Wettkämpfe 2017

 Datum

 Titel Ort weibl./männl. Informationen Wettkampfablauf

 

01.-02.04.

Bayerische Turnliga Frauen

1. Wettkampf

Veitshöchheimweibl.

Ausschreibung

Hier geht's zur GymNet-Meldung

Meldeformular 

Zeitplan

Informationen zum Aufstiegsfinale

Kari-Einsatzplan

02.04.Aufstiegswettkampf zur Bayerischen Turnliga MännerGermeringmännl.Hier geht's weiter
06.-07.05.

Bayerische Einzelmeisterschaften AK 12-19+

BayernCup LK 1 & 2

Bayerische Seniorenmeisterschaften

Unterhachingmännl.

Ausschreibung

Hier geht's zur GymNet-Meldung

Meldeformular

Kampfrichter-Einsatzplan

Zeitplan & Riegeneinteilung

13.05.

Bayerische Turnliga Männer

1. Wettkampf

Unterföhringmännl.Hier geht's weiter
13.05.Bayerische Einzelmeisterschaften AK 12-16+Waging am Seeweibl.

Ausschreibung

Hinweis für die Meldung zum Deutschen Turnfest

Meldeformular

Hier geht's zur Gymnet-Meldung

Hotelliste

ÜN im Gym Tittmoning

 Zeitplan und Riegeneinteilung

 Kampfrichter-Einsatzplan

 

13.05.Bayerische SeniorenmeisterschaftenWaging am Seeweibl.

Ausschreibung

Hinweis für die Meldung zum Deutschen Turnfest

Meldeformular

Hier geht's zur Gymnet-Meldung

Hotelliste

ÜN im Gym Tittmoning

 Zeitplan und Riegeneinteilung

 Kampfrichter-Einsatzplan

 

 

13.-14.05.BayernCup LK3Waging am Seeweibl.

Ausschreibung

Hinweis für die Meldung zum Deutschen Turnfest

Meldeformular

Hier geht's zur Gymnet-Meldung

Hotelliste

ÜN im Gym Tittmoning

Zeitplan und Riegeneinteilung  

Kampfrichter-Einsatzplan

14.05.BayernCup LK1Waging am Seeweibl.

Ausschreibung

Hinweis für die Meldung zum Deutschen Turnfest

Meldeformular

Hier gehts zur Gymnet-Meldung

Hotelliste

ÜN im Gym Tittmoning

 Zeitplan und Riegeneinteilung

 Kampfrichter-Einsatzplan

 

27.05.

Bayerische Mannschaftsmeisterschaften AK9-10

Bayerische Einzelmeisterschaften AK 11

Unterhachingweibl.

Ausschreibung

Hier geht's zur GymNet-Meldung

Zeitplan und Riegeneinteilung

Kampfrichter-Einsatzplan

27.05.

Landestalentialde Einzel AK 6-8

BayernCup AK 8

Unterhachingweibl.

Ausschreibung

Hier geht's zur GymNet-Meldung

Zeitplan und Riegeneinteilung

Kampfrichter-Einsatzplan

28.05.BayernCup LK2Unterhachingweibl.

Ausschreibung

Hier geht's zur GymNet-Meldung

Zeitplan und Riegeneinteilung

Kampfrichter-Einsatzplan

01.-02.07.

Bayerische Turnliga Frauen

2. Wettkampf

Illertissenweibl.Ausschreibung
Zeitplan
Kampfrichter-Einsatzplan
01.07.

Bayerische Turnliga Männer

2. Wettkampf

Stadtbergenmännl.Hier geht's weiter
22.07.Bayerischer Turn10® Landes-Cup 2017Schweinfurtmännl./weibl.

Ausschreibung

Turn10®-Kari-Liste

Zeitplan

Riegenplan

Kampfrichter-Einsatzplan

15.10.

Landestalentiade Mannschaft
AK 7-8
Bayerische Mannschaftsmeisterschaften
AK 9-18
BayernCup Mannschaft (LK 3)
AK 10-18

Pfuhlmännl.Ausschreibung (korrigiert 21.09.2017)

Zeitplan

Riegenplan NEU

21.10.

Bayerische Turnliga Frauen

Finale & Aufstiegsfinale

Waging am Seeweibl.Ausschreibung

Einteilung Finale + Relegation
Zeitplan + Riegeneinteilung

Kari-Einsatzplan 1. Durchgang: Aufstieg Oberliga 1 + 2

Kari-Einsatzplan 2. Durchgang: Aufstieg Landesliga 1+2

Kari-Einsatzplan 3. Durchgang: Finale Oberliga 1

21.10Bayerische Turnliga Frauen
Aufstiegswettkampf Bezirksliga
Waging am Seeweibl.Ausschreibung
Hier geht's zur GymNet-Meldung

Zeitplan + Riegeneinteilung

Kari-Einsatzplan 4. Durchgang: Aufstieg in Bezirksliga

22.10.

Bayerische Einzelmeisterschaften AK 9-10

BayernCup AK 9

Waging am Seeweibl.

Ausschreibung NEU

Meldung erfolgt ebenfalls unter der Event-Nr. 170-01-50 wie Landestalentiade Mannschaft

Hier geht's zur GymNet-Meldung 

Meldeformular

Zeitplan + Riegeneinteilung

Kampfrichter-Einsatzplan

 

22.10.Landestalentiade Mannschaft AK 6-8Waging am Seeweibl.

Ausschreibung
Hier geht's zur GymNet-Meldung

Meldeformular

Zeitplan + Riegeneinteilung

Kampfrichter-Einsatzplan

22.10.

Bayerische Turnliga Männer

3. Wettkampf

Unterhachingmännl.Hier geht's weiter
19.11.

Bayerische Turnliga Männer

Finale

Buttenwiesenmännl.Hier geht's weiter
11./12.11.2017Regionalentscheid Bayernpokaldiversweibl.+männl.

Allgemeine Ausschreibung

Ausschreibung der Regionen
(Organisation Regionalentscheide Termine/Zeitpläne)

Achtung Neu:
Anmeldung erfolgt über dtb-gymnet!
Hier geht's zur GymNet-Meldung

Region 1 Oberbayern Männlich: Zeitplan, Riegeneinteilung, Kari-Einsatzplan Aktualisiert 10.11.2017!

Region 1 Oberbayern Weiblich: Zeitplan, Kari-Einsatzplan

Region 2 Schwaben Männlich: HALDENWANG: Zeitplan; Riegen- und WK-Einteilung Vormittag, Nachmittag

Region 2 Schwaben Weiblich: KEMPTEN

Region 3 Weiblich Niederby/Oberby ZeitplanKampfrichter-Einsatzplan

Region 4 Mittelfranken/Oberpfalz
Zeit- und Riegenpläne weiblich, männlich
Kari-Einsatzplan weiblich

Region 5 Oberfranken
Kari-Einsatzplan weiblich, männlich
Zeitplan + Riegeneinteilungen

Region 6 Unterfranken 

25./26.11.2017Landesentscheid BayernpokalTirschenreuth

Ausschreibung

Hier geht's zur GymNet-Meldung

 ACHTUNG Zeitplan männlich hat sich geändert!
 Stand 22.11.17:
 Riegeneinteilung männlich WK 1-3 NEU

 Kari-Einteilung männlich

 Zeitplan + Riegeneinteilung weiblich WK 11-13

 Kari-Einteilung weiblich