Schwimmen Med.-Ball Abzug Gesamt
1 TSV Georgensgmünd 9,80


9,80 0,00 9,85
29,45
2 SSC LANDAU 9,65
9,30
0,00 0,00 10,00
28,95
3 TSV 1860 Scheinfeld


9,35 9,40 0,00 8,50
27,25
4 TV Nbg.-Reichelsdorf 1928 8,30

8,85 0,00 0,00 8,40
25,55
5 TSV 04 Feucht

8,80
7,85 0,00 9,05 0,20 25,50
5 TSV Unterpf.-Germering 8,40
9,20
8,10 0,00
0,20 25,50
7 SV Höhenberg 8,60
8,40
8,25 0,00

25,25
8 TSG Pasing von 1888


8,85 7,55 0,00 8,75
25,15
9 TV 1895 Markt Schwaben 8,60
7,40
8,45 0,00

24,45
10 TSV Wörth 1873

8,40
8,30 7,45

24,15
11 TV 1848 Coburg 7,90
6,80
0,00 0,00 6,90
21,60
12 TV 06 Thalmässing 8,25


6,70 4,40

19,35
13 Bayreuther TS 1861 2 8,00


4,85 5,15

18,00
14 Bayreuther TS 1861 1 6,65


4,45 4,15

15,25

TGW Nachwuchs 1

TGW Nachwuchs 1









Platz Verein Turnen Gym Tanzen Singen Lauf Schwimmen Med.-Ball Abzug Gesamt
1 TSG Pasing von 1888 9,50
9,50 9,20 9,05 0,00

37,25
2 TSV Georgensgmünd 8,80
8,25
8,95 0,00 8,15
34,15
3 TSV 1860 Scheinfeld 8,60

7,50 8,80 0,00 8,35
33,25
4 TV Nbg.-Reichelsdorf 1928 7,75
7,55
7,15 0,00 6,95
29,40
5 TV 1881 Altdorf 7,90

7,70 6,90 3,25
0,50 25,25

TGW Nachwuchs 2

TGW Nachwuchs 2









Platz Verein Turnen Gym Tanzen Singen Lauf Schwimmen Med.-Ball Abzug Gesamt
1 TSC Neuendettelsau 8,90

9,05 10,00 10,00

37,95
2 TSV 1860 Ansbach 8,30
9,00
9,65 8,85

35,80
3 TSV 04 Feucht 8,35
7,70
9,25 0,00 9,15
34,45
4 TSV 1846 Nürnberg 7,60
8,70 8,40 0,00 0,00 8,35
33,05
5 TV Hallstadt 9,05
8,75
7,65 0,00 7,05
32,50
6 TV Nbg.-Reichelsdorf 1928 7,95

7,90 8,80 0,00 7,45
32,10
6 TSV 1860 Scheinfeld 8,00

7,65 7,75 0,00 9,20 0,50 32,10

TGW Erwachsene

TGW Erwachsene









Platz Verein Turnen Gym Tanzen Singen Lauf Schwimmen Med.-Ball Abzug Gesamt
1 FC Edenstetten 9,80


0,00 9,75 10,00
29,55
2 TSV 1846 Nürnberg 9,70

9,90 9,85 0,00

29,45
3 TSV Vaterstetten 9,55
9,35
0,00 0,00 10,00
28,90
4 TSV Durach 9,40
9,40
0,00 0,00 10,00
28,80
5 TSV 1860 Scheinfeld 8,95

9,70 0,00 0,00 10,00
28,65
6 TV 1848 Coburg 9,30


9,60 0,00 9,70
28,60
7 TV 1879 Hilpoltstein 9,15

9,40 0,00 0,00 9,85
28,40
8 TSV Wörth 1873 8,75

9,80 0,00 0,00 9,70
28,25
9 TV 07 Wiesenfeld 8,70
8,95
0,00 0,00 10,00
27,65
10 Kissinger SC 8,90


8,20 0,00 10,00
27,10

KGW 1

KGW 1









Platz Verein Turnen Tanzen Singen Lauf Schwimmen Med.-Ball Ü-Aufgabe Abzug Gesamt
1 FC Edenstetten 1 7,15

8,00 0,00 8,00 8,00
31,15
2 TSV 04 Feucht 1 7,15

8,00 0,00 8,00 8,00 0,10 31,05
3 SPVGG Diepersdorf 2 6,95

8,00 0,00 8,00 8,00
30,95
4 TSV Vaterstetten 7,40 7,70
0,00 0,00 7,55 7,90
30,55
5 FC Edenstetten 2 6,70
7,75 8,00 0,00
7,90
30,35
6 TSV Georgensgmünd 6,40

7,90 0,00 8,00 8,00
30,30
7 SV Höhenberg 1 6,95 7,10
0,00 7,70
7,90
29,65
8 MTV Pegnitz 6,10

7,40 7,75
8,00
29,25
9 TSV 04 Feucht 2 6,65 6,60
0,00 0,00 7,90 7,90
29,05
10 TSV 1860 Ansbach 1 6,30 6,75
7,85 0,00
8,00
28,90
11 TV Nbg.-Reichelsdorf 1928 6,15

