Wettkampfergebnisse 2019

 Datum

 Titel Ort weibl./männl. Siegerlisten
 30.-31.03 Bayerische Turnliga Frauen 1. Wettkampf Illertissen weibl.

 Bezriksliga 1

 Bezirksliga 2

 Bezirksliga 3

 Bezirksliga 4

 Landesliga 1

 Landesliga 2

 Landesliga 3

 Landesliga 4

 Oberliga 1

 Oberliga 2

 31.03. Qualifikationswettkampf für Deutschland-Cup Unterhaching männl. Ergebnisse
 06.04. Bayern-Cup LK1 und LK3 Unterföhring weibl.

 LK1 AK10-11

 LK1 AK12-13

 LK1 AK14-15

 LK1 AK16-17

 LK1 AK 18+

 LK3 AK 10-11

 LK3 AK 12-13 

 LK3 AK14-15

 LK3 AK16-17

 LK3 AK18+

27.04.Bayerische Meisterschaften AK 12+Tittmoningweibl.BM AK 12
BM AK 13
BM AK 14
BM AK 15
BM AK 16+
Gerätefinale AK 12
Gerätefinale AK 13
Gerätefinale AK 14
Gerätefinale AK 15
Gerätefinale AK 16+
Gerätefinale
18.05.Bayerische Meisterschaften AK 11, Bayerische Mannschaftsmeisterschaften AK9, AK10, AK 11, TalentiadeUnterföhringweibl.BM AK 8 Cup
BM AK 11
BMM AK 9
BMM AK 9 Einzel
BMM AK 10
BMM AK 11
Landestalentiade AK 5-6
Landestalentiade AK 7
Landestalentiade AK 8
19.05.Bayerische Meisterschaften AK 9-11, Landes-Turntalentiade AK 7-8 Unterhachingmännl.Ergebnisse hier
29.-30.06.Bayerische Turnliga Frauen 1. WettkampfPfuhlweibl.Bezirksliga 1
Bezirksliga 2
Bezirksliga 3
Bezirksliga 4
Landesliga 1
Landesliga 2
Landesliga 3
Landesliga 4
Oberliga 1
Oberliga 2
Tabelle nach dem 2. Wettkampf hier
28.29.10GerWL: Mannschaftstalentiade AK 6-8, BM AK 9/10 Quali für DP AK 11-15, BTL Finale und Relegation
BTL Aufstieg
Waging am Seeweibl.

Ergebnisse Talentiade
Ergebnisse BM AK 9/10 und Quali
Ergebnisse BTL Finale (Oberliga)
Ergebnisse Aufstieg

Ergebnisse OL1, Landesliga

02.-03.11.Bayern Pokal Regionalentscheid Region 6 UnterfrankenHösbach

weibl.

männl.

WK 11+12
WK 13+14
WK 1-4

09.-10.11.Bayern Pokal Regionalentscheid Region 1 OberbayernStarnberg
Ebersberg
männl.
weibl.
WK 1-4
Siegerliste
09.-10.11.Bayern Pokal Regionalentscheid Region 2 SchwabenDillingen

männl.
weibl.

WK 1-4
WK 11-14
09.-10.11.Bayern Pokal Regionalentscheid Region 3 Niederbayern/Oberbayern

Obing
Vilsbiburg

weibl.
männl.

Siegerliste
WK 1-4
09.-10.11.Bayern Pokal Regionalentscheid Region 4 Mittelfranken/OberpfalzRöttenbachweibl.
männl.
WK 11-14
WK 1-4
09.-10.11.Bayern Pokal Regionalentscheid Region 5 OberfrankenHof
Wunsiedel

männl.
weibl.

WK 1-4
WK 11-14

Copyright © 2019 Bayerischer Turnverband. Alle Rechte vorbehalten.