Wettkampfergebnisse 2017

 Datum

 Titel Ort weibl./männl. Siegerlisten
 01./02.04. BTL Frauen - 1. Wettkampf Veitshöchheim weibl. Ergebnisse alle Ligen
 Tabelle nach 1. WK-TAG
 06./07.05. Bayerische Einzelmeisterschaften Jugend

 Bayerische Einzelmeisterschaften Männer
 Bayerische Einzelmeisterschaften Senioren
 BayernCup Einzel
 Unterhaching männl. Siegerliste BM Jugend/Quali DJM
 Disziplinen
 Siegerliste BM Männer
 Siegerliste BM Senioren - korrigiert
 Siegerliste BayernCup
 13./14.05. Bayerische Einzelmeisterschaften Jugend und Frauen

 Bayerische Einzelmeisterschaften Seniorinnen
 BayernCup Einzel LK 1
 BayernCup Einzel LK 3
 Waging weibl. Siegerliste BM AK 12 - 18+
 Gerätefinale AK 1213141516+
 Siegerliste BM Seniorinnen
 Siegerliste BayernCup LK 1
 Siegerliste BayernCup LK 3
 27.05. Bayerische Mannschaftsmeisterschaften - Turn-Talentschul-Pokal
 Bayerische Einzelmeisterschaften AK 11
 Unterhachingweibl. Siegerliste BMM / TTS AK 9 - AK 10
 Siegerliste AK 11
 27.05. Landestalentiade AK 6 - 8
 BayernCup AK 8
 Unterhaching weibl. Siegerliste AK 6 - 8
 Siegerliste ByCup AK 8
 28.05. BayernCup LK 2 Unterhaching weibl. AK 10-11, AK 12-13, AK 14-15, AK 16-17, AK 18+
 01./02.07. BTL Frauen - 2. Wettkampf Illertissen weibl.  Ergebnisse alle Ligen
 Detaillierte Ergebnisse OL1, OL2,
 LL1, LL2, LL3, LL4, BL Nord, BL Sued
 Tabelle nach 2. WK-Tag
 Info zu Finale / Klassenerhalt / Relegation
22.07.2017 Turn10® Landes-Cup 2017 Schweinfurt männl./weibl. Ergebnisse
15.10.2017

 Landestalentiade Mannschaft AK 7-8
 Bayerische Mannschaftsmeisterschaften

 Pfuhl männl.
21.10.2017

 Bayerische Turnliga Frauen
 Finale & Aufstiegsfinale

 Waging weibl. Ergebnisse ALLE
 Tabelle nach Aufstiegsfinale, Einteilung 2018
22.10.2017 Landestalentiade Mannschaft AK 6-8
 Bayerische Einzelmeisterschaften AK 9-10
 BayernCup AK 9
 Waging weibl. Ergebnisse ALLE
11.11.2017 Bayernpokal Region 1 - OBERBAYERN Dachau weibl. WK 11, WK 12, WK 13, WK 14
12.11.2017  Bayernpokal Region 1 - OBERBAYERN Wolfratshausen männl. WK 1-4
11.11.2017 Bayernpokal Region 3 - NIEDERBAYERN/OBERBAYERN Traunreut männl. WK 1-4
11.11.2017 Bayernpokal Region 3 - NIEDERBAYERN/OBERBAYERN Pocking weibl. WK 11, WK 12, WK 13, WK 14
11./12.11.2017 Bayernpokal Region 4 - MITTELFRANKEN/OBERPFALZ Roßbach männl./weibl. WK 1-4, WK 11-12, WK 13-14
11./12.11.2017 Bayernpokal Region 5 - OBERFRANKEN Coburg-Ketschendorf männl./weibl. WK 1-4, WK 11-12, WK 13-14
11./12.11.2017 Bayernpokal Region 6 - UNTERFRANKEN Veitshöchheim männl./weibl. WK 1-4; WK 11, WK 12, WK 13, WK 14
19.11.2017 Bayernpokal Region 2 - SCHWABEN Haldenwang männl./weibl. WK 1-4; WK 11-14