6,60 0,00 8,00 7,90
28,65
12 TSV 1860 Scheinfeld 6,60

7,60 0,00 6,50 7,90
28,60
13 TSC Neuendettelsau 6,60

6,90 7,10
7,90
28,50
14 TSV 1860 Ansbach 2 6,45 7,00
7,05 0,00
7,90
28,40
15 SPVGG Diepersdorf 1 6,50

5,90 0,00 7,60 8,00
28,00
16 TSV Neunkirchen a.Br. 6,65

6,15 0,00 7,15 7,90
27,85
17 SV Höhenberg 2 6,65 7,20
0,00 5,85
7,80
27,50
18 TSG Pasing von 1888 6,95
6,40 5,80 0,00
7,90 1,00 26,05
19 TV 1881 Altdorf 6,05
5,55 3,85 0,00
7,80
23,25

KGW 2

KGW 2









Platz Verein Turnen Tanzen Singen Lauf Schwimmen Med.-Ball Ü-Aufgabe Abzug Gesamt
1 TSV 1860 Ansbach 6,90 7,00
7,50 0,00 0,00 8,00
29,40
2 SV Höhenberg 6,85 7,00
7,10 0,00 0,00 7,95
28,90
3 TSC Neuendettelsau 6,80
6,55 7,25 0,00 0,00 8,00
28,60
4 TV 1879 Hilpoltstein 6,30
6,80 6,95 0,00 0,00 7,80
27,85
5 TV 1881 Altdorf 6,30
6,00 7,30 0,00 0,00 8,00
27,60
6 TSV 04 Feucht 6,55
5,80 6,90 0,00 0,00 8,00
27,25

Tuju-4-Kampf: Jugend D weiblich

weibliche D-Jugend








Platz Vorname Nachname Verein Turnen Tramp Lauf Schwimmen Abzug Gesamt
1 Anne Eberlein TuSpo 1888 Nürnberg 4,85 6,90 2,09 1,99
15,83

Tuju-4-Kampf: Jugend C weiblich

weibliche C-Jugend








Platz Vorname Nachname Verein Turnen Tramp Lauf Schwimmen Abzug Gesamt
1 Leni Hebauer TSV Wörth 1873 7,05 6,30 5,13 6,96
25,44
2 Greta Winning TuSpo 1888 Nürnberg 7,45 7,55 5,61 3,83
24,44
3 Martha Kurschat TuSpo 1888 Nürnberg 6,80 6,65 6,15 4,77
24,37
4 Lilian Parkes TSV Wörth 1873 5,90 6,65 4,58 5,85
22,98
5 Julia Lorenz TuSpo 1888 Nürnberg 6,00 6,00 4,41 5,02
21,43
6 Catharina Stehr TuSpo 1888 Nürnberg 7,20 7,20 5,16 1,76
21,32
7 Ellen Gracey TuSpo 1888 Nürnberg 7,60 6,95 3,54 0,00
18,09

Tuju-4-Kampf: Jugend B weiblich

weibliche B-Jugend








Platz Vorname Nachname Verein Turnen Tramp Lauf Schwimmen Abzug Gesamt
1 Prisca Beutl TSV Wörth 1873 8,30 6,90 7,19 6,56
28,95
2 Magdalena Waas TSV Wörth 1873 8,30 7,75 6,88 5,09
28,02
3 Kaya John TSV 1846 Nürnberg 7,00 6,95 5,21 7,63
26,79
4 Sophie Geser TSV Wörth 1873 7,25 6,70 5,74 7,06
26,75
5 Lina Kestler TuSpo 1888 Nürnberg 6,60 5,20 6,01 6,38
24,19

Tuju-4-Kampf: Jugend A weiblich

weibliche A-Jugend








Platz Vorname Nachname Verein Turnen Tramp Lauf Schwimmen Abzug Gesamt
1 Lena Brandl TSV 1846 Nürnberg 9,25 7,55 7,39 7,63
31,82
2 Maria Ederer TSV Wörth 1873 8,30 6,90 6,73 6,25
28,18

Tuju-4-Kampf: Jugend A männlich

männliche A-Jugend








Platz Vorname Nachname Verein Turnen Tramp Lauf Schwimmen Abzug Gesamt
1 Lars Brandl TSV 1846 Nürnberg 8,30 9,60 8,80 9,24
35,94

Tuju-4-Kampf: Junioren weiblich

Junioren weiblich








Platz Vorname Nachname Verein Turnen Tramp Lauf Schwimmen Abzug Gesamt
1 Christina Lorenz TSV Wörth 1873 9,20 10,00 6,35 7,21
32,76
2 Theresa Laumer TSV Wörth 1873 9,30 9,80 5,91 7,43
32,44
3 Jasmin Wirth TSV Wörth 1873 9,50 9,55
7,14
26,19
4 Cornelia Breunig TuSpo 1888 Nürnberg 8,20 6,40 4,91 6,40
25,91

Copyright © 2019 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.