Wettkämpfe 2018

 Datum

 Titel Ort weibl./männl. Informationen Wettkampfablauf

 

25.03.Bayerische SeniorenmeisterschaftenWaging am Seeweibl.

Ausschreibung

Hier geht's zur GymNet-Meldung
Event-Nr. 18-01-08

Meldeformular
Kostenübernahme

Zeitplan/Riegeneinteilung
03.04.Bayerische Einzel-Meisterschaften AK12-15 MehrkampfUnterhachingweibl.

Ausschreibung

Meldeformular
Kostenübernahme

21.04.-22.04.

Bayerische Einzel-Meisterschaften AK16+ Mehrkampf
Bayerische Einzel-Meisterschaften AK12-16+ Gerätefinals

BayernCup LK1 + LK3

Waging am Seeweibl.

Ausschreibung BM

Ausschreibung BayernCup LK3

Ausschreibung
BayernCup LK1

Hier geht's zur GymNet-Meldung
Event-Nr. 180-01-01

Meldeformular
Kostenübernahme

BM: Zeitplan/Riegen
BM: Kampfgerichte

LK3: Zeitplan/Riegen
LK3: Kampfgerichte

LK1: Zeitplan/Riegen
LK1: Kampfgerichte

05.05.-06.05.

Bayerische Turnliga Frauen
1. Wettkampf

Waging am Seeweibl.

Aktualisierte Ausschreibung
(Stand 08.04.2018)

Hier geht's zur GymNet-Meldung
Event-Nr. 180-01-02

Meldeformular

 Zeitplan/Riegen

12.05.-13.05.

Bayerische Einzel-Meisterschaften AK11

Bayerische Mannschafts-Meisterschaften AK9/AK10

Bayerische Einzel-Landes-Turntalentiade AK6-8

BayernCup LK2

 

Unterföhringweibl.

Nochmals Aktualisierte Ausschreibung BMM + BM AK 11 
(Stand 18.04.2018)

Event-Nr. 180-01-06

Aktualisierte Ausschreibung Talentiade und BayernCup AK 8
 (Stand 11.04.2018)


Event-Nr. 180-01-06

Ausschreibung LK2
Event-Nr. 180-01-05

Hier geht's zur GymNet-Meldung

Meldeformular
Kostenübernahme

12.05.-13.05.

Bayerische Einzel-Meisterschaften AK12-19+

Bayerische Seniorenmeisterschaften

Bayerische Einzel-Landes-Turntalentiade AK7-8 

BayernCup LK1+2

Pfuhlmännl.

Aktualisierte Ausschreibung (Stand 19.03.2018)
Meldeformular
Kostenübernahme

Hier geht's zur GymNet-Meldung
Event-Nr. 180-01-11
Event-Nr. 180-01-12

 

23.06.

Bayerische Turnliga Männer
1. Wettkampf

Lichtenfelsmännl.

Ausschreibung

Vereinsmeldebogen

Startkarte

30.06.-01.07.Bayerische Turnliga Frauen
2. Wettkampf
Bambergweibl.

Ausschreibung

 

 

21.07.Bayerische Turnliga Männer
2. Wettkampf
Stadtbergenmännl.

Ausschreibung 

 

 

13.10.-14.10.

Bayerische Jugend-Mannschafts-Meisterschaften für Vereins-/Bezirksmannschaften AK9-AK18
(Qualifikation Deutschlandpokal)

Bayerische Mannschafts-Landes-Turntalentiade AK7-8

Landespokal AK10-14 (LK2) und AK15-18 (LK1)

Ausrichter mit Bodenfläche "Moskau" gesuchtmännl.

Ausschreibung

Hier geht's zur GymNet-Meldung

 

20.10.

Bayerische Einzel-Meisterschaften AK9-10

Bayerische Mannschafts-Landes-Turntalentiade AK6-8

Veitshöchheimweibl.

Ausschreibung

Hier geht's zur GymNet-Meldung

 

21.10.Bayerische Turnliga Frauen
Finale und Aufstiegsfinali
Veitshöchheimweibl.Ausschreibung
28.10.

Bayerische Turnliga Männer
3. Wettkampf

Rehaumännl.

 

 

10.11.-11.11.Bayernpokal Regionalentscheidediversweibl./männl.

Ausschreibung

Hier geht's zur GymNet-Meldung

 

18.11.

Bayerische Turnliga Männer
4. Wettkampf

Pfuhlmännl.
24.11.-25.11.

Bayernpokal Landesfinale 

Bambergweibl./männl.

Ausschreibung

Hier geht's zur GymNet-Meldung