Wettkämpfe 2019

 Datum

 Titel Ort weibl./männl. Informationen Wettkampfablauf

 

30.03.-31.03GerWL: BTL - WK 1Illertissenweibl.

Event-Nr. 190-01-01

Ausschreibung (aktualisiert am 25.02.2019)

Erforderliches Startrecht:
"Gerätturnen Liga"

 

BTL Tabelle

Meldeformular (Ausdruckbar)
Meldeformular Excel
(aktualisiert am 05.02.2019)


Hier geht's zur GymNet-Meldung

(Stand: 31.01.2019)

Abmeldungen bis 31.1.2019 möglich/ Einteilung der Bezirksliga erfolgt am 4.2.2019

 

Formular Startreihenfolge 
Zeitplan

Kampfrichtereinteilung: 

Bezirksliga Staffel 1 und Staffel 2

Bezirksliga Staffel 3 und Staffel 4
BTL LL1 und LL2
BTL LL3 und LL4

BTL OL1 und OL2

(aktualisiert am 27.03.2019)

31.03GerML: Quali Deutschland-CupUnterhachingmännl.

Event-Nr. 190-01-13

Ausschreibung

Meldeformular (Ausdruckbar) 
Meldeformular Excel

Hier geht's zur GymNet-Meldung

 

Zeitplan, Riegenplan
(Aktualisiert am 19.03.2019)
06.04GerWL: BayernCup LK1+LK3Unterföhringweibl.

Event-Nr. 190-01-04

Ausschreibung

Meldeformular (Ausdruckbar) 
Meldeformular Excel

Hier geht's zur GymNet-Meldung

 

Zeitplan

KaRi LK1

KaRi LK3 AK10-11 AK12-13

KaRi LK3 AK14-15 AK16+

27.04.GerWL: BM AK 12 -AK 16+Tittmoningweibl.

Event-Nr. 190-01-05

Kostenübernahme Erklärung

Ausschreibung

Meldeformular (Ausdruckbar) 
Meldeformular Excel

Hier geht's zur GymNet-Meldung

Zeitplan

KaRi Einteilung

18.05

Tal. Einzel 6-8, BMM AK 9/10, BM AK 11

 

Unterföhringweibl.

Event-Nr. 190-01-06

Ausschreibung Tal. Einzel (aktualisiert am 25.02.2019)
Ausschreibung BMM AK 9/10 BM AK 11  (aktualisiert am 26.02.2019)

Meldeformular (Ausdruckbar) 
Meldeformular Excel

Hier geht's zur GymNet-Meldung

 

 Zeitplan

 KaRi Einteilung neu

19.05GerML: BEM AK 9- AK 11, Talentiade AK 7-AK 8Unterhachingmännl.

Event-Nr. 190-01-11

 

Ausschreibung

Meldeformular (Ausdruckbar) 
Meldeformular Excel

Hier geht's zur GymNet-Meldung

Riegenplan und KaRi Einteilung
25.05GerML: BTL - 1. WKButtenwiesenmännl.Ausschreibung
31.05

GerWL: International Bavarian Open 2019
BayernCup LK2
Bayerische Seniorenmeisterschaften GerWL

Schweinfurt - Landesturnfestweibl.Ausschreibung -allgemein
Ausschreibung International Bavarian Open
Ausschreibung BM Senioren
Ausschreibung Bayern-Cup LK2
weitere Infos hier
29.06.-30.06

GerWL: BTL - WK 2

Pfuhlweibl.

Event-Nr. 190-01-02
Zeitplan
BTL Tabelle
Auf- und Abstiegstabelle

KaRi Einteilung BzkL St1 und St2
KaRi Einteilung BzkL St3 und St4
KaRi Einteilung LL1 und LL2
KaRi Einteilung LL3 und LL4
KaRi Einteilung OL1 und OL2

 

13.07GerML: BTL - 2. WKStadtbergenmännl.
20.07GerML: AthletischeNormabnahme AK 9-18Münchenmännl.Ausschreibung
22.09GerML: BTL - 3. WKUnterhaching

 

28.09GerWL: BMM AK 6-8, BM AK 9/10 Quali für DP AK 11-15, BTL Finale und RelegationWagingweibl.

Event-Nr. 190-01-07
Ausschreibung BMM AK 6-8 aktualisiert am 10.07.2019

Zusatz zu BMM AK 6-8


Ausschreibung BM AK 9/10, Quali für DP AK 11-15 aktualisiert am 10.07.2019

Meldeformular (Ausdruckbar) 
Meldeformular Excel

Kostenübernahme Erklärung

Hier geht's zur GymNet-Meldung

 

29.09.GerWL: BTL - AufstiegWagingweibl.

Event-Nr. 190-01-03
Ausschreibung

Hier geht's zur GymNet-Meldung

Zeitplan 

29.09.GerML: BJMM + TeamTal + LandespokalUnterhachingmännl.

Event-Nr. 190-01-12

Ausschreibung
Hier geht's zur GymNet-Meldung

20.10GerML: BTL - 4. WKPfuhlmännl.
09.11.-10.11.Bayernpokal Regionalentscheidediversweibl./männl.

Allgemeine Ausschreibung

Event-Nr. 190-01-21 bis 26

 

23.11.-24.11.

Bayernpokal Landesfinale

n.n.weibl./männl.

Ausrichter gesucht!

Für das Landesfinale Bayernpokal Gerätturnen männlich und weiblich am 23./24.11.2019 wird noch ein Ausrichter gesucht.

 

Bei Interesse bitte direkt Kontakt mit dem Verantwortlichen für Wettkampfwesen, Richard Tscheuschner, aufnehmen: richard.tscheuschner(at)geraetturnen-bayern.de

Copyright © 2019 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.